Книга. "Наследство и прочие неприятности" читать онлайн

Наследство и прочие неприятности

Цикл: Новогоднее чудо

Ограничение: 16+

В тексте есть:семья, от ненависти до любви, противостояние героев

Рейтинг:
249
363 25663

Текущий рейтинг:
#4046 в Короткий любовный роман
#9693 в Современный любовный роман


Полный текст 70 стр.

05.01.2022 — 30.01.2022


Аннотация к книге "Наследство и прочие неприятности"

Бизнесмен Виктор получает в наследство от деда виллу в маленьком провинциальном городке в Испании. Но приехав вступить в права наследника, мужчина обнаруживает, что на вилле уже живет некая Антония. Кто она, какую роль играет и, главное, как выселить ненавистную жиличку, если согласно статье 47 конституции «все испанцы имеют право на адекватное и достойное жилье», а подписанный в 1976 году пакт о правах человека добавляет, что «нельзя выселить человека, не предоставив ему альтернативного жилья»!?
Основано на реальном законе с изрядной долей фантазии автора.

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.01.2022, 12:15:36

хороший рецепт - всегда говорить, обсуждать "хорошо" и "плохо". Я тоже люблю семейные посиделки. А лучшие воспоминания детей - когда вечерами пропадал свет и мы с мужем рассказывали им что-то, как правило - интересное. Вернуть бы - каждый вечер так делали бы. Спасибо, Ира, атмосферная глава

avatar
17.01.2022, 22:15:21

Антонина просто чудо. Вся такая заботливая, хозяйка хорошая. Мечта всех мужчин! )))) Спасибо большое за проду ))))

avatar
17.01.2022, 21:28:27

Серёга появился и теперь неизвестно что с ним делать. очень интересная книга. спасибо большое, дорогая писательница. вдохновения вам и лёгкого пера

avatar
16.01.2022, 10:29:33

Отлично пробежались, забавные догонялки))) вообще противостояние серьёзное получается) Ведьма против господина Барселоны))) легкомысленного, напился, подрался))) ну, так себя и ведут столичные господа в провинции)))
Думаю художник - это Антония? ;-)
Спасибо. Очень интересно)

Какой коварный этот "Серега", но я думаю, герои с ним разберутся. Спасибо, Ирина, так здорово показан деревенский южный клановый менталитет: и все знающая донна, и полицейский без лишних телодвижений, и всемогущий электрик)

avatar
16.01.2022, 17:17:15

Интересно, а так можно - включать и выключать рубильник по желанию? Этот Серж наемный работник или владелец электричества и олигарх? А то можно ж было не драться, а пригрозить нажаловаться начальству на самоуправство. Вообще, смотрю, что в этом городке живут сплошь самодуры,не только покойный дед.
Надеюсь, Виктор придумает мальшкам несложное наказание и в конце подарит злосчастный кулон. Так он заработает очки.
Спасибо за продолжение!

avatar
16.01.2022, 16:40:08

Любопытно, что они подрались из-за девушки, но причиной стала не любовь, а обоюдная ненависть. Хотя, Виктор готов уже и защищать ее, и ужинать вместе. Насмешило, что Серж, понимая, что выключает свет в доме Виктора, уперся как индюк)) Немного царапнул переход от мыслей Виктора к размышлениям Антонии. Возможно, что лучше такие переходы разделять главами. Спасибо!

avatar
16.01.2022, 16:23:30

Электрический хан поселка этот С.-как дома у себя включает и выключает свет , и все знают и..ничего с ним не случается..#тоже слышала о связи похожести и судьбы.

Как говорил Чингизхан :" Города надо брать обаянием"(фраза принадлежит Н. Фоменко, а фильм не помню)

ОчепЯтка " не похож на своего деЛа?" надо деда. Наверное, автозамена.

avatar
16.01.2022, 15:04:28

Тут есть и бывший жених, и, видимо, бывшая невеста... У обоих героев крах с любимыми... Они появятся в повести?

Кажется, полшага навстречу друг другу сделано...
Спасибо!!!

avatar
16.01.2022, 11:48:03

У них в городке по-настоящему семейная атмосфера - все всех знают, понимают и в курсе всей подноготной. Маленькие городки вообще отдельная история. Мои друзья перед пандемией ездили во Францию - куда-то в провинцию. Это просто сказка! Нет негров и арабов, на улице люди постоянно здороваются, всё в цветах - на балконах, на улице вазоны, еда - блеск! Так же и ваш городок, Ира. Хорошо поселили Виктора.

avatar
16.01.2022, 11:08:21

Правильно врезал. За честь, если не дамы(хихих))) , то деда, надо было.

avatar
16.01.2022, 10:35:33

К слову об авторитете деда - мелкие воришки при его жизни тоже тырили?
Бывший жених Антонии очень интригует.
Спасибо!

avatar
15.01.2022, 12:30:23

До чего же мужики не любопытные. Женщина обязательно зацепилась бы за возможность узнать что-то у мамы об Антонии. А еще хают женскую логику. Нет, до него дойдет, конечно - когда-нибудь, когда наворотит еще чего-нибудь. Какая причина молчать у нее - не представляю. Что там за обещание, так жестко оговоренное?

avatar
15.01.2022, 21:24:31

Любой старается напомнить о его ошибке по отношению к дедушке. Кого бы это не злило?

Как живо рисуются картинки и образы, просто ходишь и смотришь из-за спины героя за всем происходящим)

"А по дурацкому завещанию деЛа" может деДа?

avatar
15.01.2022, 16:07:04

Вот, не нужен ему бизнес! Если ты художник - истинный художник - то банкротство это вещь предопределенная))) Ирина, конец становится прозрачнее не только в личных отношениях?;) Но самая главная фишка - к а к же это Виктора так повернет