Книга. "Не люби меня, княже" читать онлайн
Эксклюзив

Не люби меня, княже

Цикл: Древняя любовь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, сильная героиня, властный и нежный ге...

Читать
Рейтинг:
166
624 28553

Текущий рейтинг:
#112 в Славянское фэнтези
#2099 в Любовное фэнтези


Полный текст 363 стр.

27.12.2025 — 30.03.2026


Аннотация к книге "Не люби меня, княже"

- Отпусти меня! Слышишь! Молю Макошей, отпусти! Я свое отвоевала! Три года раненых лечила, себя не щадя, выполнила твой указ!

Младая девица с надеждой глядит на рослого черноволосого мужчину, кусает пухлые уста.

- Прошу... княже. Молю тебя, отведи от меня эту ношу. Я замуж хочу, я детишек хочу. Моя война закончилась, княже.

Жесткая ладонь мягко хватает ее за подбородок, черноволосый князь отпускается перед ней на корточки.

- Нет, девонька... Твоя война только начинается. Ну-ну... - большим пальцем вытирает тонкую слезу с щеки, - Будут у тебя детки от меня. Чего ревешь?

- Да будь ты проклят!

- Уже, милая моя. - с жесткой усмешкой роняет князь, - А теперь вытри слезы и марш готовиться. К вечеру ты будешь моей женой. На веки.

Мерцана — целитель. Она прошла всю войну и вернулась в родимые края под руку с женихом. Но все счастье рушится, когда боярскую дочь заприметил сам князь Назар Лютый, во имя политических дел он возжелал ее сделать своей женой. Или дело не только в государственных делах?

Для аудиторий старше 16+ лет

101 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.01.2026, 11:20:08

Мерцана, ай да лисичка 🤣 

avatar
24.01.2026, 16:14:15

Каждый раз, читая ваш новый роман, я думаю: “О, вот — всё, это моя любимая книга”. Потом он заканчивается, вы начинаете писать новый, и я такая: “О нет, нет — вот, вот моя любимая теперь"🩵

avatar
24.01.2026, 15:34:04

Мама? у меня ещё вопрос - Мерцана пишет письмо Наталке, не нашей случайно?

avatar
24.01.2026, 16:12:18

Эх есть еще сюрпризы для нас у Зарины! 

И я думаю что мама, но может еще и брат быть? Может от него отец отказался а С Мерцаной они дружны? Хотя почерк женский напоминает, наверняка мама! Кто еще любит сильнее чем жених? Только один человек на свете...

avatar
24.01.2026, 10:02:14

И кто же отправлял сей дары ей? 🤔

avatar
24.01.2026, 08:15:17

ох, как интересно... думала придельно простая, милая, нежная история, но... видимо есть ещё секреты)

avatar
20.01.2026, 17:06:12

Я бы скорее подумала "неужели так бывает?" Эх Мерцана, тебе ведь может и понравится 😂

а про Усладу и Ратмира вспомнила веселую математику: Услада наберет в лесу корзинку ягод за три часа. Ратмир наберет корзинку ягод за четыре часа. Сколько ягод наберут услада и ратмир если вместе пойдут в лес на три часа? ‍❤️‍ это в смысле того что Услада просила ей не помогать :)))

avatar
20.01.2026, 08:30:57

почему -то после фразы "а что так можно было?" перед внутренним взором другое лицо всплывает....))))))

avatar
15.01.2026, 19:43:58

А что с нагами? В "Седой целительнице" упоминалось, что с ними сражались и.. всё! Их уничтожили? Опять-таки Руслана нагиня( или не нагиня?)выдернула из другого мира..  Вопрос в том, что неужели никто из змеев не хочет жить в согласии и мире? 

avatar
18.01.2026, 01:18:47

был бы дурак- не понял бы:)))))

avatar
15.01.2026, 21:59:07

интересно, интересно....если всех бояр и их жен должны были запереть, то кто тогда поднял руку на Милану?

avatar
15.01.2026, 15:49:53

Родная мать руку подняла, сейчас ей достанется от будущего зятька 😈

avatar
15.01.2026, 09:06:12

Спасибо за продолжение! 

Неужели нападение Жида устроила? Вот тварюга!!! 

avatar
14.01.2026, 15:15:28

Когда продолжение????

avatar
13.01.2026, 09:00:08

Спасибо за продолжение!

avatar
11.01.2026, 00:13:14

думается мне, что Услада с Миланой близкими подругами станут)))))

avatar
09.01.2026, 13:19:35

как дожить до продолжения ? ....

avatar
09.01.2026, 00:56:20

Неожиданно, я даже и не думала, что у сестрёнки ещё осталось что-то доброе 😅 вроде как даже мужа ей уже нашли 🤣 

avatar
08.01.2026, 22:29:25

Божечки, очень страшно было читать! Аж мурашки по коже! Чугунная сковородка заслужила Оскара! И новый герой появился, я рада!