Книга. "Навсегда семнадцать " читать онлайн
Эксклюзив

Навсегда семнадцать

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, любовь вопреки, богатая девушка и бе...

Читать
Рейтинг:
502
882 47995

Текущий рейтинг:
#4242 в Подростковая проза
#13726 в Молодежная проза


Полный текст 221 стр.

06.07.2023 — 19.11.2023


Аннотация к книге "Навсегда семнадцать "

Мой семнадцатый день рождения поставил точку на счастливой жизни. Теперь я живу с нелюбимой матерью в забытой богом станице и мирюсь с классом, который меня ненавидит. Но даже в этом убогом месте нашёлся тот, кто смог протянуть мне руку помощи.
Он антигерой. Парень-бунтарь, который подарил мне крылья, а потом спустил с небес на землю.
Он больше, чем особенный. Человек из другого мира. И у него есть секрет, который навсегда разобьёт моё сердце.

#девушка-оторва_и_парень-улица
#стекло_и_сахар
#любовь_вопреки

275 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.07.2023, 08:15:01

Благодарю за новую главу!!
Как мне нравится боевой характер героини!!
А с Янисом видно не все в порядке. Я надеюсь, что он не болен?

avatar
14.07.2023, 08:32:15

Конечно Даша заноза, проблема и сущая головная боль, ведь так намного проще смотреть на человека, чем пытаться найти общий язык, ну собственно зачем? Зачем пытаться узнать ближе и сдружится с трудной и сложной девчонкой, когда рядом полно простых и может быть пустых девиц, в которых и не нужно разбираться? Но и Ян явно не простой мальчик, он тоже с тем еще букетом проблем и трудностей, просто даже интересно, почему он заслуживает иметь друзей, а на Даше сразу поставили крест? Может вы просто сами ленивые и ничего из себя не стоите? С рюкзаком конечно это она зря, очень зря, но это ведь Даша, она не уступит даже если ее изобьют, она будет смеяться и кусать в ответ. И имеет на это полное право. Можно подумать будь она ангелом, то все эти ее новые одноклассники воспылали к ней нежностью и любовью. Черта с два. Они сразу выбрали ее изгоем за то что она отличается от них, за то что одевается в бренды и имеет богатого отца, зависть им затмила мозг и они получают от Даши ровно то, что заслужили. Хочется верить что Веня дружил бы с Дашей не будь изгоем, но это мало вероятно. Спасибо большое

Спасибо, очень интересно!

avatar
12.07.2023, 13:57:15

Интересная глава!
Благодарю!!
Мне очень нравится ❤️❤️❤️

avatar
12.07.2023, 14:07:07

И что же такое с Янисом? Интересно... Спасибо

avatar
12.07.2023, 14:19:04

Нет, история с матерью не может быть такой простой. Каждый раз читая об этой женщине не могу поверить что она могла добровольно оставить дочь. Слишком она добрая даже к бездомным дворнягам, а тут родная кровь. Или вся эта доброта к обездоленным и несчастным способ замалить грехи своей молодости? Мда, с такими друзьями и врагов не надо, на фоне этой дружки даже Мудилова ангелом выглядит. А вообще все закономерно, они дружили пока Даша была их круга, да и как дружили, терпели друг друга, потому что в обществе принято с кем-то общаться, сейчас Даша выпала из их круга и гниль "друзей" вылезла наружу. Еще больше хочу чтобы Даша подружилась с Веней и хотя бы с ним прятала свои колючки. На счет Яна не поняла что с ним, думаю с наркотой никак не связан, может болезненные воспоминания? Ушел далеко в них и потерял связь с реальностью? Сдается мне у парня жизнь вообще мрак была, сейчас явно стало лучше. А Даша не хочет пойти работать? Я понимаю не царское дело, но описание вечно пустых шкафов не наталкивает ее на мысль что пока она здесь могла бы хоть немного облегчить себе пребывание здесь. А то что-то она скатывается в жалость к себе, А это уже не дело. Спасибо большое

avatar
12.07.2023, 21:05:47

Что это с Янисом? Напугал не только её. Новый друг мне понравился. Думаю Даша с ним подружится. Зря она позвонила подругам мне кажется.

