Книга. "Наказание для леди Эль" читать онлайн
Эксклюзив

Наказание для леди Эль

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, второй шанс, я_попала_в_тело_злод...

Читать
Рейтинг:
1644
7546 329373

Текущий рейтинг:
#140 в Приключенческое фэнтези
#168 в Бытовое фэнтези


В процессе: 13 Июн 200 стр.

27.07.2025 — ...


Аннотация к книге "Наказание для леди Эль"

Временно минимальная цена подписки.
После аварии юная Эль остаётся совсем одна и проводит дни в маленькой квартирке в компании инвалидного кресла. Трагическая случайность забрасывает её в тело леди Элеонор Блейз, которую вот-вот должны выдать замуж за врага семьи. Будущий муж презирает Элеонор и вынашивает коварные планы, а Эль хватается за второй шанс на жизнь без инвалидного кресла.

⚜️ Попаданка в злодейку
⚜️ Вынужденный брак
⚜️ Любовное фэнтези с элементами приключенческого и бытового
⚜️ Литмоб "Я попала в тело злодейки" https://litnet.com/shrt/JVWX (если ссылка не работает, можно перейти по тегу я_попала_в_тело_злодейки)

ПС: ПС: Книга написана в цензе 16+
Причина установики ботом предупреждающего дисклеймера 18+ "о наркотических веществах" данный фрагмент: «- … такое может вызвать рубиновый жнец… это ядовитая трава. Очень редкая.»
У меня всё 😁

982 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2026, 16:06:10

Детишки, надо сказать, противные и подленькие. Видимо, есть в кого. 

avatar
03.04.2026, 03:47:49

А беды Эль всё не заканчиваются!

Тетушка Адиния явно не просто так удалилась: такую способную девушку явно хочет в семье оставить. 

Спасибо за продолжение!

avatar
12.04.2026, 00:46:44

Спасибо за продолжение. Хочется еще.

avatar
02.04.2026, 22:17:14

Месяц прошел. Хочется увидеть, как Грайан разобрался с обидчиками. Надеюсь, его методы не были мягкими.

avatar
11.04.2026, 23:11:35

Может и папеньке Каринка стучит😬🤔

avatar
07.04.2026, 16:47:00

Автор, пожалуйста, не обращайте внимания на бестактные, неумные и наглые комментарии! Очень переживаю за вас, что вы можете все это читать и видеть, и потом это отразится на желании творить. Мне кажется, тут уместно читателям только наблюдать творческую кухню и поддерживать автора. И когда кто-то относится к писателю как к машине по выпуску текста для их развлечения, мне даже жаль этих людей.

Но и стыдно, и хочется поддержать автора. Если вам нравится, вы читаете, вы заплатили меньше денег, чем за полное произведение, вы просто обязаны уважать и поддерживать писателя. И понимать, что творчество сильно зависит от жизненной ситуации человека, его настроения и здоровья. И вам этого рассказывать не будут,  но за несколько месяцев у людей происходит много разных событий, влияющих на работоспособность. ИИ генерит тексты быстро, вам точно тогда туда. И если нет уважения и понимания, это очень отвратительно выглядит. 

avatar
08.04.2026, 09:20:06

Хорошо, что Эль уже замужем, зачем ей этот слизняк? 🤭🤭 

avatar
07.04.2026, 09:49:56

История увлекла, прочитала на одном дыхании, не пойму только график выхода прод.

avatar
02.04.2026, 18:21:09

Спасибо за продолжение!:) Маркус кажется не только самодовольным недалёким индюком, но и потенциально опасным типом. За отказ Эль (а до него однажды дойдет, что его не хотят никак, со всеми его свинячьими ушами и отходами), он вполне способен опуститься до разного рода пакостей и мести. И как знать, как поведет себя в этом случае милейшая хозяйка лавочки: на чью сторону встанет. Как бы не пришлось Эль снова бежать, роняя тапки

А можно как-то, что папаша Блейз помер, земля бы отошла к Эль как наследство, и она бы обменяла эти земли на свою свободу, подальше от этого подленького мелочного князька, его домочадцев и племянников, пусть устраивает жизнь свою и процветает, а Эль выйдет замуж без денег, зато за человека, который будет любить её и уважать её, а не её деньги, а то женился на ненавистной, чтоб землю вернуть, гдеж твои принципы были тогда сволочная душонка, когда взял в жены из-за возможности вернуть землю убийцу своей сестры. 

Эхх, похоже Эль всё-таки скучает по князю 🥺 спасибо за продолжение 💜💜💜

avatar
03.04.2026, 10:48:25

А ещё есть надежда на то, что в этой лавочке Эль попадётся книга с законами и будет возможность стать свободной

avatar
03.04.2026, 10:43:25

Как интересно, но мне кажется Эль немного обживётся и дальше сбежит, она уже сейчас себя уговаривает, что все хорошо, но... такая жизнь ведь ей не по нутру,( порядок навела, а дальше что?) тот кто покорял волны не сможет жить тихо в норке, даже книжной.  В замке терпение девушки просто поражало, на сколько её хватит на новом месте?

Хандрить не чего ,всего месяц прошёл .Нашла хорошую работу ,жильё .По крайней мере не скитается и не моет тарелки в трактире. Читай ,познавай пока ещё не знакомый мир .Конечно неопределённость всегда напрягает ,но это лучше чем тихая ненависть,пинки и подлость из-за угла . Всё то что она видела в замке . У неё там и друзья то были только несколько полунищих мальчишек ,из рыбацкой деревни .  В замке никто её не принял ,даже дети ,стучалась в закрытые двери .Тяжело жить в такой обстановке ,ещё и когда зависишь от ''мужа'' ,от его приказов . Который может запереть в комнате ,унизить ,заставить носить чужую одежду . Разве что не приказал ещё выпороть при малейшем подозрении на плохое поведение .😂 Она там не хозяйка и никогда ею не будет , Уж лучше так ,как живёт сейчас. Сама себе хозяйка, куда захотела туда и пошла . А достанет слишком навязчивый ухажёр ,так его и послать можно .В крайнем случае поискать другую работу .Если уж возвращаться к '' мужу'',для которого сейчас не главное найти,что бы ничего плохого не случилось ,а найти побыстрее что бы не пошли слухи А если найдёт и вымолит прощения ,то только при полной смене персонала в замке и пересмотра отношений между мужем и женой .

avatar
02.04.2026, 23:54:46

Спасибо за продолжения :)

Эля!!! Отставить хандрить!!! Понятное дело одиночество счастья очень редко приносит, но нам пока не надоть гордые слепые как котята мужичонки. тем более пока в его доме живут коварные бабищи и неверные слуги. Самое опасное,когда женщина искренне хочет семью. Этим обязательно воспользуются и растопчут все святое в этой женщине. Проверено на миллиардах женщин нашей планеты. Элечка, судя по книге, на вашей планете так же. Самое верное встать на ноги и родить для себя

Я тоже прямо жажду увидеть расправу над этой бандой, интересно а какое наказание было у служанки, которую оклеветала т подставила Карен, извинится ли и вернёт её на прежнее место работы Сейддар? 

avatar
02.04.2026, 19:14:47

Вот это жених, ахах))) Так смело отказалась от ушей)))) 

avatar
02.04.2026, 01:53:25

Пожалуйста Виктория, дайте насладится моментами когда Карин получит по заслугам 😂😂😂

avatar
02.04.2026, 03:20:45

Одно радует: князь прозрел окончательно и бесповоротно 

Спасибо за продолжение!