Книга. "Наказание для леди Эль" читать онлайн
Эксклюзив

Наказание для леди Эль

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, второй шанс, я_попала_в_тело_злод...

Читать
Рейтинг:
1644
7549 329452

Текущий рейтинг:
#156 в Приключенческое фэнтези
#194 в Бытовое фэнтези


В процессе: 13 Июн 200 стр.

27.07.2025 — ...


Аннотация к книге "Наказание для леди Эль"

Временно минимальная цена подписки.
После аварии юная Эль остаётся совсем одна и проводит дни в маленькой квартирке в компании инвалидного кресла. Трагическая случайность забрасывает её в тело леди Элеонор Блейз, которую вот-вот должны выдать замуж за врага семьи. Будущий муж презирает Элеонор и вынашивает коварные планы, а Эль хватается за второй шанс на жизнь без инвалидного кресла.

⚜️ Попаданка в злодейку
⚜️ Вынужденный брак
⚜️ Любовное фэнтези с элементами приключенческого и бытового
⚜️ Литмоб "Я попала в тело злодейки" https://litnet.com/shrt/JVWX (если ссылка не работает, можно перейти по тегу я_попала_в_тело_злодейки)

ПС: ПС: Книга написана в цензе 16+
Причина установики ботом предупреждающего дисклеймера 18+ "о наркотических веществах" данный фрагмент: «- … такое может вызвать рубиновый жнец… это ядовитая трава. Очень редкая.»
У меня всё 😁

982 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 07:23:09

Ждем продолжения

avatar
14.03.2026, 12:13:07

Никакой эмпатии мужскому персонажу. Какой он бедненький и тупенький, и все должны проникнуться его недалёким умом, ну и конечно же простить. Хз, что он вообще должен сделать, чтобы мнение о нём поменялось. Вокруг коварные женщины, все его обманывают, а он и рад обманываться. Зато принижать других, по его мнению виновных, вообще легко. Ну узнает он, что его обманывали и что он вёл себя как козел, это не изменит, что он себя вёл именно так. Он и не попытался послушать героиню, и хоть как то пошевелить мозгами. И не дай Бог всё сведётся к тому, что он потом найдет её, а она его с нифига простит. В общем не мужской персонаж, а пока какая-то шляпа.

avatar
15.03.2026, 13:30:59

Вот от последней его мысли мне как-то боезгливо стало. То есть, можно спускать собак на настоящую Элеонор, даже если она невиновна. А все остальные, так и быть, заслуживают человеческого отношения. Тут не важно, какая на самом деле Элеонор, вероятно, при таком папаше ничего хорошего в ней не могло быть, а он ее еще и лучшей считает. Но любой достоин справедливости.

avatar
15.03.2026, 12:41:29

Вот же ж осел😬😬 "Почему не рассказала служанка?" "Почему не сказала Элеонор?" Говорила, говорила и не раз. Можно подумать, он хоть раз её послушал и услышал. Только рычал, будто ему причинное место прищемило, что она лгунья, подлая и лицемерная, а все , что она делает и говорит, только, что бы к нему в койку прыгнуть, наследников строгать😬😬😬

Надеюсь, осел захочет узнать, почему ему врал даже собственный племянник🤔

avatar
15.03.2026, 23:33:06

Ну не знаю, относительно персонажей других историй Грайан не такой уж и злодей.


Его заставили жениться на дочери врага семьи, которая возможно виновата в смерти близких ему людей, он лично ее тоже знал как человека стервозного, готового идти к цели любым способом.

Про попаданство в их мире не известно, т.е. для него это звучит как сказка, обман или бред.

И плюс ничего такого уж ужасного (как для врага семьи) он ей не делал, не насиловал, не бил, в подвал на цепь не сажал......

А то, что не полюбил, не зауважал и не поверил во всё сразу, так она дочь врага, которую все знают как злую злодейскую стерву, с чего бы ему вести себя  с ней по другому....

avatar
17.03.2026, 16:36:35

Вот и не плохой этот князь, но не достоин он пока счастья. Действитено ведь, не бил жену, не морил голодом, не пытался убить, но создал все условия, чтобы это смогли сделать другие: уже и зелье ей подливали, и еду делали несъедобной, и избивали, хорошо хоть не успели с лестницы или балкона сбросить.
Князю надо осознать, что плохо не то, что в теле Элеонор, возможно, невиновная, а плохо то, что он сам сделал много недостойных вещей: поставил под угрозу жизнь человека (кем бы этот человек ни был), потерял власть в своем доме (ему теперь и охрану, и слуг менять, а то и ему "помогут"), проявил абсолютную слепоту и недальновидность в плане полного доверия явно сильно заинтересованной стороне - ну да, она и комара не обидит, и в постели хороша. 
И расследование смертей родственников надо бы провести беспристрастно, т.к. тут явно прослеживаются интересы любовницы (убрала все угрозы и препятствия к замужеству). И информация у нее была. А папашка Элеонор скорее оценил и решил использовать открывшиеся возможности уже по результатам.

avatar
17.03.2026, 19:25:49

надеюсь этот товарищ прежде чем бежать за Элей развернет расследование(главное не выйти на самого себя ಡ⁠ ͜⁠ ⁠ʖ⁠ ⁠ಡ) будет забавно, если вдруг окажется, что одна шкура разжигала вражду через челядь и вообще часть той шайки

avatar
15.03.2026, 19:15:04

Наш милый князь испугался, что попаданка, в отличие от настоящей Элеонор, сумеет и надежно спрятаться, и выжить, учитывая те прекрасные и смелые идеи, которыми она делилась с Китом?

avatar
15.03.2026, 12:51:05

Надеюсь, в бегах Эль встретит настоящего мужчину и найдёт способ избавиться и от недомужа-тупицы, и от тирана-отца 🤬🤬🤬

Виктория, извините, но слова Обалдеть пишется через О

avatar
15.03.2026, 12:30:38

Устроил допрос мальчишки, вместо того чтобы устроить допрос своим стражникам и всей прислуге, которая гадила Элеонор. Ведь они не только гадили Элеанор они ему откровенно врали. Считали его за дурака. Спасибо

avatar
15.03.2026, 17:25:51

Да нет,не слабак он. Он просто мужчина,на плечах которого забота о княжестве,которое почти разорено, о детях, оставшихся без матери. А интриганка Карин хорошо знает мужскую психологию,что мужчина не будет вникать во всякие "мелочи" Ему стратегию выживания надо создавать. Вот так все и получилось. Теперь Грайан задумался,понял,что был неправ .Но только Эль далеко и чувствует себя очень даже неплохо без него . Когда он теперь ее найдет? И что он должен сделать,чтоб она простила?

avatar
16.03.2026, 10:05:23

Ой, мне очень понравилось "Почему она не рассказала..." Действительно, почему?! 

Класс! Мне нравится продолжение. Почитала комментарии других читателей и тоже, анализируя уклад данных жителей, понимаю, что мужик он и в Африке мужик. Дом кто-то тянет и ладно, а он глобальные вопросы там решает. Насколько я знаю, если нет жены, то ведет все экономка, а отчитывается хозяину, а тут просто удобно. Он просто не задумывался, когда Карин потихоньку проникла везде, где могла. Это действительно было незаметно и не быстро. Наверняка это было "Ты устал, иди отдохни, я сама решу вопрос *любой бытовой*" и он просто привык.

avatar
16.03.2026, 09:20:45

Что-то не бежит задавать вопросы Карина. С чего бы так внезапно оробел. 

avatar
15.03.2026, 14:42:27

Грайан даже на отрицательного персонажа не тянет. Просто никакой, статист, флюгер, куда сказали туда и прошел, сделал, подумал. Какой из него хозяин земель? Допустить няньку детей до полного владения домом и запугивания своих слуг 🙈

Ну не может быть лорд и наследник, получивший образование, имеющий представление о людях таким ...

Как будет реабилитироваться, и с чего вдруг характер появится непонятно. Но ХЭ очень жду. 

avatar
15.03.2026, 11:30:52

А если бы была настоящая Элеонор, то можно было бы всё спустить с рук?

Дело же не в личности девушки, а в том, что в доме Грайана он не главный. Заправляет всем Карин.

Спасибо за продолжение!

avatar
15.03.2026, 19:49:16

Грайн не просто флюгер, наверно, он тоже просто растерянный мужик, у которого гибнет его что там, княжество, земли, на руках 2 маленьких племянников, великого всемогущего гугла нет, чтобы узнать, что делать дальше, как и ИИ, чтобы посоветоваться. Как и умных людей рядом нет, на кого он бы мог положиться. 

А ведь он слышал разговор еще отца и Элеонор об их планах о зачатии наследника и его скорой кончине потом. Конечно, ему хватило ума ее прессовать, это же легко было делать. И ненавидеть кого-то и спихнуть вину на кого-то - это легко.

А вот разбираться с чем-то, искать связи, логику.... Нет.

Есть такой тип мужчин, да, которым нужна женщина-ветер, потому как они флюгеры, которые могут работать под заданным направлением. А сами - нет. 

Главное, женщину правльно выбрать.

Я не оправдываю его вовсе. 

Просто так бывает- слабый мужчина и сильная женщина. И если флюгер и ветер сойдутся, то почему бы и нет.

Надеюсь, он сможет отыскать свой ветер. 

 

avatar
15.03.2026, 12:06:52

А стражников своих он не хочет спросить, что это они такие врали?

Наконец князь ,узнал праву... надеюсь все виновные будет наказаны,особенно интреганка Карин...🙄😒

Спасибо за продолжение, прочитала за одно мгновение💜

avatar
15.03.2026, 19:07:48

вот вот! а А ещё, в его доме её чуть не отправили....