Книга. "Не люби меня, княже" читать онлайн
Эксклюзив

Не люби меня, княже

Цикл: Древняя любовь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, сильная героиня, властный и нежный ге...

Читать
Рейтинг:
166
621 28376

Текущий рейтинг:
#73 в Славянское фэнтези
#1181 в Любовное фэнтези


Полный текст 363 стр.

27.12.2025 — 30.03.2026


Аннотация к книге "Не люби меня, княже"

- Отпусти меня! Слышишь! Молю Макошей, отпусти! Я свое отвоевала! Три года раненых лечила, себя не щадя, выполнила твой указ!

Младая девица с надеждой глядит на рослого черноволосого мужчину, кусает пухлые уста.

- Прошу... княже. Молю тебя, отведи от меня эту ношу. Я замуж хочу, я детишек хочу. Моя война закончилась, княже.

Жесткая ладонь мягко хватает ее за подбородок, черноволосый князь отпускается перед ней на корточки.

- Нет, девонька... Твоя война только начинается. Ну-ну... - большим пальцем вытирает тонкую слезу с щеки, - Будут у тебя детки от меня. Чего ревешь?

- Да будь ты проклят!

- Уже, милая моя. - с жесткой усмешкой роняет князь, - А теперь вытри слезы и марш готовиться. К вечеру ты будешь моей женой. На веки.

Мерцана — целитель. Она прошла всю войну и вернулась в родимые края под руку с женихом. Но все счастье рушится, когда боярскую дочь заприметил сам князь Назар Лютый, во имя политических дел он возжелал ее сделать своей женой. Или дело не только в государственных делах?

Для аудиторий старше 16+ лет

101 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.03.2026, 12:06:05

Это уже у нас не романтическое фэнтази, а прям лабиринт) спасибо за неизбитый сюжет и его постепенное раскрытие от книги к книге, при этом каждое произведение можно читать как самостоятельное.Семигрешник в своём неповторимом стиле, Вам чудесно удаётся передать характер каждого персонажа и оставить его самим собой во всех историях. В ожидании развязки и с трепетом читая каждое обновление про Голубку и Ворона, я, неожиданно перечитала почти всю серию снова)))

avatar
20.03.2026, 09:21:52

Князь Назар ревняшечка! Как же хорошо 

avatar
20.03.2026, 06:24:48

Концовка повеселила 🤣 

avatar
19.03.2026, 07:39:22

Вот это Мерцана удивила так удивила 😮 язык нагов знать 🤌

avatar
19.03.2026, 04:29:54

семишрешник очаровашка))))

avatar
17.03.2026, 23:18:33

Зарина, что ж вы так медленно пишете! Все ногти уже изгрызла ! На левой руке в ожидании новостей от княжеской четы, на правой от птичьей

avatar
11.03.2026, 06:31:42

не хватает Октая на совете ....что его не позвали?

avatar
09.03.2026, 22:04:42

Назар так трогательно заботится о Мерцане... вспомнилась старая песня " я же своей рукою сердце твое прикрою можешь лететь и не бояться больше ничего" 

avatar
08.03.2026, 23:32:39

Большое спасибо за прекрасную книгу!‍‍❤️‍

avatar
05.03.2026, 20:43:44

И вот князь Назар уверенно обгоняет Ворона и лидирует в моем личном хит-параде. Хотя нет, на первом месте всетаки Семигрешник. 

avatar
03.03.2026, 16:48:44

Дорогая Зарина, поздравляю вас с днем писателя! Пусть муза продолжает вас окрылять а друзья, близкие и родные спонсировать сюжеты новых книг. Пусть мы в клубе ворчливых теток но крепко обнимаем и любим ваши книги! ‍❤️‍

avatar
02.03.2026, 11:25:48

княже ;))))))

avatar
26.02.2026, 16:04:05

просто не глава а разочарование в мерцане.
я так и не поняла о чем слезы )) может жизненный опыт такой ,но она просто капризная принцесса.И все.

avatar
26.02.2026, 11:25:25

спасибо за восхитительную главу! Изначально этот не моя любимая пара, как раз потому что Мерцана смирилась со своей участью, а Князь неожиданно нашёл идеальную Княгиню, да ещё и по душе. Но именно в этой главе появилась душа, и стали (лично для меня) понятны всё поступки героини.

avatar
26.02.2026, 09:52:54

Ох Зарина, не даете вы нам выдохнуть!!! И в то же время старые времена а проблемы все те же...

Отношения в паре...тот случай когда и Мерцана права и Назар прав...что важнее семья или княжество?  Ответственность перед женой или княжеством? Кто уступит, кто будет бороться? Нет простых ответов...

avatar
25.02.2026, 15:44:34

уважаемый автор! уж извините меня, но я опять с просьбой заменить слова. В конце главы младшей жены на молодую жену, а то при слове младшей жены сразу встаёт вопрос - а что, есть старшая жена?

avatar
25.02.2026, 18:10:59

Дорогой автор, я люблю все ваши книги без исключения. Но почти в каждой любовь приходит через насилие/изнасилование/боль. Я думала хоть здесь князь в первую брачную ночь будет нежен, но к сожалению сценарий тот же. И почему такие личные вопросы обсуждаются с мужчинами, нет тайны близости. Это мое личное мнение, никого не хотела обидеть. 

avatar
25.02.2026, 04:13:04

вроде норм же все прошло..? откуда слезы ?

avatar
25.02.2026, 08:45:40

Не поняла, только разошлись, а она успела уже и за обезболивающими бегать и людей лечить и в чулане плакать. Да так страдать, что вторая в истерике

avatar
25.02.2026, 00:24:38

Ох ты ежкин кот...