Книга. "Наследница моего отца" читать онлайн
Эксклюзив

Наследница моего отца

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, противостояние хара..., властный мужчина и г...

Читать
Рейтинг:
811
2012 171804

Текущий рейтинг:
#660 в Служебный роман
#2724 в Современный любовный роман


Полный текст 222 стр.

20.01.2026 — 22.05.2026


Аннотация к книге "Наследница моего отца"

— Давай договоримся, Ева, — Денис бросает жестко. — Сколько ты хочешь за свою долю, чтобы мы тебя здесь больше не видели?
Меня трясет от негодования и унижения. Они думали, раз отец откупался от меня, то и они смогут купить. Я подхожу к нему вплотную, поднимаю голову и смотрю в потемневшие от злости глаза.
— Я не продаюсь. Я - такая же наследница своего отца, как и вы. С одной оговоркой: во мне хотя бы течет его кровь.
Видит Бог, я не хотела бить по больному, но он не оставил мне выбора. Разворачиваюсь к двери, но Дэн хватает меня за руку, возвращает к себе и буравит злым взглядом, сжимая пальцы на запястье. Его грудь вздымается, ноздри раздуваются от гнева. А меня так некстати ударяет током от внезапной, острой близости с ним.
— Выбирай выражения, сестренка. Я могу разозлиться и тогда...
— Это угроза? — вздернув подбородок, бросаю ему вызов.
— Пока предупреждение.

Ева - внебрачная дочь миллионера Александра Березина. Но после его смерти оказалось, что он разделил своее состояние между ней и тремя приемными сыновьями, поставив определенные условия. Денис Березин- самый старший, жесткий, принципиальный. Для него честь семьи на первом месте. Но что делать, если сердце бешено стучит каждый раз, когда он видит ту, которую его отец скрывал, потому что она - плод его измены.

ХЭ!

Проды: Первая неделя -- каждый день, далее через день


918 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.04.2026, 11:33:40

С ребёнком что-то не то, задержка в развитии как минимум, а может и что-то посерьёзнее. Три года - этот возраст у детей называется возрастом почемучек, им всё интересно знать, они изучают мир, рот не закрывается. Вспоминаю, как моя дочь в три года задавала вопросы, типа: почему на небе, когда пролетит самолёт, остаётся белая полоса, приходилось вспоминать физику)) А здесь развитие ребёнка на год, полтора. 

avatar
13.04.2026, 14:33:21

Надеюсь решение развестись окончательно? Хватит уже мучаться, теперь предстоит война за сына, за активы с матерью.  Ради разнообразия хочется и про это почитать, а не только "слезы вытирать", свои в смысле слезы- переживательные за героев))

Интересно чем кончится, Денис так и будет пахать за всех родственничков, а они только дивиденды получать будут?. Или поделят бизнес, или еще как-нибудь разбегутся.

avatar
13.04.2026, 06:57:20

Денис изначально, ещё до встречи с Евой, по отношению к Алисе вёл себя нелогично, давал ей противоречивые посылы, если не собирался жениться на ней. Он жил с ней вместе, потому что ему было так удобно. Он ввёл её в семью, познакомил с родителями, выходил с ней в свет. Он не планировал с ней детей, но доверил предохранение ей, а не озаботился сам. Любая бы девушка решила, что у него серьёзные намерения, доверяет, знакомит, живём вместе. И потом говорить беременной девушке о расставании и не расстаться - глупость несусветная. Если бы он так вёл себя в бизнесе непоследовательно и давал двойные посылы, у него бы всё давно развалилось, как и развалилось в семье. Выбрал проект семья, а вложить в него ему нечего, любви нет, внимание проявлять не хочет, жену не хочет. Вобщем Денис пока продолжает оправдывать ожидания, ведёт себя последовательно в своей непоследовательности по отношению к обеим девушкам.

avatar
13.04.2026, 11:28:02

Да, печально...😢 Спасибо за продолжение)🌷

автор! абсолютно не хочу этой трагедии ,можно как то по другому это все исправить? спасибо, если поняли меня,

Возможно если бы Денис не встретил Еву, он и мог бы построить нормальную семью с Алисой, ведь спокойно там было( хоть и не собирался он связывать себя узами брака), но вкусив запретный плод с Евой, "послевкусие" в виде Алисы его уже не впечатлило.. Выходит по жизни Денис однолюб.. Спасибо Эмма🫶🫶🫶

avatar
13.04.2026, 07:46:57

Алиса... Молодая, красивая... Злая, мстительная... Ее ненависть перекрыла материнский инстинкт полностью... Ради чего? Ради чего она сама делает себя несчастливой? И ведь этот персонаж зеркалит многих женщин, которые живут по принципу "Так не доставайся ты никому! Или я или никто! и т.д. и т.п."

