Что делать в 18 лет, если влюбился в того, кто для тебя не вариант?
Любовь или амбиции? Девушка или спорт? Можно ли сделать правильный выбор?
История отличницы и спортсмена. О взрослении. Дружбе. Семье. Первой любви. И выборах, которые меняют судьбу.
Отрывок из книги:
Дорогу нам перекрывает Таранов. С маленькой белой кустовой розочкой в руке. Он её из чужого букета стащил? Оля застывает. Я тоже. Смотрю на него. Отмечаю хмурый, но горящий уверенностью взгляд и напряженные скулы. Ах, эти скулы. Кудрявые светлые волосы взлохмачены. Кирилл сдвигает брови, прокашливается.
— П*здато спели, девчонки.
Оля расплывается в широкой улыбке, прижимает ладонь к груди. Я поджимаю губы.
— Спасибо, Кирилл, как приятно!
Он не реагирует на неё. Разглядывает меня, как игрушку на витрине. Смотрю в ответ вопросительно. Зачем он тут? Опять кричать на меня?
— Аля, платье п*здатое. Оказывается, у тебя и сиськи есть.
Рррр. Я закипаю. Жар приливает к щекам. Ладошки потеют. Злюсь на него за своё смущение.
— Таранов, ты знаешь синонимы слову «п*здато» или это единственная доступная похвала в твоём запасе?
— Че не так со словом?
— Всё так. Два вдохновляющих комплимента за пять секунд. Благодарю. И, даже, не наорал на меня.
— Обязательно рот свой язвительный открывать? На. — сует мне цветок в руки, сжимает челюсти.
— Не обязательно. Просто впечатлилась твоим красноречием.
В книге мат и сленг. Юные, неидеальные герои. Откровенные сцены, немного юмора и ностальгии.
Роман содержит описание сцен жестокого обращения, эмоционального и физического насилия. Без лютой жести, но всё же. Не забывайте, что это художественный вымысел. Я не претендую на медицинскую или фактологическую достоверность, все совпадения с реальными людьми случайны.
Вторая книга цикла:
https://litnet.com/shrt/Y1nb
211 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот точно сказал и не подумал Кирилл, понял себя как эгоист 🤔 Пускай теперь исправляется и возвращает свою девочку))
Браво Вам, просто Браво! На главе с перепиской я окончательно влюбилась в эту книгу. Со смайликами, музыкальным сопровождением и подробным описанием просто нет шансов остаться равнодушной
Про Леру и Дениса я бы почитала, помотали они нервы друг другу. Пигмалион блин 😂 это было очень красиво и точно
Очень жаль Кирилла(( и Алю тоже, случилось как раз то, чего она боялась. Спасибо за главу. Как вы шикарно пишете как будто кино смотрю, уже ко всем героям прикипела
Так подробно описаны все важные сцены, кажется, будто живые люди. Фильм бы снять. Получилось бы лёгкое романтическое кино с драматичной развязкой
Эх .. Надо меньше пить однозначно.
Бедный Кирилл... не выдержал всего что свалилось на него. Девочки,прошу не забывать- парню 18 лет. Ему тяжело даётся ответственность .тем более любовь... спасибо автору очень жизненно
Ну, наконец-то она всё рассказала, и родители узнали. Интересно, почему Кирилл пил и был в баре?
Да уж, тяжелая ночка.
😱16-17 главы тяжёлые, правильно, что Аля обратилась за помощью 🙏
Мои звездочки автору. Работа великолепная. Уже знаю, что изгрызу себе ногти в ожидании второго тома. Большой будет перерыв между публикацией книг?
О, ну наконец-то Аля вспомнила то событие! Хорошо, что Татьяна Сергеевна ей помогла. Профессионал 👍
Я рыдаю уже полчаса!!!!
Последняя глава просто разрыв всего, начала плакать с момента диалога с врачом и не могу успокоиться.
Давно не читала такое чтоб соплями умываться. Спасибо что без сильной жести, я бы не выдержала
Не представляю как Аля и Кирилл смогут расстаться, что должно случиться для такого?
Книга просто шикарна! Читать обязательно, это однозначно должно быть в топе!!!
Прикольная первая вечеринка у неё)) По мне, так всё удалось. Кирилл обратил на неё внимание, живой диалог "баран-овца" состоялся 😂 Есть, о чем подумать поздним вечером!
Вы подняли очень непростую тему: насилия над детьми. Честно не ожидала такой тяжелой ветки развития событий. Зная проблему из нутри, очень надеюсь, не будет сильной жести для Али. Спасибо за историю
Если бы было можно остановить мгновение...❤️
Автор браво!!!!! Так тонко и честно описать первую, совсем юнную любовь, дорогого стоит. Ребята так искренне честны друг с другом, их разум не замутнен штампвми. Они открыты и прекрасны.... спасибо огромное
Интересно, что послужило триггером в моменте их первого сближения, когда Аля его оттолкнула.. Что-то с ней явно произошло 🤔 заинтриговали)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена