Книга. "Не лучший вариант" читать онлайн

Не лучший вариант

Цикл: Варианты

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, откровенно, от безразличия до лю...

Рейтинг:
686
1110 20618

Текущий рейтинг:
#7740 в Современный любовный роман
#5162 в Романтическая эротика


Полный текст 253 стр.

24.10.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Не лучший вариант"

Что делать в 18 лет, если влюбился в того, кто для тебя не вариант?

Любовь или амбиции? Девушка или спорт? Можно ли сделать правильный выбор?
История отличницы и спортсмена. О взрослении. Дружбе. Семье. Первой любви. И выборах, которые меняют судьбу.

Отрывок из книги:

Дорогу нам перекрывает Таранов. С маленькой белой кустовой розочкой в руке. Он её из чужого букета стащил? Оля застывает. Я тоже. Смотрю на него. Отмечаю хмурый, но горящий уверенностью взгляд и напряженные скулы. Ах, эти скулы. Кудрявые светлые волосы взлохмачены. Кирилл сдвигает брови, прокашливается.

— П*здато спели, девчонки.

Оля расплывается в широкой улыбке, прижимает ладонь к груди. Я поджимаю губы.

— Спасибо, Кирилл, как приятно!

Он не реагирует на неё. Разглядывает меня, как игрушку на витрине. Смотрю в ответ вопросительно. Зачем он тут? Опять кричать на меня?

— Аля, платье п*здатое. Оказывается, у тебя и сиськи есть.

Рррр. Я закипаю. Жар приливает к щекам. Ладошки потеют. Злюсь на него за своё смущение.

— Таранов, ты знаешь синонимы слову «п*здато» или это единственная доступная похвала в твоём запасе?

— Че не так со словом?

— Всё так. Два вдохновляющих комплимента за пять секунд. Благодарю. И, даже, не наорал на меня.

— Обязательно рот свой язвительный открывать? На. — сует мне цветок в руки, сжимает челюсти.

— Не обязательно. Просто впечатлилась твоим красноречием.



В книге мат и сленг. Юные, неидеальные герои. Откровенные сцены, немного юмора и ностальгии.
Роман содержит описание сцен жестокого обращения, эмоционального и физического насилия. Без лютой жести, но всё же. Не забывайте, что это художественный вымысел. Я не претендую на медицинскую или фактологическую достоверность, все совпадения с реальными людьми случайны.

Вторая книга цикла: https://litnet.com/shrt/Y1nb

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.10.2025, 20:11:41

Похоже, какие-то "скелеты" из детсва всплыли. Ей бы сейчас прислать тётю Кирилла...

Начало слегка затянуто, на мой взгляд, но после первой пары глав с головой погружаешься в отношения героев. Очень приятный слог, грамотный. Теперь переживаю за Кирила и Алю как за родных детей. Их юная влюбленность очаровательна! Благодарю за удовольствие

avatar
31.10.2025, 19:45:17

Хорошие мальчики любят плохих девочек, так что быть хорошей...😎

avatar
31.10.2025, 15:28:35

Это Лена на нашего Кирилла глаз положила отвечаю

avatar
31.10.2025, 15:27:41

Лера такая истеричка конечно, немного раздражает

avatar
31.10.2025, 15:26:48

Автор я не могу больше ждать! Как накопить главы не представляя. Кирилл разобьет Але сердце, да? Она уже его любит, видно же. Что будет во второй части?

avatar
31.10.2025, 14:29:20

Ой, ну наконец помирились, ура 😍
Похоже, поездка обещает быть и вправду интересной 😉

avatar
31.10.2025, 08:56:16

Эх... А так всё хорошо начиналось 😭

avatar
31.10.2025, 11:02:10

Шикарный юмор виден лишь в аннотации, стопроцентно буду читать! Ловите звёздочку✨✨

avatar
30.10.2025, 20:32:51

Эмоциональная история🔥 А перед разлукой не наобщаешься, хоть бы в всеми органами чувств😉 Звездочка ваша!‍❤️‍

avatar
30.10.2025, 21:09:36

Здорово, что можно посмотреть на историю с разных сторон. Много главных героев, живые диалоги, знакомые ситуации. Забрала в библиотеку. Ловите звездочку, давайте дружить)

avatar
30.10.2025, 01:37:33

Не заметила, как дочитала до конца 😅 Переписка просто огонь 🔥 Жду продолжения с нетерпением 😉

avatar
30.10.2025, 10:40:57

Такая яркая глава! Столько событий. Очень красится, что она пришла, что испугалась за героя. Это так мило)

avatar
30.10.2025, 09:23:38

Классная прода! Динамичная такая. Событий много. И хотя большая, прочиталась на раз-два. Жду следующую 🙏

Огромное спасибо автору за подаренные эмоции!!! Очень круто? Я как будто вернулась на зад в прошлое. Хоть прода и большая все равно уже жду новую.

avatar
30.10.2025, 01:27:41

Невозможно оторваться, очень импонирует юмор героини😅🌷" .. хомячок Мавроди.. пирамидки складывал .. "

avatar
30.10.2025, 01:00:09

Ахаха! Больше не играем)))))))))))))

avatar
29.10.2025, 14:50:37

Послушала песни! Это восторг, как вы воссоздали всю атмосферу. Я даже о такой певице не слышала, такие красивые слова. И кокой голос..теперь для меня это Аля поет :) И стихотворение крутое меня пробило на слезы в этом моменте. Моя школьная любовь не была тако, они такие наивные, детской, легкой. Спасибо вам большое

avatar
29.10.2025, 14:35:02

Я в восторге от переписки! Улыбалась всю главу как дурная)))))))))) когда они уже поцелуются? 

Спасибо за такую изумительно проду!! Читала и наслаждались. Даже страшно за Алю становится