Книга. "Наследство и прочие неприятности" читать онлайн

Наследство и прочие неприятности

Цикл: Новогоднее чудо

Ограничение: 16+

В тексте есть:семья, от ненависти до любви, противостояние героев

Рейтинг:
249
363 25663

Текущий рейтинг:
#4059 в Короткий любовный роман
#9722 в Современный любовный роман


Полный текст 70 стр.

05.01.2022 — 30.01.2022


Аннотация к книге "Наследство и прочие неприятности"

Бизнесмен Виктор получает в наследство от деда виллу в маленьком провинциальном городке в Испании. Но приехав вступить в права наследника, мужчина обнаруживает, что на вилле уже живет некая Антония. Кто она, какую роль играет и, главное, как выселить ненавистную жиличку, если согласно статье 47 конституции «все испанцы имеют право на адекватное и достойное жилье», а подписанный в 1976 году пакт о правах человека добавляет, что «нельзя выселить человека, не предоставив ему альтернативного жилья»!?
Основано на реальном законе с изрядной долей фантазии автора.

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.01.2022, 16:01:03

Виктора со всех сторон обложили. Эх, похоже, останется он горшки расписывать)) Так и хочется крикнуть: "Свободу мужику!"

avatar
15.01.2022, 15:25:35

Прочитала конец,потом начало главы-так открылось.Такой Виктор без конкретных планов,вот и мечется.

avatar
15.01.2022, 14:15:31

Все-то он не о том говорит. Мог бы сразу задать меткие вопросы и матери, и Беатрисе, но нет, любит бродить в трех соснах своих фантазий. Это беда
Спасибо за продолжение!

avatar
15.01.2022, 12:26:32

Упертый Виктор, ничего не умеет слушать, ничего не хочет знать, предполагаю, весь в деда, только жизненного опыта пока не хватает.

avatar
15.01.2022, 11:45:04

Беатрис прямо эталон женщины. люблю ухоженных, знающих себе цену. спасибо большое за интересную проду, дорогая писательница. вдохновения вам и лёгкого пера

О, так Виктор тоже умеет рисовать?!
Спасибо!!!

avatar
15.01.2022, 10:47:04

Большое спасибо за подробный ответ на дотошные вопросы!
А по сегодняшней проде: мама в курсе происходящего, но держит покерфейс?

avatar
14.01.2022, 21:53:36

писала коммент, писала, отправила, а он вдруг куда-то исчез. аж обидно. столько всего написала. книга потрясающая. очень мне нравится и я жду развития отношений этой парочки. спасибо вам большое за интересную проду, дорогая писательница. история замечательная. спасибо

avatar
14.01.2022, 19:00:45

Начала читать. Любопытный закон в Испании. Получается, не нужно гостиницу заказывать. Приехал, нашел домик посимпатичней и живи)) Или русского прогонят? Мигранты ведь пользуются.
Дед оказался озорником. Придумал игру. Каждый знает свою роль кроме Виктора)) В день по письму - похоже на литнет)) Спасибо!

avatar
14.01.2022, 13:08:04

Все страннее и страннее!
Ирина, благодарю за продолжение!

avatar
13.01.2022, 21:12:41

Антония уже становится почти святой... Мда, но всё равно счет 2:0 имеет вектор к 6:0))) Но как заметили раньше, - лёд тронулся, господа присяжные заседатели)

avatar
13.01.2022, 14:20:14

Спасибо, очень интересно. С нетерпением жду продолжения

avatar
13.01.2022, 13:47:11

Раздражение, злость Виктора можно понять, как бы там не было , а это его дом детства, да просто родной дом. Но от Антонии почему стервозное поведение, она тут нежеланный " гость", даже, если она дала о чем то слово старому умирающему человеку, это же не дает ей право вести себя захватчиком. Или настолько ей дорог синьор Роберто? Но в любом случае, она для Виктора совершенно посторонний человек, чтобы предъявлять ему какие либо претензии.

avatar
13.01.2022, 13:05:16

Ну вот, отношения уже теплее))) Первые шаги навстречу друг другу сделаны. Но интрига, конечно же, остаётся. Тут ещё некий Серджио нарисовался: наверное, визит Антонии на электростанцию подольёт масла в огонь. Когда же Виктор начнёт читать письма деда? Что в них?

avatar
13.01.2022, 12:15:51

Что-то сомнительно, что Серджио владелец электростанции. Либо там достаточно передовые технологии, что возможно точечное отключение электричества?
И ещё парочка вопросов. Что с работой Виктора, если можно отсутствовать месяц? Может ли Виктор по доверенности поселить в доме вместо себя другого человека на это время?

avatar
13.01.2022, 11:11:51

Родди этот себе на уме. Мог и открыть глаза на отношения деда и Антонии. А он со своими экивоками только утвердил Виктора во мнении, которое уже навязали "добрые" люди. Это он еще неплохой мужик - девица "сквоттер и дедова подстилка", а он таки пытается увидеть и отмечает в ней хорошее. Как они бежали - это сильно, Ира. Неужели правда есть такая оговорка? Получается, сквоттеры захватывают себе тюрьму - не выйти, разве что по очереди. Во закончик - блеск!

avatar
13.01.2022, 10:57:49

"Куда ей до него,ведь он из Барселоны!-и снова говорят на разных языках.." но по электричеству уже почти разобрались и ужин разделии!-и путь к сердцу мужчины приоткрылся.