Книга. "Наследство и прочие неприятности" читать онлайн

Наследство и прочие неприятности

Цикл: Новогоднее чудо

Ограничение: 16+

В тексте есть:семья, от ненависти до любви, противостояние героев

Рейтинг:
249
363 25663

Текущий рейтинг:
#4081 в Короткий любовный роман
#9772 в Современный любовный роман


Полный текст 70 стр.

05.01.2022 — 30.01.2022


Аннотация к книге "Наследство и прочие неприятности"

Бизнесмен Виктор получает в наследство от деда виллу в маленьком провинциальном городке в Испании. Но приехав вступить в права наследника, мужчина обнаруживает, что на вилле уже живет некая Антония. Кто она, какую роль играет и, главное, как выселить ненавистную жиличку, если согласно статье 47 конституции «все испанцы имеют право на адекватное и достойное жилье», а подписанный в 1976 году пакт о правах человека добавляет, что «нельзя выселить человека, не предоставив ему альтернативного жилья»!?
Основано на реальном законе с изрядной долей фантазии автора.

238 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.01.2022, 10:41:54

Она поняла и решила исправить положение. ОЧередь за Виктором.

avatar
13.01.2022, 09:36:30

Перечитала главу. Получилось человечнее, хотя острота взаимоНЕпонимания сохранилась

avatar
13.01.2022, 07:54:20

Антония подобрела. "По многочисленным просьбам трудящихся"))) Но знаете, Ирина, мне кажется, что Вы бы всё равно "влюбили" бы нас в героиню потом. Вот сколько читала Ваши книги - иногда развитие отношений более чем предугадывается, в том смысле, ЧТО будет, но КАК это случится, каким волшебным образом совершится этот поворот на 180% - это и есть самое интересное. Что потом сидишь в восхищении - а вот как, и вправду веришь! Так что наверное, было бы очень круто увидеть на жестком контрасте первых конфликтов героев последующую метаморфозу отношений. Для меня в этом отношении очень показателен Аукционер. Ну и ещё Розалинда, ну и много можно перечислять)) Вдохновения и терпения! Пусть будет, как есть - менее жестко - и менее жестоко - к нам, читателям и Виктору)))

avatar
12.01.2022, 21:41:48

не знаю что там было до замены, но то, что есть сейчас, очень интересно. герои хорошие, живые. спасибо большое за интересную проду, дорогая писательница.

avatar
12.01.2022, 22:49:25

Он о ней беспокоился, даже вернулся, а она его обогнала )))) Он и не ожидал. Но молодец, что вернулся. Правильный поступок. Спасибо большое за проду ))))

avatar
12.01.2022, 22:14:26

Полагаю, что выбор имён персонажей неслучаен. Вот такое дословное значение имени Антония:
Красивая / Цветок / Состязаться / Достойная / Противостоящая / Вступающая в бой / Состязающаяся / Бесценная / Неоценимая

avatar
12.01.2022, 22:08:18

Как же я пропустила?! С новинкой, дорогой автор! Придется догонять))

avatar
12.01.2022, 10:40:27

Дорогие читатели,
у меня сегодня замена главы
Всем спасибо за отзывы, мнения, поддержку и корректировки
https://litnet.com/ru/blogs/post/410146

avatar
12.01.2022, 08:07:29

Диспут ночью прочитала и сон пропал..и с алкоголизмом боролась и случайныые срывы видела-всегда была жестко категорична!!!/ воду правда не жмотила/ А причины списывали и на болезнь и наследственность,а Важный психологический фактор не учитывали: а люди разные и не у всех хватает мужества пережить невзгоды без "стакана. " И важно ,какая женщина рчдом с мужчиной,как поможет,уговорит, вытащит. Ирина!-совсем не сказка получается на данном этапе..жизнь..а со стороны всегда всем "ясно- как надо"!!

