Что делать в 18 лет, если влюбился в того, кто для тебя не вариант?
Любовь или амбиции? Девушка или спорт? Можно ли сделать правильный выбор?
История отличницы и спортсмена. О взрослении. Дружбе. Семье. Первой любви. И выборах, которые меняют судьбу.
Отрывок из книги:
Дорогу нам перекрывает Таранов. С маленькой белой кустовой розочкой в руке. Он её из чужого букета стащил? Оля застывает. Я тоже. Смотрю на него. Отмечаю хмурый, но горящий уверенностью взгляд и напряженные скулы. Ах, эти скулы. Кудрявые светлые волосы взлохмачены. Кирилл сдвигает брови, прокашливается.
— П*здато спели, девчонки.
Оля расплывается в широкой улыбке, прижимает ладонь к груди. Я поджимаю губы.
— Спасибо, Кирилл, как приятно!
Он не реагирует на неё. Разглядывает меня, как игрушку на витрине. Смотрю в ответ вопросительно. Зачем он тут? Опять кричать на меня?
— Аля, платье п*здатое. Оказывается, у тебя и сиськи есть.
Рррр. Я закипаю. Жар приливает к щекам. Ладошки потеют. Злюсь на него за своё смущение.
— Таранов, ты знаешь синонимы слову «п*здато» или это единственная доступная похвала в твоём запасе?
— Че не так со словом?
— Всё так. Два вдохновляющих комплимента за пять секунд. Благодарю. И, даже, не наорал на меня.
— Обязательно рот свой язвительный открывать? На. — сует мне цветок в руки, сжимает челюсти.
— Не обязательно. Просто впечатлилась твоим красноречием.
В книге мат и сленг. Юные, неидеальные герои. Откровенные сцены, немного юмора и ностальгии.
Роман содержит описание сцен жестокого обращения, эмоционального и физического насилия. Без лютой жести, но всё же. Не забывайте, что это художественный вымысел. Я не претендую на медицинскую или фактологическую достоверность, все совпадения с реальными людьми случайны.
Вторая книга цикла:
https://litnet.com/shrt/Y1nb
211 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти😳😰🤯Что-то я в лёгком шоке от такой концовки.. Не представляю даже, как он оправдается теперь.. 🔥Жду 10 ноября 🤓😉
Глава про поездку и сцену в номере натурально заставила меня рыдать. Не могу, когда обижают детей. Она же наверняка была девочкой! И я надеюсь, что это всё таки дядя, а не её отец иначе совсем кошмар..
Вот чёрт, последняя глава прямо трагедия. Во вторйо книге Кириллу придётся очень долго бороться за Алю, раз до этого дошло 😭
Вот и завершилась история... Но есть продолжение!😉
Денис то приглашает в кино, то молчит. Понимаю Алю)) Да еще и это странное "Привет" с неизвестного номера. Очень загадочно. Кто же это? Продолжаю читать)
Большое спасибо за историю! Очень понравилось.Пишите, с нетерпением жду продолжения. Вдохновение и творческих успехов⚘⚘⚘
Последнее обращение к маме Софи прям в самое сердце😭Бедняжка Аля, жаль её. А Таранов конечно же не хорошо поступил. Очень хочется понять его мотивы. Спасибо!
Забыл как это делается 😂😭
Как же не хочется, чтобы Алечке было больно…давайте закончим свадьбой, детишками и хэппиэндом, автор? Я же буду реветь
Ненавижу читать процессники, но тут не утерпела. Блондинчики моя слабость. А уж кудрявые…пускаю слюни на визуал, как будто сама девчонка. Спасибо за чудесную историю!
Замечательное продолжение🔥Для первой работы это 💥🤓
Какая горячая и в то же время немного грустная глава. Предчувствие, что случится что-то не хорошее не отпускает, теперь буду переживать за героев. Спасибо за продолжение❤️
Очень захватывающий сюжет, с юморком - как я и люблю) Забрала в библиотеку. Ловите звездочку) Буду рада дружбе :)
Ловите звёздочку, интересная история, добавила в библиотеку. Давайте дружить. ฅ^•ﻌ•^ฅ
Слезы расставания... Если бы всегда быть уверенной, что через четыре дня...😱🙏 Да и как-то надо их прожить😭😉
Какая Аля мудрая... Она поняла Кирилла,его метания и сомнения. Спасибочки Ли, очень классно!!! Читаю с огромным удовольствием.
Так и не скажешь, что писал новичок. Или вы только тут новичок? Есть другие ваши работы? Я бы почитала
Автор, ваш юмор очень тонкий, порой даже слишком, я не сразу догоняю. Зато когда догоняю…круто в общем, пишите еще
Ну, вот кто такое говорит дечонке? Конечно, Аля обиделась. Эх, Кирилл, Кирилл. И вроде есть чувству у него. Значит, надо возвращать свою девочку) Жду продолжение.
"Я проиграл, Афродита, забери моё сердце" 😍
Очень эмоциональная глава! На месте, где папа рассказывал про маму, плакала😭
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена