Книга. "Наказание для леди Эль" читать онлайн
Эксклюзив

Наказание для леди Эль

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, второй шанс, я_попала_в_тело_злод...

Читать
Рейтинг:
1644
7549 329452

Текущий рейтинг:
#156 в Приключенческое фэнтези
#194 в Бытовое фэнтези


В процессе: 13 Июн 200 стр.

27.07.2025 — ...


Аннотация к книге "Наказание для леди Эль"

Временно минимальная цена подписки.
После аварии юная Эль остаётся совсем одна и проводит дни в маленькой квартирке в компании инвалидного кресла. Трагическая случайность забрасывает её в тело леди Элеонор Блейз, которую вот-вот должны выдать замуж за врага семьи. Будущий муж презирает Элеонор и вынашивает коварные планы, а Эль хватается за второй шанс на жизнь без инвалидного кресла.

⚜️ Попаданка в злодейку
⚜️ Вынужденный брак
⚜️ Любовное фэнтези с элементами приключенческого и бытового
⚜️ Литмоб "Я попала в тело злодейки" https://litnet.com/shrt/JVWX (если ссылка не работает, можно перейти по тегу я_попала_в_тело_злодейки)

ПС: ПС: Книга написана в цензе 16+
Причина установики ботом предупреждающего дисклеймера 18+ "о наркотических веществах" данный фрагмент: «- … такое может вызвать рубиновый жнец… это ядовитая трава. Очень редкая.»
У меня всё 😁

982 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.11.2025, 18:38:31

Что то я вообще не понимаю гг. Вроде бы бал у Короля, приглашена семья. Почему там нарисовалась его любовница, как вообще они позволяют себе подобное. Хоть ты тысячу раз ненавидишь жену, нежеланный брак и так далее, но ты принял условия, ты согласился на этот брак. Какого он себе позволяет подобное? Живут все в одном доме....это вообще за гранью. Еще и на приеме у Короля умудряется с любовницей танцы танцевать. И сам же себе противоречит, надо мол притвориться счастливой семьей, и тут же свои же планы меняет, как только увидел желтоволосую. 

avatar
11.11.2025, 07:24:19

Теперь она хотя бы понимает из-за чего такое отношение к ней. Есть над чем подумать. А вот Грайан приятно удивляет. Может и стоит попытаться с ним поговорить. Лишь бы они одни были. Спасибо))) 

avatar
11.11.2025, 07:18:46

Спасибо за продолжение! 

Интересно, что за Доран. Ему явно интересна Элеонор. Они общались ранее? 

avatar
06.11.2025, 20:26:37

Не знаю как в этом мире относятся к сословному разделению, но исходя из истории нашего мира, дворянка, устроившаяся на службу гувернанткой, автоматически становится на одну ступеньку с обслугой. Что-то среднее между экономкой и служанкой. Поэтому странно видеть гувернантку на императорском балу.

avatar
06.11.2025, 03:37:28

Как там  "ищи того кому выгодно" смерть его близких было очень выгодна его любовнице, и провернуть это прикрывшись врагами семьи просто, ведь ослеплены ненавистью он даже мыслить критически не может, надеятся можно только на королевских дознавателей, но тогда это будет удар

avatar
02.11.2025, 15:19:50

героиня конечно попала в ужасные обстоятельства. но она странно себя ведёт. прекрасно понимая что ей нужны обширные знания до сих пор не выяснила умеет ли она читать и где библиотека. кругом враги и проводить целые дни в комнате или на море ничего не зная об окружении для меня более чем странно.

avatar
03.11.2025, 17:48:43

Какая интересная воздушница! Замечательная иллюстрация!
Спасибо! 💕💕💕
Жду продолжения.

avatar
05.11.2025, 14:44:00

Спасибо за продолжение! 🤎🍂🍁

Хоть бы эта желтоволосая споткнулась или отдавила все пальцы Грайану. Хотя... Отдавить все пальцы молодому князю может Эль.))

avatar
05.11.2025, 15:05:07

Очень красиво))) Ещё бы, куда ж без неё. Может новое знакомство будет не таким уж и плохим?? Спасибо)) 

avatar
05.11.2025, 19:22:14

Жаль Эль не помнит эту девушку. Может быть она прояснит ситуацию? Ей нужно как можно больше информации.

avatar
05.11.2025, 19:50:53

Ха, однако.

А король не расстроится, увидив его с Карин, а не с женой?!

avatar
10.11.2025, 22:37:52

Так-так, кажется, кто-то начинает ревновать. 😏 Да, Грайан?)

Спасибо за продолжение! 💜💜💜

avatar
05.11.2025, 20:02:23

А так вот он и ответ, что он так на ней срывается. Он ждет от нее чего угодно, собственно говоря ясно ,что нужен отцу ее внук, а потом можно избавиться от врага. А зная, какая Эль была леди, какая жестокая, ясное дело, какое отношение к ней.

Не повезло ей, что и говорить.

Как выживать будет... 

avatar
07.11.2025, 11:54:57

На месте Эль я бы не подчинялась никому. И долго она что-то присматривается. Какая разница -попаданка она или не попаданка! "Муженек" себя уже показал сверхотвратительно. Вот сейчас, пока все родственники на бале, но выберись уже из этого бедлама! Супруг уже подставил себя сам - платьем, танцем с гувернанткой!

avatar
07.11.2025, 12:00:51

Я книгу начала читать из-за обложки, героиня на ней крутая! Но в тексте пока нет этого.

А я не понимаю, зачем Эль поддерживать вранье Грайана. Он хочет выглядеть хорошим за ее счет. Ну так просто надо с окружающими делиться правдой, не более. Вот подсела к ней дама, так мило ей  рассказать, что и дома князь не стесняется лобзаться с этой дивой на виду у жены. И вообще, слухи о неоспоримых достоинствах Грая сильно преувеличены. Вот скуп он не по-детски. На перевоз приданого денег не находит, дома заставляет ходить босиком и в одежде служанки. А к платью присмотритесь - вы же его видели, это чьи-то обноски, на гардероб жены он и монетки не потратил. Драгоценности же для бала выдал под расписку, по возвращении их пересчитают и вернут мужу. Хватит и одной беседы, слухи о князе поплывут самые неприятные. А, главное, правдивые. Не вижу смысла Эль поддерживать реноме мужа.

avatar
05.11.2025, 20:41:44

Уважаемый автор, какой предполагаемый объем этой истории и график выхода прод?

avatar
06.11.2025, 05:55:25

Пока главная героиня очень скучная, никакого характера. Возможно дальше раскроется...

avatar
06.11.2025, 07:20:11

Мне вот Эля попаданка совсем не напоминает бывшую серфингистку. Они обычно рисковые, смелые, покоряют волны, борятся со стихией. А она пока, что плывет по течению. Так ее все обыграют. Пора уже начинать использовать свой шанс на новую жизнь и брать эту жизнь в свои руки. Мило улыбаться это хорошо, но я прям жду реальных дейсвий с огоньком со стороны попаданки, чтобы прям шороха навела) должен же проявиться ее сильный характер! 

avatar
06.11.2025, 12:32:20

ща от монарха прилетит, сошлет эту профурсетку, всем же видно отношение к жене и даже если бы цацок не было, то врят ли картина изменилась. Эля выжидает, молодец, закатывала бы истерики - сидела бы взаперти на хлебе и воде раз в день