https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1753605673_81.png
#156 в Приключенческое фэнтези
#194 в Бытовое фэнтези
27.07.2025 — ...
982 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЖдем продолжения
Никакой эмпатии мужскому персонажу. Какой он бедненький и тупенький, и все должны проникнуться его недалёким умом, ну и конечно же простить. Хз, что он вообще должен сделать, чтобы мнение о нём поменялось. Вокруг коварные женщины, все его обманывают, а он и рад обманываться. Зато принижать других, по его мнению виновных, вообще легко. Ну узнает он, что его обманывали и что он вёл себя как козел, это не изменит, что он себя вёл именно так. Он и не попытался послушать героиню, и хоть как то пошевелить мозгами. И не дай Бог всё сведётся к тому, что он потом найдет её, а она его с нифига простит. В общем не мужской персонаж, а пока какая-то шляпа.
Вот от последней его мысли мне как-то боезгливо стало. То есть, можно спускать собак на настоящую Элеонор, даже если она невиновна. А все остальные, так и быть, заслуживают человеческого отношения. Тут не важно, какая на самом деле Элеонор, вероятно, при таком папаше ничего хорошего в ней не могло быть, а он ее еще и лучшей считает. Но любой достоин справедливости.
Вот же ж осел😬😬 "Почему не рассказала служанка?" "Почему не сказала Элеонор?" Говорила, говорила и не раз. Можно подумать, он хоть раз её послушал и услышал. Только рычал, будто ему причинное место прищемило, что она лгунья, подлая и лицемерная, а все , что она делает и говорит, только, что бы к нему в койку прыгнуть, наследников строгать😬😬😬
Надеюсь, осел захочет узнать, почему ему врал даже собственный племянник🤔
Ну не знаю, относительно персонажей других историй Грайан не такой уж и злодей.
Его заставили жениться на дочери врага семьи, которая возможно виновата в смерти близких ему людей, он лично ее тоже знал как человека стервозного, готового идти к цели любым способом.
Про попаданство в их мире не известно, т.е. для него это звучит как сказка, обман или бред.
И плюс ничего такого уж ужасного (как для врага семьи) он ей не делал, не насиловал, не бил, в подвал на цепь не сажал......
А то, что не полюбил, не зауважал и не поверил во всё сразу, так она дочь врага, которую все знают как злую злодейскую стерву, с чего бы ему вести себя с ней по другому....
Вот и не плохой этот князь, но не достоин он пока счастья. Действитено ведь, не бил жену, не морил голодом, не пытался убить, но создал все условия, чтобы это смогли сделать другие: уже и зелье ей подливали, и еду делали несъедобной, и избивали, хорошо хоть не успели с лестницы или балкона сбросить.
Князю надо осознать, что плохо не то, что в теле Элеонор, возможно, невиновная, а плохо то, что он сам сделал много недостойных вещей: поставил под угрозу жизнь человека (кем бы этот человек ни был), потерял власть в своем доме (ему теперь и охрану, и слуг менять, а то и ему "помогут"), проявил абсолютную слепоту и недальновидность в плане полного доверия явно сильно заинтересованной стороне - ну да, она и комара не обидит, и в постели хороша.
И расследование смертей родственников надо бы провести беспристрастно, т.к. тут явно прослеживаются интересы любовницы (убрала все угрозы и препятствия к замужеству). И информация у нее была. А папашка Элеонор скорее оценил и решил использовать открывшиеся возможности уже по результатам.
надеюсь этот товарищ прежде чем бежать за Элей развернет расследование(главное не выйти на самого себя ಡ ͜ ʖ ಡ) будет забавно, если вдруг окажется, что одна шкура разжигала вражду через челядь и вообще часть той шайки
Наш милый князь испугался, что попаданка, в отличие от настоящей Элеонор, сумеет и надежно спрятаться, и выжить, учитывая те прекрасные и смелые идеи, которыми она делилась с Китом?
Надеюсь, в бегах Эль встретит настоящего мужчину и найдёт способ избавиться и от недомужа-тупицы, и от тирана-отца 🤬🤬🤬
Виктория, извините, но слова Обалдеть пишется через О
Устроил допрос мальчишки, вместо того чтобы устроить допрос своим стражникам и всей прислуге, которая гадила Элеонор. Ведь они не только гадили Элеанор они ему откровенно врали. Считали его за дурака. Спасибо
Да нет,не слабак он. Он просто мужчина,на плечах которого забота о княжестве,которое почти разорено, о детях, оставшихся без матери. А интриганка Карин хорошо знает мужскую психологию,что мужчина не будет вникать во всякие "мелочи" Ему стратегию выживания надо создавать. Вот так все и получилось. Теперь Грайан задумался,понял,что был неправ .Но только Эль далеко и чувствует себя очень даже неплохо без него . Когда он теперь ее найдет? И что он должен сделать,чтоб она простила?
Ой, мне очень понравилось "Почему она не рассказала..." Действительно, почему?!
Класс! Мне нравится продолжение. Почитала комментарии других читателей и тоже, анализируя уклад данных жителей, понимаю, что мужик он и в Африке мужик. Дом кто-то тянет и ладно, а он глобальные вопросы там решает. Насколько я знаю, если нет жены, то ведет все экономка, а отчитывается хозяину, а тут просто удобно. Он просто не задумывался, когда Карин потихоньку проникла везде, где могла. Это действительно было незаметно и не быстро. Наверняка это было "Ты устал, иди отдохни, я сама решу вопрос *любой бытовой*" и он просто привык.
Что-то не бежит задавать вопросы Карина. С чего бы так внезапно оробел.
Грайан даже на отрицательного персонажа не тянет. Просто никакой, статист, флюгер, куда сказали туда и прошел, сделал, подумал. Какой из него хозяин земель? Допустить няньку детей до полного владения домом и запугивания своих слуг 🙈
Ну не может быть лорд и наследник, получивший образование, имеющий представление о людях таким ...
Как будет реабилитироваться, и с чего вдруг характер появится непонятно. Но ХЭ очень жду.
А если бы была настоящая Элеонор, то можно было бы всё спустить с рук?
Дело же не в личности девушки, а в том, что в доме Грайана он не главный. Заправляет всем Карин.
Спасибо за продолжение!
Грайн не просто флюгер, наверно, он тоже просто растерянный мужик, у которого гибнет его что там, княжество, земли, на руках 2 маленьких племянников, великого всемогущего гугла нет, чтобы узнать, что делать дальше, как и ИИ, чтобы посоветоваться. Как и умных людей рядом нет, на кого он бы мог положиться.
А ведь он слышал разговор еще отца и Элеонор об их планах о зачатии наследника и его скорой кончине потом. Конечно, ему хватило ума ее прессовать, это же легко было делать. И ненавидеть кого-то и спихнуть вину на кого-то - это легко.
А вот разбираться с чем-то, искать связи, логику.... Нет.
Есть такой тип мужчин, да, которым нужна женщина-ветер, потому как они флюгеры, которые могут работать под заданным направлением. А сами - нет.
Главное, женщину правльно выбрать.
Я не оправдываю его вовсе.
Просто так бывает- слабый мужчина и сильная женщина. И если флюгер и ветер сойдутся, то почему бы и нет.
Надеюсь, он сможет отыскать свой ветер.
А стражников своих он не хочет спросить, что это они такие врали?
Наконец князь ,узнал праву... надеюсь все виновные будет наказаны,особенно интреганка Карин...🙄😒
Спасибо за продолжение, прочитала за одно мгновение💜
вот вот! а А ещё, в его доме её чуть не отправили....
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена