Книга. "Муж мой - враг мой" читать онлайн

Муж мой - враг мой

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, девушка с характером

Читать
fortune-box gif. fortune-stars gif.
Получите подарок
Рейтинг:
9596
7850 774631

Текущий рейтинг:
#750 в Любовное фэнтези
#269 в Эротическое фэнтези


Полный текст 255 стр.

30.11.2019 — 03.04.2020


Аннотация к книге "Муж мой - враг мой"

Ах, его величество осерчал - его верные вассалы третье столетие делят влияние, власть и Воловьи лужки. Ныне же без шуток велено герцогам Аласскому и Вейлеронскому примириться и в залог мира - поженить детей.
"Что ж, ваше величество, большое спасибо за счастье в личной жизни!" - думаешь ты и мрачно отправляешься замуж.
Из плюсов: своего жениха, ты, по крайней мере, не единожды видела, да и знаешь о нем немало.
Из минусов: лучше бы не видела и не знала!

3781 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Молодец Ниса! Нельзя давать себя в обиду. Она пыталась напрямую прояснить вопрос с бабсоветом замка. А они ее на смерть отправили. Ее ответ - не самый еще сильный за такое.

avatar
22.01.2020, 21:49:22

Великолепно!!!

avatar
22.01.2020, 19:33:13

я даже сразу не поняла,что этот погром устроила сама Ниса. Как-то не складывалась молодость с таким расчетом и холодностью мести. Но она ведьма.

А ведь когда-то в будущем Ниса станет сильной ведьмой. И тандем герцогской четы Вейлеронских будет едреной силой - сильнейший боевой маг королества + сильная ведьма. Врагам дрожать - бояться. :-) Только об этом пока еще никто не знает.

Чего-то такого я от Нисы и ожидала, когда она одно время назвала Сириль, а другое - служанкам. Главное - выдержать характер до конца в этой сцене.
Интересно, что сделает герцог. Может, он и стратег, но пока свои способности в наведении порядка в собственном замке не использует.

Яна, спасибо!

avatar
22.01.2020, 20:55:22

Какая молодец и умница. Ведьма или не ведьма тут не главное. Они ее давят большинством, а ей терпеть? Не надо такого девушке. Ответы и удары в ответ. Все меры хороши.

avatar
22.01.2020, 20:37:58

Настоящая ведьма) А что, в любви и на войне все средства хороши)

avatar
22.01.2020, 20:36:20

Оооо! Я дождалась! Ниса - наш человек, точнее ведьма!!!!

Яна, Вы тейрим Оленну пишите то с двумя н, то с двумя л. Как то так.

avatar
22.01.2020, 20:22:40

Ай да Ниса, ай да вкдьмочка *хмыкнула*

avatar
22.01.2020, 19:29:04

А мне совсем не жалко ни Сириль, ни служанок.
Вот зачем Сириль присоединилась к издивательствам над Нисаем? Герцогиня теряет свое положение, и её поведение - это протест, борьба за влиения, сломать Нисаем, быть истинной герцогиней. Мириям тоже есть, что терять. Ниса - это не привычная Сириль, будь та женой, герцог от своего тела вряд ли бы Мириам отлучил. Она же опытная, понимает, что одна новая не разгаданная девушка интереснее, чем две давно знакомые. У неё тоже война, но не за положение "хозяйки в доме", а за интерес герцога. А вот что от этой травли получает Сириль? Была невестой, женой не стала. В любовницы она не пойдёт. Она уже проиграла, что ей доказывать? А ей просто нравилось травить Нису, злость ради злости. Это очень страшно, когда одна против всех, когда гнобят, а дать такой же отпор не можешь. Они уверены, что им за это ничего не будет. И этот момент самый горький. Кстати, думаю, когда Ниса окончательно бы сломалась, когда бы привратилась в блеклую тень себя прежней, вот тогда бы Сириль дохла бы до вандализма, потому что герцогиня бы получила право быть главной женщиной в доме, Мириам - главной женщиной в жизни герцога, а Сириль бы не остановилась.

avatar
22.01.2020, 20:00:38

Не злите ведьму ))))))
Спасибо за проду!

avatar
22.01.2020, 15:19:16

Эх, ведьма она и есть ведьма... Сначала герцога было жаль, но теперь думаю-- сам виноват. Развел богодельню- бабки, мамки. Женился- будь добр, любовницу- лесом, несостоявшуюся невесту- туда же, с женой в (медовый-то месяц!) - в койку!

avatar
22.01.2020, 14:32:01

Надеюсь магический можно узнать, чьих рук дело... А еще заставить возместить материально все испорченное.

avatar
21.01.2020, 11:38:14

Если исходить из пролога, артефакт Ниса таки нашла. Ну раз вывела разговор на развод...

avatar
22.01.2020, 18:51:16

Спасибо.

avatar
21.01.2020, 12:49:38

Перечитала сцену "сватовства"
Аласский просто космос
Он заставил Алиссандра поклясться, что он никогда ни прямо ни косвенно, ни в глаза ни за её спиной не упрекнет Нису, за её дар
Да девочка вообще может творить всё что захочет. И даже за приезд в гарнизон муж не имел права ей ничего выговаривать. В конце концов умение находить приключения на свою пятую точку - это тоже дар

avatar
21.01.2020, 15:55:17

Яна, а во владениях герцога водоёмы имеются? Может пора уже Нисе и с местными русалками задружить?

avatar
22.01.2020, 18:19:06

Логически - действия Ники правильные. Иначе отношение к себе не докажешь. Она считает, что её отправляли в крепость на смерть, точнее, были бы рады, если с ней что-нибудь случилось. Не то, чтоб ответ симметричен, вред-то нанесен своим вещам. Но если правда вскроется - её словам герцог верить не будет. Хотя Ника, похоже, считает, что она в стадии завершения миссии, потому что пишет королю. Королю старая герцогиня не матушка, доверять ей причин нет.
А замок ябедничать может?

avatar
22.01.2020, 18:07:37

я все понимаю, но кто это сделал додумать не могу.

avatar
22.01.2020, 17:52:01

Мне кажется что там иллюзия или сорок. Придёт а там все нормально и перед мужем дурой будет выглядит.