Брат близнец или раздвоение личности? У меня варианты колеблются 50/50)))
Спасибо!

avatar
13.07.2023, 18:41:06

А Янис, похоже, под наркотой? Обкуренный или что потяжелее. Пустой стеклянный взгляд. И почему перекосило его перед Дашей? Видимо, есть у него за плечами лав стори со стеклянным концом. И Даша напомнила ему кого-то.

avatar
12.07.2023, 11:04:04

У меня тоже вызывает интерес, что произошло у Яниса и как его выручила мать Даши.Город Мирный - это не Якутск, случайно.

Сердце разобьёт ей Янис, чувствую... А потом встреча через время))) люблю такие повороты судьбы.

После слов Яниса все больше вопросов по поводу мамы Даши. Все кажется не таким, как Даша видит.
Да и сама Даша, похоже, скоро начнёт меняться. Мелкими шагами.
Спасибо!

avatar
11.07.2023, 11:40:17

Благодарю за главу!
Все же Янис не такой плохой, каким хочет казаться !
А наша героиня его испытывает!
Отец ее в тюрьме, я правильно поняла?
И что же такого сделала Мама для Яниса?

Мне интересно, что же произошло между родителями Даши. Если Янис говорит, что многим обязан маме Даши, и что Даша недостойна своей матери, то не такая плохая, как думает о ней дочь. Значит, Что-то было такое у родителей. Но что бы не было между ними, отец отправил Дашу к матери. В общем, много вопросов, а ответов пока нет. И Дашке как-то нужно учиться жить в данном месте

avatar
11.07.2023, 15:23:05

Наша Даша все глубже погружается в реалии обычной глубинки, маленького городка, в его серые и унылые будни. Это в ее яркой и красочной жизни раньше такого быть не могло, единственным человеком с моргинальным поведением была она сама, а тут куда не плюнь попадешь в моргинальную личность. Это все тяжело и трудно для любого подростка, а для Даши еще тяжелее потому что нет поддержки любимого отца, а мать для нее мимо проходящая тень от человека. Хочется эту женщину обвинить во всех смертных грехах, но чую здесь все не так однозначно как кажется на первый взгляд. Неужели отец в тюрьме из-за той аварии? Кто-то все же погиб? Или это никак не связанно с аварией? В любом случае если звонит дочери, то любовь его сильнее злости на нее. Хочется скорее узнать историю родителей, к ней столько вопросов. Я у Яна есть родители? Почему-то мне кажется что нет. Вот, теперь мы так и не узнаем куда Ян хотел отвезти Дашу и зачем. Его явно задели слова девчонки, они грубые и не относятся к действительности, но задевают за живое и больно впиваются в душу. Даше еще предстоит узнать что такое реальная жизнь без папиных кредиток и будет ей несладко. Держись, Даша, мы с тобой. Спасибо большое

avatar
11.07.2023, 15:02:50

Не могу с этой Даши))

avatar
11.07.2023, 12:25:08

Её уже меняет этот город. Спасибо.

avatar
10.07.2023, 17:57:02

Интересно, что задумал Янис. Куда её повёз?

avatar
10.07.2023, 09:27:32

И все же мне нравится Веня, он хороший и его нельзя ругать за то, что он отказался от борьбы, притворившись призраком, каждый сам выбирает как ему жить и не все являются воинами, кто-то и милым мишкой может быть. Главное чтобы это не помешало им дружить. А Семенов реально собирался устраивать разборки с девчонкой? Вау, прям герой под горой! Это еще зашкварнее чем Мадилова со своими шавками. Сегодня их обломали по всем фронтам, жаль они не успокоились до конца. А Янис то наш опасный малый. Умеет наша Даша находить себе друзей, мда. Куда же он не повез? Спасибо большое

avatar
11.07.2023, 07:11:31

Вкусно написано))) Янис прям огонь!))

avatar
10.07.2023, 22:51:17

Такие ребята класные! Все нравятся. Два мальчика интересных и оба противостоят героине. Один ввиду отсутствия интереса, а второй ввиду его присутствия))) Героиня вообще бесстрашная. Диалоги - огонь!! Несколько раз перечитываю каждую проду со всеми интонациями и в красках представляю выражения лиц. Оочень нравится! Жду скорее продолжение. Спасибо!