Что делать в 18 лет, если влюбился в того, кто для тебя не вариант?
Любовь или амбиции? Девушка или спорт? Можно ли сделать правильный выбор?
История отличницы и спортсмена. О взрослении. Дружбе. Семье. Первой любви. И выборах, которые меняют судьбу.
Отрывок из книги:
Дорогу нам перекрывает Таранов. С маленькой белой кустовой розочкой в руке. Он её из чужого букета стащил? Оля застывает. Я тоже. Смотрю на него. Отмечаю хмурый, но горящий уверенностью взгляд и напряженные скулы. Ах, эти скулы. Кудрявые светлые волосы взлохмачены. Кирилл сдвигает брови, прокашливается.
— П*здато спели, девчонки.
Оля расплывается в широкой улыбке, прижимает ладонь к груди. Я поджимаю губы.
— Спасибо, Кирилл, как приятно!
Он не реагирует на неё. Разглядывает меня, как игрушку на витрине. Смотрю в ответ вопросительно. Зачем он тут? Опять кричать на меня?
— Аля, платье п*здатое. Оказывается, у тебя и сиськи есть.
Рррр. Я закипаю. Жар приливает к щекам. Ладошки потеют. Злюсь на него за своё смущение.
— Таранов, ты знаешь синонимы слову «п*здато» или это единственная доступная похвала в твоём запасе?
— Че не так со словом?
— Всё так. Два вдохновляющих комплимента за пять секунд. Благодарю. И, даже, не наорал на меня.
— Обязательно рот свой язвительный открывать? На. — сует мне цветок в руки, сжимает челюсти.
— Не обязательно. Просто впечатлилась твоим красноречием.
В книге мат и сленг. Юные, неидеальные герои. Откровенные сцены, немного юмора и ностальгии.
Роман содержит описание сцен жестокого обращения, эмоционального и физического насилия. Без лютой жести, но всё же. Не забывайте, что это художественный вымысел. Я не претендую на медицинскую или фактологическую достоверность, все совпадения с реальными людьми случайны.
Вторая книга цикла:
https://litnet.com/shrt/Y1nb
211 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОго) Дима видимо понял, что нравится ей) Или он всё же её разглядел на информатике)
Вот что за заморочка родителей... на счет учебы и аттестата
Хорошо, что её папа этого не слышал😅
И за что в этом 11а такие красавчики😆
Задумалась о Чехове😆😅 Классная героиня))
Прочла на одном дыхании!!! Вспомнила школу, юность, первую любовь!! Спасибо, дорогой автор, что заново пережила те незабываемые чувства вместе с героями книги. История очень трогательная и такая цепляющая!! Очень душевно и тепло. Искренне переживала за героев Буду продолжать знакомиться с вашим творчеством, спасибо, автор, что Вы есть и я Вас нашла 💔❤️🌹
Всё, Кирюша наш поплыл, думает об Але МММ
Ох и Кирилл. Но с ним согласна в одном: гормоны бушуют, особенно у него!
Кирюша в детском саду в колготки мчался ахах
Ваиии. Первая влюбленность это так милооооо! Плыву все те с Алей.... Всё так знакомо. Почему это так прекрасно? Ах...
Ой, как это всё волнительно. Прочла первую главу, всё как у меня. Самая мелкая в классе, нравились мальчики - я тоже прикидывались тапком))) Посмеялась от души. Хорошо выстроенный внутренний монолог плюс юмор подчеркивает лёгкость. А как девчонки подслушивали про то самое, краснея как раки - как отдельный вид искусства.
Жду продолжения с попугайчиком. Всё же интересно и волнительно узнать их историю.
Хочется для этой истории плейлист 😍
Невероятная книга. Включила Вас в топ моих любимых авторов. Спасибо за пронзительную историю!!!
ловите звездочку и предлагаю дружить
Завершение книги заставляет задуматься: где грань между безумием и справедливым гневом? Аля — героиня, в которой каждый может увидеть отголоски собственных невысказанных обид. Её поступок на кладбище — это не только прощание с любовью, но и попытка похоронить часть себя. И как тонко подчёркнуто: даже в самой тёмной истории есть место для продолжения.
Ну, всё. Дождалась завершения - теперь бегу читать!☺️❤️
Ли, как вы горячо и ярко описываете! Какая книга! Я рыдала, как маленькая на последних строчках. Копила главы, не заходила специально, а потом так утонула в последних главах что еще дня три ходила прибитая. Я тут много всякого перечитала уже, и фильтр ставлю по новинкам так как всех известных авторов тут перечитала. Ваш стиль очень цепляет, эта книга прям должна быть в топе. Такая юная любовь, наивная, светлая, без жести. Страстное взросление, красивые жесты, молодая романтичная и теплая история. Спасибо большое. Это на самом деле меня тронуло в сердце 😘
Кирилл будто совсем с Марса. На всю голову) Не умеет с девочками общаться. Так никогда у него ничего не получится) С интересом читаю дальше...
Ну что, с завершением книги. Конец мощний. Кирилл... Нет слов. Аля - монстр из бездны безумия. Все мы когда-то ими были, когда парни нас обидели. Финальная сцена на кладбище, где она вместе с подарками хоронит свою любовь очень сильная.
Но во всём этом мраке хорошо одно. Это не конец. Есть вторая часть)
Поздравляю с завершением книги. Прекрасная история. Столько событий, герои уже как родные. Спасибо, Автор! Легкого пера!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена