Книга. "Не дареный подарок" читать онлайн

Не дареный подарок

Цикл: Высшая нечисть

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, нечисть

Читать
Рейтинг:
5594
2987 252600

Текущий рейтинг:
#3154 в Юмористическое фэнтези
#1584 в Магическая академия


Полный текст 403 стр.

22.11.2017 — 12.01.2019

Скачать: epub mobi fb2 (413 загрузок)


Аннотация к книге "Не дареный подарок"

Если вам подарили наглую, разговорчивую нечисть, не спросив мнения и не дав выбора, остается только набраться терпения и ждать чуда.

Если вас подарили боевому магу, не интересуясь вашим желанием, следует смириться и помнить, что вы нечисть, а у вашего навязанного хозяина крепкие нервы, покладистый характер и стойкая вера в чудеса.

1432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.07.2017, 20:06:04

Бедная Каси, что же после обучения из нее получится?!

Большое спасибо с огромным удовольствием ещё раз читаю Касю))жду продолжения

avatar
27.07.2017, 22:25:17

Купава, огромное спасибо!

avatar
27.07.2017, 20:58:34

Каси уже и ухажерами обзавелась.)) Мне кажется Кадай и генерал к ней неровно дышат.))

avatar
27.07.2017, 20:43:42

спасибо!

avatar
27.07.2017, 19:45:12

Спасибо! Обожаю историю о Каси!

avatar
26.07.2017, 19:45:07

спасибо! наконец-то дождалась! уря-уря! а жаль, что Касимора не может перемещаться в человеческой ипостаси

Спасибо!!! :)

avatar
26.07.2017, 11:17:23

спасибо!

avatar
26.07.2017, 08:07:14

Спасибо огромное за продолжение!!! Каси всегда на высоте!!!

avatar
26.07.2017, 06:08:55

Спасибо огромное за продолжение!!!!!!!!

avatar
25.07.2017, 20:50:43

Спасибо!

avatar
25.07.2017, 17:40:34

Кусочек текста задвоился. На стр. 3 последней главы с абзаца "Потому, отложив столь кардинальные меры до худших времён..."
И он же на с.5

avatar
25.07.2017, 17:45:40

Купава, огромное спасибо!

avatar
24.07.2017, 14:30:37

Давно не попадалось книги которую бы читала с огромным удовольствием ,спасибо автору -читаю запоем ,смеюсь и читаю. Огромное спасибо. Вдохновения. Чтобы и дальше писалось легко и весело.

avatar
21.07.2017, 15:26:38

СТР 1
терпит и учиться успевает (ЗПТ убрать, однородны)
лестнице ЗПТ ведущей в подвалы (прич обр)
Акчхи (я хз: то ли это так задумано, то ли опечатка))
блеклую табличку деканата (ЗПТ убрать)
выряженный во все черное брюнет (ЗПТ убрать - прич обор перед словом-хозяином без зпт)
Показавшаяся за профессором декан (то же правило - ЗПТ убрать)
После знакомства с некром бытом (без ЗПТ) я осознала ЗПТ как мне повезло
буду сидеть в аудиториях среди трав и настоев (если травы и настои относятся к описанию аудиторий ЗПТ убрать, если это имелось в виду перечисление, где она будет сидеть - ЗПТ оставить))
Не пытаться поднять и не задохнуться (второе однородное "не задохнуться" сложно контачит с "не пытаться", лучше убрать двойное отрицание и заменить синонимом - либо как-то перетасовать предложение, чтобы второе отрицание шло не последним) да не убейте меня за крамолу.

СТР2
Ты представляешь ЗПТ сколько мы их искали?
жуткую морду, похожуЮ
Пока он молчал ЗПТ узнать ... и рот ЗПТ было
обугленной кожей несуразные скелеты (убрать ЗПТ - прич об перед хозяином)
Двое против одного (по правилу не надо ЗПТ, если только это не авторский знак для нагнетания обстановки))
Моя судьба бЫлА предопределена ЗПТ и продлевало
Ждать ЗПТ пока... ЗПТ я не стала
А я уже приземлилась (разлучать плдж и скзм нельзя - ЗПТ не надо, либо, если это уточнение про пушистый вид - зпт с двух сторон)
Оставлять ЗПТ все как есть ЗПТ
Жуткий дядька шел и не вздрогнул (ЗПТ убрать)
Одна секунда ЗПТ и я оказалась
- Нечисть в стенах, - прошелестел. ... . - Мы проводим. (По смыслу "мы проводим" - новое предложение, с большой буквы. Даже если имелось в виду сложноподчиненное пред-е, в прямой речи оно таковым не воспринимается, разделенное мыслями рагры. Если оставить все, как есть, нужна какая-то связка между частями)
заметила и подползла (ЗПТ не надо)
Ну и что, чтоувечное (пробел)
СТР 3 надеюсь влезет хд
-Кто-то испортил отвар. - Отряхнув руки (либо тчк и с большой, либо зпт и с маленькой)
профессор открыл и вошел (ЗПТ не надо)
Немолодая женщина вздрогнула (пдлж и скзм нельзя разлучать ЗПТ)
покосившись на усердно пишущих кадета (либо кадетОВ, либо пищущЕГО)
- ..... , ..... выдавить:
- ..... (меня смущает ":", которое относится к новой реплике - я честно не помню такого правила, инет молчит. После обычного текста встречала не раз, но во время диалога чаще заканчивают точкой, либо сносят отдельным предложением и ставят ":". В общем, тут, конечно, на ваше усмотрение)
СТР 4 я сделал!
Впервые ... ЗПТ и это пугало
Захлопали ЗПТ и Илли приземлилась
-Каси? ..... сильно сдавив шею ЗПТ .... крыло: (то же самое, что писала ранее про прямую речь, с переносом реплики не нашла(((
-Каси успокойся ЗПТ - хозяин ..... вцепившись в рубашку ЗПТ (закрывает деепр об)

Спасибо за внимание хд я кончил

avatar
23.07.2017, 18:19:49

Спасибо за книгу -вызывающую улыбку! Посмотрела на СИ на 'старую' обложку, она ,конечно,миленькая очень,но новая обложка мне нравится больше! Художница-молодец,теперь только так героиня и видится. Вроде в 'старой' первой части больше событий в конце было? Ещё будут или по другому всё пойдёт?

avatar
21.07.2017, 11:25:33

Насладилась продолжением и прочитала второй раз внимательно. Карма она такая... карма. По новой главе.
Присев, я нервно ускорила шаг (противоречие)
Туда(,) где было темнее
Ааа(...) Чего (что) случилось-то?
Пока он молчал(,) узнать... ещё и рот(,) было
А я(,) уже а своём пушистом
Чтоувечное
Зато есть(,) и за него можно
Снег, в данном контексте, тЮщий
Пишущих что-то кадета(ов)
: перед прямой речью в строчку.
Кася - жуть, какая прелесть.

avatar
20.07.2017, 19:57:07

Спасибо за проду! ^_^
Вот пропущенный пробел " Ну и что, чтоувечное? "
P.s. 'пропущенный пробел' странно звучит))
Вдохновения вам и хороших выходных)

Глава 15 стр.2 "Моя судьба бЫлА "- опечатка