Книга. "Не лучший вариант" читать онлайн

Не лучший вариант

Цикл: Варианты

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, откровенно, от безразличия до лю...

Рейтинг:
686
1111 20618

Текущий рейтинг:
#7535 в Современный любовный роман
#5044 в Романтическая эротика


Полный текст 253 стр.

24.10.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Не лучший вариант"

Что делать в 18 лет, если влюбился в того, кто для тебя не вариант?

Любовь или амбиции? Девушка или спорт? Можно ли сделать правильный выбор?
История отличницы и спортсмена. О взрослении. Дружбе. Семье. Первой любви. И выборах, которые меняют судьбу.

Отрывок из книги:

Дорогу нам перекрывает Таранов. С маленькой белой кустовой розочкой в руке. Он её из чужого букета стащил? Оля застывает. Я тоже. Смотрю на него. Отмечаю хмурый, но горящий уверенностью взгляд и напряженные скулы. Ах, эти скулы. Кудрявые светлые волосы взлохмачены. Кирилл сдвигает брови, прокашливается.

— П*здато спели, девчонки.

Оля расплывается в широкой улыбке, прижимает ладонь к груди. Я поджимаю губы.

— Спасибо, Кирилл, как приятно!

Он не реагирует на неё. Разглядывает меня, как игрушку на витрине. Смотрю в ответ вопросительно. Зачем он тут? Опять кричать на меня?

— Аля, платье п*здатое. Оказывается, у тебя и сиськи есть.

Рррр. Я закипаю. Жар приливает к щекам. Ладошки потеют. Злюсь на него за своё смущение.

— Таранов, ты знаешь синонимы слову «п*здато» или это единственная доступная похвала в твоём запасе?

— Че не так со словом?

— Всё так. Два вдохновляющих комплимента за пять секунд. Благодарю. И, даже, не наорал на меня.

— Обязательно рот свой язвительный открывать? На. — сует мне цветок в руки, сжимает челюсти.

— Не обязательно. Просто впечатлилась твоим красноречием.



В книге мат и сленг. Юные, неидеальные герои. Откровенные сцены, немного юмора и ностальгии.
Роман содержит описание сцен жестокого обращения, эмоционального и физического насилия. Без лютой жести, но всё же. Не забывайте, что это художественный вымысел. Я не претендую на медицинскую или фактологическую достоверность, все совпадения с реальными людьми случайны.

Вторая книга цикла: https://litnet.com/shrt/Y1nb

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.11.2025, 22:41:29

Ого) Дима видимо понял, что нравится ей) Или он всё же её разглядел на информатике)

avatar
26.11.2025, 22:36:09

Вот что за заморочка родителей... на счет учебы и аттестата

avatar
25.11.2025, 16:23:24

Хорошо, что её папа этого не слышал😅

avatar
25.11.2025, 16:20:36

И за что в этом 11а такие красавчики😆

avatar
25.11.2025, 16:17:02

Задумалась о Чехове😆😅 Классная героиня))

avatar
25.11.2025, 11:12:34

Прочла на одном дыхании!!! Вспомнила школу, юность, первую любовь!! Спасибо, дорогой автор, что заново пережила те незабываемые чувства вместе с героями книги. История очень трогательная и такая цепляющая!! Очень душевно и тепло. Искренне переживала за героев Буду продолжать знакомиться с вашим творчеством, спасибо, автор, что Вы есть и я Вас нашла 💔❤️🌹

avatar
24.11.2025, 22:32:57

Всё, Кирюша наш поплыл, думает об Але МММ

avatar
24.11.2025, 21:59:47

Ох и Кирилл. Но с ним согласна в одном: гормоны бушуют, особенно у него!

avatar
24.11.2025, 21:24:32

Кирюша в детском саду в колготки мчался ахах

avatar
24.11.2025, 21:21:05

Ваиии. Первая влюбленность это так милооооо! Плыву все те с Алей.... Всё так знакомо. Почему это так прекрасно? Ах...

avatar
24.11.2025, 00:36:26

Ой, как это всё волнительно. Прочла первую главу, всё как у меня. Самая мелкая в классе, нравились мальчики - я тоже прикидывались тапком))) Посмеялась от души. Хорошо выстроенный внутренний монолог плюс юмор подчеркивает лёгкость. А как девчонки подслушивали про то самое, краснея как раки - как отдельный вид искусства.
Жду продолжения с попугайчиком. Всё же интересно и волнительно узнать их историю.

avatar
22.11.2025, 18:53:51

Хочется для этой истории плейлист 😍

avatar
22.11.2025, 17:49:14

Невероятная книга. Включила Вас в топ моих любимых авторов. Спасибо за пронзительную историю!!!

avatar
22.11.2025, 07:55:34

ловите звездочку и предлагаю дружить

avatar
18.11.2025, 19:51:00

Завершение книги заставляет задуматься: где грань между безумием и справедливым гневом? Аля — героиня, в которой каждый может увидеть отголоски собственных невысказанных обид. Её поступок на кладбище — это не только прощание с любовью, но и попытка похоронить часть себя. И как тонко подчёркнуто: даже в самой тёмной истории есть место для продолжения.

avatar
19.11.2025, 19:06:28

Ну, всё. Дождалась завершения - теперь бегу читать!☺️❤️

avatar
13.11.2025, 01:33:36

Ли, как вы горячо и ярко описываете! Какая книга! Я рыдала, как маленькая на последних строчках. Копила главы, не заходила специально, а потом так утонула в последних главах что еще дня три ходила прибитая. Я тут много всякого перечитала уже, и фильтр ставлю по новинкам так как всех известных авторов тут перечитала. Ваш стиль очень цепляет, эта книга прям должна быть в топе. Такая юная любовь, наивная, светлая, без жести. Страстное взросление, красивые жесты, молодая романтичная и теплая история. Спасибо большое. Это на самом деле меня тронуло в сердце 😘

avatar
06.11.2025, 22:51:12

Кирилл будто совсем с Марса. На всю голову) Не умеет с девочками общаться. Так никогда у него ничего не получится) С интересом читаю дальше...

avatar
07.11.2025, 18:39:00

Ну что, с завершением книги. Конец мощний. Кирилл... Нет слов. Аля - монстр из бездны безумия. Все мы когда-то ими были, когда парни нас обидели. Финальная сцена на кладбище, где она вместе с подарками хоронит свою любовь очень сильная.

Но во всём этом мраке хорошо одно. Это не конец. Есть вторая часть)

avatar
06.11.2025, 19:03:46

Поздравляю с завершением книги. Прекрасная история. Столько событий, герои уже как родные. Спасибо, Автор! Легкого пера!