avatar
12.01.2022, 00:52:38

Вы извините, Ирина. Я сама всегда за своих героев - горой. Но Антония пока вызывает (скажем мягко) самые негативные чувства.
Начнем с того, что она ввязалась в войну с человеком, о котором не имеет ни малейшего понятия, которого знает только по чужим рассказам. С чего она вообще взяла, что ее война - война "за правое дело"? Скажем так, надо быть, воистину, человеком "светлого ума", чтобы додуматься составлять мнение о незнакомце по чужим рассказам.
Второе - что за дурацкая мания пытаться воспитывать взрослого самостоятельного человека? Эти выходки с водой и прочим. И, третье, вы так описали Антонию, что складывается впечатление, она этим всем откровенно наслаждается.
Кстати, ей еще исключительно повезло. Виктору надо было не местную полицию привлекать, подуськаную дедом. Надо было привлечь к этому делу родню. Пусть бы эта Антония имела дело не с "блудным внуком", против которого ее настроили заранее, а с дочерью покойного - взрослой достойной дамой. И с мужем этой достойной сеньоры - профессиональным юристом.

avatar
09.01.2022, 13:05:34

Один и тот же человек бывает щедр душой и вниманием к чужим людям и далек от родного человека и эта рана не затягивается.Весь городок "капает" на мозги с осуждением "под вуалью"-тут не один стакан выпьешь..

Это жесть так обращаться с больным человеком, просто издевательство не дать воды напиться. Абсолютно не нравиться главная героиня.

avatar
11.01.2022, 22:31:52

Главный злодей в этой истории, по-моему, это покойный дед. Он, наверное, смотрит с небес на землю и веселится. Он все спланировал, как талантливый режиссер: и письма по одному каждый день, и с Антонии обещание взял, и сына поставил в положение не пойми кого. А главное все в поселке в курсе, но молчат и уходят от прямых ответов. Даже полицейский и бывший друг. Дед всех проинструктировал?
Не знаю, зачем покойник так поступил, но надеюсь, все это имеет гораздо более глубокую мораль, чем доказать, что он был прав во всем. Антония и Виктор оба заложники ситуации. Мне их жалко. С Виктором понятно - наследник. Но Антонию то он чем шантажировал, чтобы она согласилась участвовать?
Спасибо! Очень интересно, во что же это выльется.

avatar
11.01.2022, 18:41:05

Где голоса принимаются? Я за Виктора. прям обеими ручками. Антония не вызывает пока положительных эмоций.
Виктор до этой проды тоже не ахти, но что нужно для возникновения симпатии к мужчине? Банально пожалеть!) Надеюсь, счет будет не 6:0? Это сильно "западный" счет)

avatar
11.01.2022, 23:05:45

Антония кажется холодной дамой без эмоций и с безмерно жёстким характером. По поводу писем интрига классная, но как же это тяжко получать по одному. Спасибо большое за проду.

avatar
11.01.2022, 20:19:36

Хахах)) Хороший манёвр)))

avatar
11.01.2022, 17:43:43

Да Антония просто садистка! Вылить воду! На глазах жаждущего! Это немилосердно! Мне уже жалко Виктора. Плюнуть бы ему на завещание и уехать. Да не может? Спасибо, Ирина!

avatar
11.01.2022, 17:10:28

Трудно представить себя на месте героев. Антония бесит своим поведением, Виктор выглядит совершенно беспомощным. Остаётся только надеяться, что суть доброй части их истории скрыта в письмах деда, а Антонии поручена некая воспитательная миссия.
Когда Антония оказалась дома раньше Виктора, я даже подумала, что вдруг у неё есть сестра-близнец? :)))

avatar
11.01.2022, 15:10:33

Да уж, шансов "повеселиться" предоставится немало, впереди ещё уборка мест общего пользования и стирка белья :-)
ЗЫ. Зачем холодильник если нет электричества?

Подземный ход, неужели?!
Спасибо!!!