 

avatar
13.04.2026, 06:42:40

Так все-таки Саша не приёмный для Алисы, или удачно подобран. А может он и Дениса, а нам хочется чтобы Алиса была плохой. А она просто несчастная. 

Жаль,что в тексте нет разговора,который произошел между ними три года назад. Почему не развелся то? Сына почти не видит. Был бы воскресным папой,так
пришлось бы больше ему времени уделять. Все его претензии в труху рассыпались об Алисины контраргументы. Эмпатии пока к Денису у меня нет совсем. Посмотрим,что будет дальше

avatar
13.04.2026, 07:19:25

Да, Березин, ты сделал несчастными двух женщин. И мне их одинаково жаль

avatar
13.04.2026, 06:46:23

Спасибо за продолжение! Дорогой автор, ну когда же пойдет жара??? Когда пойдет битва за любовь, а не вот это!? Каждый плывет по течению. А хочется действ и зрелищ☺️

avatar
09.04.2026, 16:13:50

Почитала обсуждение книги в тг, оказывается фигура Дениса самая обсуждаемая и противоречивая. Хочу добавить, что Денис
вызывает у меня негативные эмоции не потому,
что он плохой человек, а как раз наоборот,
потому что такой хороший человек так плохо
поступает по отношению к любимой женщине.
Алису не любит, но очень заботится о её
здоровье и чувствах, Еву любит, но совсем не
заботится о том же. То что не перенёс свадьбу,
как раз всё в его сегодняшний образ хорошо
ложится. Он всеми силами пытается сохранить
стабильность в тех отношениях. Ну если ты
решил так, не надо дёргать Еве нервы, раз тебе
нечего конкретно ей предложить. А вот эти
хождения никак его не красят, здесь он
действительно выглядит как размазня и
балабол. Очень много красивых слов и никаких
действий в отношении Евы, пока никак он не
доказал делами, что любит её, одни пустые
обещания. Непоследовательность и желание
усидеть на двух стульях делают главного героя
очень непривлекательным. Надеюсь, я смогла объяснить свою основную претензию по отношению к Денису. Если ты согласился с решением Евы, и не стал за отношения бороться, то и дёргать её не надо, "всё могло бы быть по другому, если бы не ты".

Несколько раз наталкиваюсь на информацию в комментах, что Саша не сын Дениса. (А возможно и не сын Алисы). Только не могу понять откуда такая информация? Может я что то в тексте пропустила или не так поняла? Точнее я в целом поняла,  что  Алиса умышленно и целенаправленно забеременела по настоянию будущей свекрови.

avatar
10.04.2026, 18:49:00

Денис, если бы хотел, следом за Евой поехал бы, посмотрел как она устроилась, поддерживал бы с ней связь. А он доверил своей команде икать Еву, они не нашли и он успокоился. вот такая его любовь. так он её сильно любил как говорится. если бы сильно хотел то из под земли нашёл. ненавидит Алису а все три года с ней живёт.

avatar
10.04.2026, 06:37:41

Как Денис узнаёт, что Саша ему не родной: так сложатся обстоятельства ( не хочется конечно болезни детям) или Алиса в злости скажет

avatar
10.04.2026, 14:11:58

Этот брак был обречен. Всё могло быть по-другому. Ева приняла решение за них двоих, а Денис... Денис ей уступил. Ну и кто из них счастлив??? Эти двое точно нет. Наверное мать счастлива. А Ева... Ева счастливее их всех, ей есть кому дарить свою любовь. Спасибо за продолжение)🌷

Вот уж сплошное противоречие, не любят друг друга, но живут. Саша их не объединяет, его родители формально вместе,а по факту врозь. Денис ведёт себя странно, у него есть ресурс развестись и оставить сына себе.Почему он типа искал Еву, не нашел и успокоился, остался в браке с Алисой, хотя там одна фикция, но тем не менее оба это терпят. Что должно произойти чтобы запустить маховик действия, по факту завершения этих отношений. Денис думаю за эти три года многое узнал про свою мать Лидию и теперь она не может влиять на его решение, у него есть рычаг сдерживающий её действия. Хотя ещё мысли неужели он за три года всё ещё не смог отстоять свое право решать самостоятельно.

avatar
10.04.2026, 09:20:34

Очень противоречивые герои, прошло 3 года, жесть. Ежики кололись, но продолжали есть кактус(((( И явно Денис не живет монахом, раз Алиса претензии предьявила по поводу верности(

avatar
10.04.2026, 09:17:12

Так может Алиса и была такой, какая есть.

Денис просто брехун, уж простите... А такие речи заливал в уши Еве, брату плакался,что все похерил.... А так и живёт с Алисой... У меня просто нет слов... Сашу он не бросит, это однозначно... Оба героя вызывают очень неоднозначные чувства...