Книга. "Не люби меня, княже" читать онлайн
Эксклюзив

Не люби меня, княже

Цикл: Древняя любовь

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, сильная героиня, властный и нежный ге...

Читать
Рейтинг:
166
624 28552

Текущий рейтинг:
#118 в Славянское фэнтези
#2113 в Любовное фэнтези


Полный текст 363 стр.

27.12.2025 — 30.03.2026


Аннотация к книге "Не люби меня, княже"

- Отпусти меня! Слышишь! Молю Макошей, отпусти! Я свое отвоевала! Три года раненых лечила, себя не щадя, выполнила твой указ!

Младая девица с надеждой глядит на рослого черноволосого мужчину, кусает пухлые уста.

- Прошу... княже. Молю тебя, отведи от меня эту ношу. Я замуж хочу, я детишек хочу. Моя война закончилась, княже.

Жесткая ладонь мягко хватает ее за подбородок, черноволосый князь отпускается перед ней на корточки.

- Нет, девонька... Твоя война только начинается. Ну-ну... - большим пальцем вытирает тонкую слезу с щеки, - Будут у тебя детки от меня. Чего ревешь?

- Да будь ты проклят!

- Уже, милая моя. - с жесткой усмешкой роняет князь, - А теперь вытри слезы и марш готовиться. К вечеру ты будешь моей женой. На веки.

Мерцана — целитель. Она прошла всю войну и вернулась в родимые края под руку с женихом. Но все счастье рушится, когда боярскую дочь заприметил сам князь Назар Лютый, во имя политических дел он возжелал ее сделать своей женой. Или дело не только в государственных делах?

Для аудиторий старше 16+ лет

101 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.02.2026, 23:39:12

Зарина, огромное спасибо за встречу со Снежинкой.  Рада была узнать про ее судьбу и жизнь. Долго думала про то что Горан исправляет то, что натворил... все равно это жутко... Бурана поступок тоже не красит, что от невесты отказался и ее бросил, а потом через столько лет его дочь за все душой расплатилась. Горько все это...но жизнь продолжается. Похоже Мерцане тоже жизнь медом не покажется. Кто же окажется  для Мерцаны лучше и человечнее: Назар или Кая? 

avatar
22.02.2026, 18:39:14

уважаемый автор, прошу в последней главе подправить Горана на Грома перед свадьбой- там Всемил стоит со своими зятьями, а Горан не зять Всемилу.

avatar
22.02.2026, 17:55:25

не хорошо то всё как....

avatar
18.02.2026, 22:46:46

ну раз захотел сыновей и дочку, значит будет стараться))))

Всё.... я не могу! Буду ждать окончания романа, а после, разом всё дочитывать! Очень-очень интересная история жизни и зарождения привязанности и чувств! Не хочется дробить текст) хочется сразу.. от начала и до конца) Сюжеты каждого романа этой серии, по своему захватывают..этот сюжет не стал исключением и не стал разочарованием, а лишь подтверждением несомненного таланта автора) Браво!!

avatar
16.02.2026, 23:43:03

как же это Ратмир без Услады)))

avatar
13.02.2026, 22:40:43

Предвкушаю главу про свадьбу ‍❤️‍ только бы хитрожопые бояре ее не испортили 😱 

avatar
10.02.2026, 16:06:56

Ой я не могу, не торопись князь! Сначала свадьба, потом работа 🔥 ‍❤️‍ 🔥 и никак не наоборот 

avatar
05.02.2026, 20:41:33

Зарина, а кто ваша любимая героиня? Та про которую пишете или есть самая любимая? ‍❤️‍ 

по опросу меня удивило что почти никто не выбрал Грозу, а она личность сильная и интересная; да еще и та, от кого зависит множество судеб. Немного жалко что никто не голосовал за Яринку, это верное сердечко, тихое и нежное…

avatar
05.02.2026, 08:18:26

Я, возможно, опять впереди коня..а про судьбу Матриши из "седой" И "печальки" узнаем? 

avatar
05.02.2026, 08:08:38

Это наг, да?! Кая-это наг! 

avatar
02.02.2026, 19:50:10

так ни где же не упоминалось ,что временная ..? с чего она такое взяла ? он вроде прямо говорил про наследников ранее тоже ,если не ошибаюсь

avatar
02.02.2026, 00:42:42

ой-ей-ей.....с ревности можно такого понаделать......мне кажется, что Кая это особь женского рода или очень взрослый мужчина

avatar
02.02.2026, 09:51:37

Так, а вот страсть пошла 🤣🤭 ревность зашкаливает. Ну какая временная жена, Мерцана 🤨 князь тебя уже не отпустит никуда 

avatar
02.02.2026, 14:22:54

Какая эмоциональная глава,ммм ,спасибо !!!

avatar
31.01.2026, 15:04:02

Неужели, ее мама жива 🤔

avatar
29.01.2026, 09:04:49

Ayna: и Ратмир вовремя пришел симулянтов разоблачать :))) 🔥 даст в зубы и сердце пройдет 

😍  Спасибо за историю. Трогательно)))

avatar
29.01.2026, 08:16:49

Князь свое взял 😎 А Драгомиру хлеб с маслом 🙃 так ему и надо. Сердце у него болит, а когда врёт, не болит. Ревностно ему смотреть на поцелуи героев, а раньше думать надо было. Услада, ай да молодец 💪 

avatar
27.01.2026, 14:21:15

Целуй горячее Мерцана! И волка порадуешь, и Драгомиру покажешь, что он потерял! 🔥