Книга. "Не лучший вариант" читать онлайн

Не лучший вариант

Цикл: Варианты

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, откровенно, от безразличия до лю...

Рейтинг:
686
1111 20618

Текущий рейтинг:
#7483 в Современный любовный роман
#5009 в Романтическая эротика


Полный текст 253 стр.

24.10.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Не лучший вариант"

Что делать в 18 лет, если влюбился в того, кто для тебя не вариант?

Любовь или амбиции? Девушка или спорт? Можно ли сделать правильный выбор?
История отличницы и спортсмена. О взрослении. Дружбе. Семье. Первой любви. И выборах, которые меняют судьбу.

Отрывок из книги:

Дорогу нам перекрывает Таранов. С маленькой белой кустовой розочкой в руке. Он её из чужого букета стащил? Оля застывает. Я тоже. Смотрю на него. Отмечаю хмурый, но горящий уверенностью взгляд и напряженные скулы. Ах, эти скулы. Кудрявые светлые волосы взлохмачены. Кирилл сдвигает брови, прокашливается.

— П*здато спели, девчонки.

Оля расплывается в широкой улыбке, прижимает ладонь к груди. Я поджимаю губы.

— Спасибо, Кирилл, как приятно!

Он не реагирует на неё. Разглядывает меня, как игрушку на витрине. Смотрю в ответ вопросительно. Зачем он тут? Опять кричать на меня?

— Аля, платье п*здатое. Оказывается, у тебя и сиськи есть.

Рррр. Я закипаю. Жар приливает к щекам. Ладошки потеют. Злюсь на него за своё смущение.

— Таранов, ты знаешь синонимы слову «п*здато» или это единственная доступная похвала в твоём запасе?

— Че не так со словом?

— Всё так. Два вдохновляющих комплимента за пять секунд. Благодарю. И, даже, не наорал на меня.

— Обязательно рот свой язвительный открывать? На. — сует мне цветок в руки, сжимает челюсти.

— Не обязательно. Просто впечатлилась твоим красноречием.



В книге мат и сленг. Юные, неидеальные герои. Откровенные сцены, немного юмора и ностальгии.
Роман содержит описание сцен жестокого обращения, эмоционального и физического насилия. Без лютой жести, но всё же. Не забывайте, что это художественный вымысел. Я не претендую на медицинскую или фактологическую достоверность, все совпадения с реальными людьми случайны.

Вторая книга цикла: https://litnet.com/shrt/Y1nb

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.12.2025, 16:21:02

Про клички из древней руси забавно)

avatar
05.12.2025, 16:20:07

Какой же Кирилл бесявый) А она его хорошо заземляет)

avatar
04.12.2025, 22:09:21

Классная подруга Али -  Лера 👍 Веселая)) Не соскучишься)) 

avatar
03.12.2025, 20:15:08

Аля все-таки смогла зацепить Кирилла. Даже он со своим опытом, признал, что она красивая))

avatar
02.12.2025, 15:50:26

Есть там один фрагмент от Кирилла. Блин. Он так коротко излагает свои мысли как он хочет Алю: сверху, снизу. Прямое попадание в сердце читателя)

avatar
03.12.2025, 21:42:51

Интересно, когда история от двух лиц) Два угла угла зрения)

avatar
03.12.2025, 21:41:25

Что де на флешке... и что ха девочка её передаст?) Есть подозрения)

avatar
03.12.2025, 03:26:17

Романтика!))) первый поцелуй, трепет и восторг ууу

avatar
03.12.2025, 02:10:14

Такая милая у них и волнительная переписка, просто кайф)))

avatar
02.12.2025, 21:37:09

Как же я ее понимаю)) Тоже нравились умные парни)) А Дима молодец) Правильно понял ее слова) 

avatar
01.12.2025, 22:15:42

Ох, уж эта физкультура))) Аля очень милая девушка, с иронией)) Главное анализирует окружение и людей, а значит еще и умная)) Читаю дальше)) 

avatar
30.11.2025, 21:38:53

Аннотация 🔥 Заинтриговали)) Буду обязательно читать)) Ловите звёздочку))

avatar
01.12.2025, 03:27:51

Ого, каким премудростям тетя обучает нашего бойца. Я так и представляла его в туалете после аншлага с Алей. Очень хорошо передано по смыслу и ощущениям!

avatar
28.11.2025, 01:37:21

7я глава самая ироничная глазами Кирилла. Очень понравилось! :3

avatar
28.11.2025, 02:58:13

Как волнительно. Интересно кто пишет ей: Денис или Кирилл? Думаю второй))) спать пора, а тут интрига аааааа

avatar
27.11.2025, 00:38:05

По визуалам. Кирилла примерно так и представляла, но ваш привлекательный. Алю плюс-минус так же представляла, но она так похожа на мою подругу. Такая же худенькая, маленькая красотка, при чем даже рост один в один. Но не такая язвительная. ‍❤️‍

avatar
27.11.2025, 16:34:38

Ну, конечно он не совсем.... жучара) 10 минут после того самого, великодушный подкидон с барского плеча😅

avatar
27.11.2025, 16:31:34

Маша три рубля и наша🤣 Ну он конечно жук) И очень много матерится, наверное в силу возраста)

avatar
26.11.2025, 00:42:49

Поддерживаю автора, или девчонок, чьи бы мысли эти не были: Кэмбпербетч секси! 😍
Ох, уж эти девчачьи разговоры, очень мило!

avatar
26.11.2025, 00:53:05

Еще очень понравилось то как описан Кирилл и Аля по отдельности, мысли в голове, слова на языке - огонь и лёд. Очень подкупает! ‍❤️‍