- Литнет
- Любовные романы
- Короткий любовный роман
- Не красавица
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1627388602_81.jpg
Не красавица
Алайна Салах
Цикл: С юмором о важном
Ограничение: 16+
В тексте есть:харизматичный герой, милашка героиня, воспитание любви к с...
Рейтинг:
10471
10471
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#148 в Короткий любовный роман
#867 в Современный любовный роман
Полный текст
220 стр.
Публикация:
27.07.2021 — 18.10.2021
Аннотация к книге "Не красавица"
«Хоть Танька у нас не красавица, но голова светлая», — говаривала бабушка в детстве.
«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся".
К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.
Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.
❤️ИСТОРИЯ ВАСИЛИСЫ https://litnet.com/shrt/PVdI
«Отцовская порода, — поддакивала мама. — Зато раньше времени на свидания бегать не будет. Университет закончит, карьеру сделает, а потом уж мужа найдет. На некрасивых, слава Богу, тоже женятся".
К своим двадцати четырем годам я поняла, что моя мама, всегда знающая обо всем лучше меня, кое в чем ошиблась. Университет я закончила с отличием, получила должность юриста в крупном холдинге, умею убираться и готовить. Вот только никакого мужа я не нашла. В смысле, вообще никого не нашла. За всю жизнь я ни разу не сходила на свидание, не имела ни ухажера, ни парня.
Все меняется в один день, когда я позволяю подруге принарядить меня для похода в клуб. Не красавица, да. Значит и терять нечего.
❤️ИСТОРИЯ ВАСИЛИСЫ https://litnet.com/shrt/PVdI
Другие книги автора
5832 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу блин!!! Ну в конце концов… такая прекрасная книга и без финала. Но эт прям больно.. прям знала бы, то читать не стала. Так всё развеивалось интересно и на тебе. Да это как без оргазма остаться. Херакс… и хорошо всё прошло, но додумай дальше сама. Блин!
Эта книга разбила моё сердечко) Столько эмоций от неё получила) не могла оторваться, пока не дочитала. Книга с большим смыслом. Думаю многие девочки хоть немного, но узнали в главной героине себя.
Дан чудесный :)
Спасибо огромное за такие книги! Влюблюсь каждый раз в героев. Каждая история напоминает о чём-то важном в жизни. Хочется их перечитывать. Ваши книги всегда дают стимул к чему-нибудь, пусть не радикальному.... Но немного поменять жизнь и смотреть на неё с позитивом получается не без Вашей помощи! Ещё раз спасибо за творчество!!!!
Спасибо, понравилось, моментами были куски очень серьезной прозы. Но также согласна с теми, кто думает, что в книге чувствуется незавершенность, обрыв. И я, конечно, не о шаблонном эпилоге со свадьбой и детишками. Просто героиня прошла через мучительный процесс принятия себя и любви к себе, но у нее это точно получилось? Трансформация мыслей была, а трансформация поведения? И мне кажется, затронута важная тема поколений, мамы, бабушки, многое обьясняющая, но полностью не раскрытая. .. Это не критика, просто книга сделала заявку на что-то более серьезное, чем проходной романчик, и хочется, чтобы это не осталось полумерой...
В подскажите, что за фильм взят за основу сюжета в буктрейлере?
Идея книги и мысли правильные, но читать было очень тяжело :((
Жаль угробленную матерью психику девочки. Главная героиня настолько себя не ценит, не любит и не уважает на протяжении 40 глав, что это даже бесит. Хорошо, что она хотя бы это поняла в 24, а не в 50.
ПС. Отсутствие эпилога понравилось (хотя я всегда за жили долго и счастливо с детьми и собаками), очень уместный открытый финал.
Да уж финальчик открытый, конечно....честно, думала, что Татьяна настолько перестроит свои мозги и оставит Дана в друзьях на долгие годы, как бесценный опыт и личного псидоктора...и пойдет дальше, как королева!!!
Очень правильная книга!!! прочла её несколько дней назад, а все ещё в голове укладываю мысли. Я специально не читала комментарии, но автор между главами их комментировала, и я понимала что тут происходят ещё те баталии..
все мы "не красавицы", я в своей жизни мало встречала людей которые всегда и во всем были уверены на все 100...
Даже самые уверенные в душе всегда сомневаются.... это отголоски нашего советского прошлого , детства и юношества в семьях, где все под контролем....
Это сейчас мы учимся хвалить своих детей и любить их просто так , а не за заслуги...
Но к несчастью, не у всех это получается, то наше детство и наши рамки непроизвольно отражаются на том, что мы и как говорим своим детям... Но я надеюсь и верю, что в итоге все-таки каждое будущее поколение будет свободнее, чем мы, увереннее в себе и счастливые!!!!
Огромное спасибо, Автору, за эту книгу!!!!
Неожиданно....Я так привыкла читать эпилог в каждой книги,что здесь была немного в ...,но это послание от автора просто БОМБА!!!!"Мысленно показывайте фак..",а почему только мысленно?! Иногда можно и даже нужно наглядно! Каждая увидела себя в Татьяне, это постоянная борьба с собой иногда так выматывает,но автор прав- каждая девочка,девушка уникальна! Девочки помните об этом всегда!!! А автору хочу сказать просто ГИГАНТСКИЙ РЕСПЕКТ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую книгу!!! Успехов в написании ещё миллиона книг Вы супер талантливая! Обнимаю Вас и ещё раз спасибо!!!!
Шикарная книга. Её можно сделать настольной для всех девушек
Большое спасибо за замечательную книгу
Это не просто книга, а как будто сессия у психолога!))
Как же приятно было читать)
Какие замечательные герои , адекватные!)) умеют строить диалог «словами через рот» - это так ценно!)
Очень откликнулось описание личностного роста Татьяны и рассуждения про взаимоотношения с родителями.
От души благодарю Вас, Алайна, за эти очень правильные мысли, убеждена, что таких книг должно быть больше, нашим девушкам нужно учиться любить себя, слышать свои чувства и проживать свои жизни так, как хочется им.
Спасибо!!!
Большое спасибо за эту книгу! Оставила приятное впечатление! Заставляет задуматься о себе и повышает самооценку!
Книга хорошая!!! но на ЛР не похожа ) Главный герой ни капли не понравился )
Замечателтная книга!! Читается очень легко, эмоцианально и с большим удовольствием!! Заставляет задуматься о своей жизни. Правда мне тоже немного не хватило финала, я бы хотела порадоваться за ребят и прикоснуться к их счастью. Может быть и в качестве бонуса) А так спасибо вам большое, как всегда потрясающе!!!))
Восторг и необычайный кайф читать Вашу книгу! Спасибо большое! Для меня, которая любит рефлексировать свою жизнь, но не любит психологов, это лучший вариант. Каждая Ваша книга заставляет посмотреть на себя и свой мир по-новому!
Прекрасная история!
Я,возможно,что-то запамятовала. Но хочу уточнить :)
Марина из магазина,это та же,что и в Двое?))
И там кто-то ещё ведь из других книг появился кроме Васьки?))
Спасибо большое за эту книгу!!!
Красота - это состояние души! Самое важное - не быть красивой, а чувствовать себя красивой..! И это, скорее, идет изнутри: чувства, эмоции, душа.
Будьте красивы всегда и во всем!!!!
Спасибо Алайна❤
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена