Книга. "Не лучший вариант" читать онлайн

Не лучший вариант

Цикл: Варианты

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, откровенно, от безразличия до лю...

Рейтинг:
686
1110 20618

Текущий рейтинг:
#20601 в Современный любовный роман
#10076 в Романтическая эротика


Полный текст 253 стр.

24.10.2025 — 05.11.2025


Аннотация к книге "Не лучший вариант"

Что делать в 18 лет, если влюбился в того, кто для тебя не вариант?

Любовь или амбиции? Девушка или спорт? Можно ли сделать правильный выбор?
История отличницы и спортсмена. О взрослении. Дружбе. Семье. Первой любви. И выборах, которые меняют судьбу.

Отрывок из книги:

Дорогу нам перекрывает Таранов. С маленькой белой кустовой розочкой в руке. Он её из чужого букета стащил? Оля застывает. Я тоже. Смотрю на него. Отмечаю хмурый, но горящий уверенностью взгляд и напряженные скулы. Ах, эти скулы. Кудрявые светлые волосы взлохмачены. Кирилл сдвигает брови, прокашливается.

— П*здато спели, девчонки.

Оля расплывается в широкой улыбке, прижимает ладонь к груди. Я поджимаю губы.

— Спасибо, Кирилл, как приятно!

Он не реагирует на неё. Разглядывает меня, как игрушку на витрине. Смотрю в ответ вопросительно. Зачем он тут? Опять кричать на меня?

— Аля, платье п*здатое. Оказывается, у тебя и сиськи есть.

Рррр. Я закипаю. Жар приливает к щекам. Ладошки потеют. Злюсь на него за своё смущение.

— Таранов, ты знаешь синонимы слову «п*здато» или это единственная доступная похвала в твоём запасе?

— Че не так со словом?

— Всё так. Два вдохновляющих комплимента за пять секунд. Благодарю. И, даже, не наорал на меня.

— Обязательно рот свой язвительный открывать? На. — сует мне цветок в руки, сжимает челюсти.

— Не обязательно. Просто впечатлилась твоим красноречием.



В книге мат и сленг. Юные, неидеальные герои. Откровенные сцены, немного юмора и ностальгии.
Роман содержит описание сцен жестокого обращения, эмоционального и физического насилия. Без лютой жести, но всё же. Не забывайте, что это художественный вымысел. Я не претендую на медицинскую или фактологическую достоверность, все совпадения с реальными людьми случайны.

Вторая книга цикла: https://litnet.com/shrt/Y1nb

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.11.2025, 15:49:30

😳😰🤯Что-то я в лёгком шоке от такой концовки.. Не представляю даже, как он оправдается теперь.. 🔥Жду 10 ноября 🤓😉 

avatar
05.11.2025, 15:17:14

Глава про поездку и сцену в номере натурально заставила меня рыдать. Не могу, когда обижают детей. Она же наверняка была девочкой! И я надеюсь, что это всё таки дядя, а не её отец иначе совсем кошмар..

avatar
04.11.2025, 21:55:48

Вот чёрт, последняя глава прямо трагедия. Во вторйо книге Кириллу придётся очень долго бороться за Алю, раз до этого дошло 😭

avatar
05.11.2025, 11:12:32

Вот и завершилась история... Но есть продолжение!😉

avatar
05.11.2025, 11:55:46

Денис то приглашает в кино, то молчит. Понимаю Алю)) Да еще и это странное "Привет" с неизвестного номера. Очень загадочно. Кто же это? Продолжаю читать)

Большое спасибо за историю! Очень понравилось.Пишите, с нетерпением жду продолжения. Вдохновение и творческих успехов⚘⚘⚘

avatar
04.11.2025, 23:20:30

Последнее обращение к маме Софи прям в самое сердце😭Бедняжка Аля, жаль её. А Таранов конечно же не хорошо поступил. Очень хочется понять его мотивы. Спасибо! 

avatar
04.11.2025, 21:29:27

Забыл как это делается 😂😭

avatar
04.11.2025, 18:09:06

Как же не хочется, чтобы Алечке было больно…давайте закончим свадьбой, детишками и хэппиэндом, автор? Я же буду реветь

avatar
04.11.2025, 13:13:22

Ненавижу читать процессники, но тут не утерпела. Блондинчики моя слабость. А уж кудрявые…пускаю слюни на визуал, как будто сама девчонка. Спасибо за чудесную историю! 

avatar
04.11.2025, 08:40:31

Замечательное продолжение🔥Для первой работы это 💥🤓

avatar
04.11.2025, 01:30:05

Какая горячая и в то же время немного грустная глава. Предчувствие, что случится что-то не хорошее не отпускает, теперь буду переживать за героев. Спасибо за продолжение‍❤️‍

avatar
03.11.2025, 22:05:58

Очень захватывающий сюжет, с юморком - как я и люблю) Забрала в библиотеку. Ловите звездочку) Буду рада дружбе :)

avatar
04.11.2025, 00:55:33

Ловите звёздочку, интересная история, добавила в библиотеку. Давайте дружить. ฅ⁠^⁠•⁠ﻌ⁠•⁠^⁠ฅ

avatar
04.11.2025, 00:43:39

Слезы расставания... Если бы всегда быть уверенной, что через четыре дня...😱🙏 Да и как-то надо их прожить😭😉

Какая Аля мудрая... Она поняла Кирилла,его метания и сомнения.  Спасибочки  Ли, очень классно!!! Читаю с огромным удовольствием. 

Так и не скажешь, что писал новичок. Или вы только тут новичок? Есть другие ваши работы? Я бы почитала

Автор, ваш юмор очень тонкий, порой даже слишком, я не сразу догоняю. Зато когда догоняю…круто в общем, пишите еще

avatar
03.11.2025, 08:29:29

Ну, вот кто такое говорит дечонке? Конечно, Аля обиделась. Эх, Кирилл, Кирилл. И вроде есть чувству у него. Значит, надо возвращать свою девочку) Жду продолжение.

avatar
02.11.2025, 21:53:07

"Я проиграл, Афродита, забери моё сердце" 😍

Очень эмоциональная глава! На месте, где папа рассказывал про маму, плакала😭