Книга. ""Не" курорт для попаданки" читать онлайн
Рейтинг:
1336
5800 800395

Текущий рейтинг:
#242 в Историческое фэнтези
#758 в Бытовое фэнтези


Полный текст 163 стр.

23.07.2024 — 24.09.2024
Конкурсы: Автостопом по мирам


Аннотация к книге ""Не" курорт для попаданки"

Хорошо ли стать красавицей принцессой? Только не в моем случае!
Разоренная страна, ненавистный старый жених. Интриги и опасности на каждом шагу.
А мой загадочный спаситель... какие тайны он от меня скрывает?
И как тут выжить? Придется постараться. Из нищей страны настоящий курорт сделать!
Берегитесь, я вам еще устрою... бизнес по-королевски!

В книге вас ждут:
#адекватная попаданка и обустройство в новом мире
# благородный герой (но со своими тайнами и недостатками)
# прогрессорство в особо крупных размерах -- для целого королевства и горный курорт
# тайны, дворцовые интриги и очень много приключений
# сложные отношения и ХЭ (для тех, кто его заслужил).

‍Продолжения истории тут https://litnet.com/shrt/t2DJ !‍

452 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.08.2024, 13:56:55

Странно Керо отреагировал, узнав, что она принцесса. Чем она ему не угодила? Понятно же, что девушка в беду попала

avatar
07.08.2024, 11:58:04

Это что, опять нападение? Или Жанка отомстить решила

avatar
06.08.2024, 18:03:53

Как по мне, лучше Жанку сразу отправить по дальше. Противная, горластая и только прикидывается дурой, от такой нож в спину легко получить 

avatar
07.08.2024, 06:18:05

Жаннет и впрямь немного подбешивает. Есть такие лицемерные неприятные люди.. 

avatar
06.08.2024, 20:46:53

Незабываемое начало в новом мире! Мало беседы с папиной стервой, так еще и ссылка фиг знает куда, отсутствие нормального обеспечения, нападение козлов! Извиняюсь, но их иначе и не назовешь. И что за таинственный спаситель?) Читаю дальше, спасибо‍❤️‍

avatar
06.08.2024, 11:08:25

Смешной момент, когда девушка застряла в кустарнике)) Вид у нее должен быть... не сильно королевский 😂

avatar
05.08.2024, 09:16:52

а дама на гобелене, играет, кажется на фисгармонии

avatar
05.08.2024, 16:55:55

Реальные исторические факты лично мне очень интересны, поэтому я с удовольствием читаю и буду читать )) И радоваться, что живу в современном мире, а не в те жуткие времена ))) А заодно сочувствовать Меллите… )) Спасибо большое за продолжение!

avatar
05.08.2024, 09:14:51

очень люблю исторические факты, так что добавляйте, очень интересно

avatar
05.08.2024, 16:50:51

Очень интересно читать про быт в те времена! Многого не знала. Так увлекательно! Ещё и познавательно!!)

avatar
05.08.2024, 11:19:58

Попала так попала! Что за наемники? Неужели подстилка короля расстаралась? Сначала пыталась ее в самоубийстве обвинить - не вышло. Тогда выслала из дворца, и там организовала нападение? Надеюсь, я ошибаюсь, иначе это вообще будет кошмар

avatar
05.08.2024, 20:00:13

интересные гобелены, мне кажется. там где кавалер со скрпочкой, та дама играет на клавесине

avatar
05.08.2024, 02:57:15

Я и сама люблю почитать и поискать интересные факты про жизнь в стародавние времена, от некоторых фактов волосы шевелится начинают )))

Глядя на теже гобелены, понимаешь, как технологии сделали нас более линивыми и не ценящими творцов, ремеслиников. А раньше это был способ не только зарабатывать, а аристократам развлекаться )))

avatar
04.08.2024, 02:42:00

Ну ожидаемо, что только правитель и мог довести. Что сейчас, что тогда от власть имущих зависит благополучие всех подданных. Я все больше в шоке от короля и даже не знаю, почему их ещё не захватили. Сейчас это ведь не сложно, просто сверг короля и все...

Сложно вот так решить, что я сделала бы в первую очередь. Но наверное поступила бы, как героиня. Часть потратила бы, чтобы помогли башню в порядок превисти, жить то тоже где-то надо. Есть что-то надо поэтому заменить поле тоже важно. А там смотреть, что за место. Если раньше охотились, то и река должна быть, может места живописные. Хотя сложно представить развитие туризма, свои не поедут, богатеи хотя могут... Но есть же и у нас бедные страны, живущие экскурсиями...

Вообщем сложно всё это, но я и дома, а не там, где от моих мыслительных процессов зависит, как буду жить.

Главное пакости чтобы от баранесы не было бы в ближайшее время 

avatar
05.08.2024, 01:04:15

Король, может, и дурак, а может, под воздействием, но всё очень напоминает тихий захват страны соседом: внедрить своих шпионов, довести страну до разорения, а потом предложить свою помощь взамен на трон. Поэтому если говорить об исправлении ситуации во всём государстве, то надо короля и его приближённых менять, так как никто не позволит какой-то там принцессе указывать, что могут сажать крестьяне, а что нет. Только, видимо, аристократов мало, раз они до сих пор не смогли свергнуть короля (( В повальный идиотизм как-то не верится…

Ну а в той деревушке, где Меллита сейчас оказалась, да, можно втихаря чуть-чуть помочь жителям, купив им немного семян для посева зерновых культур, но некардинально. Они же должны сдавать в казну определённое количество пряностей, а если резко уменьшить объём, то это вызовет удивление и попытки выяснить, что случилось.

Спасибо большое за продолжение!

avatar
04.08.2024, 15:31:22

Ну эта баронесса и стерва! Несколько минут знакомства, а уже масса неприятных впечатлений. Явно с радостью избавится от принцессы, девочке надо поостеречься, как и этого местного Ришелье. Почему он поддержал принцессу? Читаю дальше, спасибо за шикарную новинку!

avatar
04.08.2024, 08:01:03

Да тут целый бизнес план нужен по выходу из кризиса)

avatar
04.08.2024, 04:31:31

да уж, папенька довел всех до нищеты своей политикой. Не знаю как, но мне кажется, героиня найдет решение, как начать все это восстанавливать, опираясь на возможности страны и законы экономики

avatar
03.08.2024, 17:02:39

Шикарные картинки!!! Что называется, почувствуйте разницу ))) Всё же очень интересно, кто же до такой нищеты и разрухи довёл королевство? Спасибо большое за продолжение!

avatar
03.08.2024, 22:57:55

Сколько сразу эмоций! Жаль девочку, жаль, что она погубила свою жизнь, не стала бороться с обстоятельствами и держаться зубами за самое бесценное, что только есть на свете - жизнь! Однако что случилось - то случилось, на смену одной принцессе пришла другая. Надеюсь, она обретет счастье! Буду следить дальше ‍❤️‍