Книга. "Муж мой - враг мой" читать онлайн

Муж мой - враг мой

Ограничение: 18+

В тексте есть:разница в возрасте, девушка с характером

Читать
Рейтинг:
9596
7849 774546

Текущий рейтинг:
#718 в Любовное фэнтези
#255 в Эротическое фэнтези


Полный текст 255 стр.

30.11.2019 — 03.04.2020


Аннотация к книге "Муж мой - враг мой"

Ах, его величество осерчал - его верные вассалы третье столетие делят влияние, власть и Воловьи лужки. Ныне же без шуток велено герцогам Аласскому и Вейлеронскому примириться и в залог мира - поженить детей.
"Что ж, ваше величество, большое спасибо за счастье в личной жизни!" - думаешь ты и мрачно отправляешься замуж.
Из плюсов: своего жениха, ты, по крайней мере, не единожды видела, да и знаешь о нем немало.
Из минусов: лучше бы не видела и не знала!

3781 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.01.2020, 03:49:58

Ура! Понедельник!

Сбитую и скомканную постель молодой жены свекровь с утра видела собственными глазами. А про отсутствие следов консумации ей, наверняка, доложили. К какому выводу пришла почтенная дама? Может, из-за этого и злобствует - мало того, что нежеланный товар пришлось взять, так еще и порченый!

Это герцогиня-мать не подумавши затеяла вот такую мелочную войнушку. Вейлерон-то и сам никакого развода в голове не держит, а уж мамаше и тем более это в голову не придет. Так что она должна как бы предполагать, что Нисайем в замке Страж до скончания века воцарилась. И шанс, что герцог с женой найдет общий язык, есть. И тогда мамаше вместе со всеми ее компаньонками может не поздоровиться...
То есть все выше сказанное только подтверждает, что герцогиня-мать не очень умна, до Аласской не дотягивает - Алиссандр еще на балу отмечал, что матушка Нисы - очень достойная дама, которую муж оказался не способным оценить...
Но пока ситуация + информация из пролога не очень обнадеживают, к сожалению.
Из плюсов - дружба со змеемышем (шикарное слово, запомню - есть к кому применить 😆) да старые книги, из которых Ниса несомненно почерпнет многое.

Яна, спасибо! С нетерпением жду понедельника. 😉

avatar
12.01.2020, 15:58:26

В прологе Ниса напрямую заявляет о разводе. Значит, артефакт она таки нашла

avatar
10.01.2020, 18:18:27

А вот закралась мысль. Компаньонка герцогини, которую та присмотрела в качестве невестки, - никакой невестой не была, помолвки не было, собственно, ничто не указывает, что герцог был в курсе матушкиных матримониальных планов, но это детали. Главное, что информация достаточно внутренняя стала известна Аласскому, то есть шпион близко к семье Вейлеронского. А этот шпион может и про Нису отцу докладывать, и в экстренной ситуации помощь оказать?
Хотя что тут думать, Аласский дочь без пригляда не оставит.

avatar
12.01.2020, 13:34:57

Мне очень нравится. Спасибо.

Чувствую будет "кто не спрятался, я не виновата"))...

avatar
10.01.2020, 16:30:01

герцогиня себя ведет нормально в рамках «старинной дружбы» ну и ставит выскочку на место...

avatar
10.01.2020, 12:13:34

Ну, с другой стороны, проблема была бы, если бы свекровь сразу решила подружиться. Где это видано, чтоб свекровь невестку любила? Это было бы неискренне, и скорее всего однажды поставила бы по-крупному. А так нормально. Не интригантка, играет как и положено свекрови. Сильная, мудрая женщина, а я надеюсь вдовствующая герцогиня именно такая, не будет находить консенсус со слабачкой. Свекровь просто не знает Нису, она знает, что она - враг. А Наса далеко не слабачка. Думаю, лёд тронется, если свекровь узнает Нису с лучшей стороны. В конце концов, Ниса - не просто жена герцога и герцогиня, но и ещё дочь герцога и герцогини, и знает лучше всяких Сириль и Марьям, что высокий титул - это не только всеобщее поклонение, дорогие наряды, но и обязанности.

А если продолжит, то рано или поздно пожалеет. Все таки герцог не маминкин сынок, и принимать свою жену даже маме не позволит.

Нечестно написать про апогей - и уйти на выходные... :(
Но естный серпентарий и правда не знает, с кем связался и как опасно злить ведьмочку. А вот прыщи и пятна порадовали. Так держать.

avatar
11.01.2020, 08:16:10

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

avatar
11.01.2020, 07:35:25

Как то слабо она отвечает. Прыщик...Ведьма же! Да еще заимев такого помощника.Да там такие пакости можно делать...

avatar
10.01.2020, 20:20:14

На что рассчитывает свекровь, мне тоже непонятно, вроде неглупая женщина (или я не так поняла), должна же как-то представлять результат своих действий. Разве что знает о природе Нисы и намеренно доводит её до точки кипения, чтобы дискредитировать в глазах общества и обосновать развод?

avatar
10.01.2020, 13:53:31

Зря герцогиня так. У неё сын не маменькин сынок, чтобы безоговорочно поддержать ее сторону, а одно замечание экономке уже имело место. И положение, когда слуги ни в грош наставят его жену ему вряд ли понравится.
ЗЫ: а что, кроме родовых цветов вообще других носить нельзя? Сиреневенькое там с зелёной отделкой например. Чего как ворону одели бедную девушку как ворону.

avatar
11.01.2020, 00:38:42

Все, конечно хорошо. Но, неужели новоиспечённый муж не мог предвидеть весь этот бред? Можно подумать, что наша Нис сама хотела этого брака. Приказ короля, а бабство герцога ведёт себя просто фу

avatar
11.01.2020, 00:32:40

Ох и зря они обижают милую ведьмочку, с нетерпением жду продолжения!

avatar
10.01.2020, 22:44:21

девочка не могла оттачивать дома навыки пикировки т.к была на особом учете и тут во вражеском окружении все еще сложнее

avatar
10.01.2020, 21:38:08

По большому счёту свекровь ещё не перешла границу, чтобы можно было на неё нажаловаться. Кормит кактусами, щедро политыми сиропом.
Колет обвинениями, прикрывая их похвальбой. Отменяет приказания слугам - так всё в рамках заботы о любимой невестке. Разве хоть одно грубое слово она сказала? Нет.
И не думаю, что всё это для того, чтобы выжить невестку. Просто планы вздорной маменьки сорвались,
а от начала всех событий прошло ещё слишком мало времени, чтобы она успокоилась и приняла эти перемены, вот она и бесится.

avatar
10.01.2020, 13:22:58

Вытерпела аж 6 дней, умничка! Я б с ее силой точно раньше апогейнула. х))
Ооочень интересно что ж там произойдет?!! ;)
Мне почему-то кажется, что с сестрой герцога обращаются получше, чем с Нисой.
Спасибо за интереснейшую и очень интригующую продочку! )))

Спасибо