https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1780301947_26.jpg
#718 в Любовное фэнтези
#255 в Эротическое фэнтези
30.11.2019 — 03.04.2020
3781 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУра! Понедельник!
Сбитую и скомканную постель молодой жены свекровь с утра видела собственными глазами. А про отсутствие следов консумации ей, наверняка, доложили. К какому выводу пришла почтенная дама? Может, из-за этого и злобствует - мало того, что нежеланный товар пришлось взять, так еще и порченый!
Это герцогиня-мать не подумавши затеяла вот такую мелочную войнушку. Вейлерон-то и сам никакого развода в голове не держит, а уж мамаше и тем более это в голову не придет. Так что она должна как бы предполагать, что Нисайем в замке Страж до скончания века воцарилась. И шанс, что герцог с женой найдет общий язык, есть. И тогда мамаше вместе со всеми ее компаньонками может не поздоровиться...
То есть все выше сказанное только подтверждает, что герцогиня-мать не очень умна, до Аласской не дотягивает - Алиссандр еще на балу отмечал, что матушка Нисы - очень достойная дама, которую муж оказался не способным оценить...
Но пока ситуация + информация из пролога не очень обнадеживают, к сожалению.
Из плюсов - дружба со змеемышем (шикарное слово, запомню - есть к кому применить 😆) да старые книги, из которых Ниса несомненно почерпнет многое.
Яна, спасибо! С нетерпением жду понедельника. 😉
В прологе Ниса напрямую заявляет о разводе. Значит, артефакт она таки нашла
А вот закралась мысль. Компаньонка герцогини, которую та присмотрела в качестве невестки, - никакой невестой не была, помолвки не было, собственно, ничто не указывает, что герцог был в курсе матушкиных матримониальных планов, но это детали. Главное, что информация достаточно внутренняя стала известна Аласскому, то есть шпион близко к семье Вейлеронского. А этот шпион может и про Нису отцу докладывать, и в экстренной ситуации помощь оказать?
Хотя что тут думать, Аласский дочь без пригляда не оставит.
Мне очень нравится. Спасибо.
Чувствую будет "кто не спрятался, я не виновата"))...
герцогиня себя ведет нормально в рамках «старинной дружбы» ну и ставит выскочку на место...
Ну, с другой стороны, проблема была бы, если бы свекровь сразу решила подружиться. Где это видано, чтоб свекровь невестку любила? Это было бы неискренне, и скорее всего однажды поставила бы по-крупному. А так нормально. Не интригантка, играет как и положено свекрови. Сильная, мудрая женщина, а я надеюсь вдовствующая герцогиня именно такая, не будет находить консенсус со слабачкой. Свекровь просто не знает Нису, она знает, что она - враг. А Наса далеко не слабачка. Думаю, лёд тронется, если свекровь узнает Нису с лучшей стороны. В конце концов, Ниса - не просто жена герцога и герцогиня, но и ещё дочь герцога и герцогини, и знает лучше всяких Сириль и Марьям, что высокий титул - это не только всеобщее поклонение, дорогие наряды, но и обязанности.
А если продолжит, то рано или поздно пожалеет. Все таки герцог не маминкин сынок, и принимать свою жену даже маме не позволит.
Нечестно написать про апогей - и уйти на выходные... :(
Но естный серпентарий и правда не знает, с кем связался и как опасно злить ведьмочку. А вот прыщи и пятна порадовали. Так держать.
БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!
Как то слабо она отвечает. Прыщик...Ведьма же! Да еще заимев такого помощника.Да там такие пакости можно делать...
На что рассчитывает свекровь, мне тоже непонятно, вроде неглупая женщина (или я не так поняла), должна же как-то представлять результат своих действий. Разве что знает о природе Нисы и намеренно доводит её до точки кипения, чтобы дискредитировать в глазах общества и обосновать развод?
Зря герцогиня так. У неё сын не маменькин сынок, чтобы безоговорочно поддержать ее сторону, а одно замечание экономке уже имело место. И положение, когда слуги ни в грош наставят его жену ему вряд ли понравится.
ЗЫ: а что, кроме родовых цветов вообще других носить нельзя? Сиреневенькое там с зелёной отделкой например. Чего как ворону одели бедную девушку как ворону.
Все, конечно хорошо. Но, неужели новоиспечённый муж не мог предвидеть весь этот бред? Можно подумать, что наша Нис сама хотела этого брака. Приказ короля, а бабство герцога ведёт себя просто фу
Ох и зря они обижают милую ведьмочку, с нетерпением жду продолжения!
девочка не могла оттачивать дома навыки пикировки т.к была на особом учете и тут во вражеском окружении все еще сложнее
По большому счёту свекровь ещё не перешла границу, чтобы можно было на неё нажаловаться. Кормит кактусами, щедро политыми сиропом.
Колет обвинениями, прикрывая их похвальбой. Отменяет приказания слугам - так всё в рамках заботы о любимой невестке. Разве хоть одно грубое слово она сказала? Нет.
И не думаю, что всё это для того, чтобы выжить невестку. Просто планы вздорной маменьки сорвались,
а от начала всех событий прошло ещё слишком мало времени, чтобы она успокоилась и приняла эти перемены, вот она и бесится.
Вытерпела аж 6 дней, умничка! Я б с ее силой точно раньше апогейнула. х))
Ооочень интересно что ж там произойдет?!! ;)
Мне почему-то кажется, что с сестрой герцога обращаются получше, чем с Нисой.
Спасибо за интереснейшую и очень интригующую продочку! )))
Спасибо
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена