Книга. "Не нищая жена" читать онлайн
Эксклюзив

Не нищая жена

Цикл: Четыре подруги

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:заносчивый герой, любовныйтреугольник, адекватнаягг

Читать
Рейтинг:
290
1118 259364

Текущий рейтинг:
#40 в Исторический любовный роман
#10 в Исторический роман


Полный текст 506 стр.

11.09.2025 — 30.05.2026


Аннотация к книге "Не нищая жена"

Эмили пришлось собирать себя по кусочкам. Она училась жить заново, обходиться без мужчины, крепко стоять на ногах. Она училась самостоятельности и самоуважению. И добилась успеха. Теперь она владелица небольшой лесопилки, уважаема соседями и работниками. А сэр Альберт предлагает ей руку и сердце. И она склонна расторгнуть свой ненастоящий брак и ответить ему взаимностью.

Вот только на пороге появился тот, кто был причинойй всех ее несчастий. Зачем он здесь? Ах, он хочет начать все сначала!...

Первая часть этой истории: https://litnet.com/shrt/0Rze

292 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Уважаемый Автор, прекрасное описание ярмарки, а упоминание про вампира -это интригующий намёк. Спасибо, продолжениие главы очень впечатляет и держит в напряжении 😍👍

avatar
14.04.2026, 06:47:50

Это чудесно! Красиво Альберта сбили с курса

avatar
12.04.2026, 21:14:48

Дорогой автор, прекрасная книга! Особенно понравилась последняя глава! Хороший юмор, прекрасно выписанные характеры! Позвольте поинтересоваться, какого размера карман у доктора и размер саквояжа, который поместился в оный карман))?

Поняла, тут недоработка миссис Палмер, нужно "красную книжечку"  доктору презентовать. Пусть население от стрессов лечит, а не портвейн критикует.😉

Ура, доктор озвучил самый лучший рецепт! "Портвейн и собственное упрямство"  средство от многих проблем: 1) в подогретый портвейн добавить немного специй и принимать профилактическое средство от простуды; 2) при ссоре к портвейну добавить правильную закуску и можно смягчить сердце обиженной стороны; 3) при сильном стрессе портвейн заменяет пустырник и валерьянку; 4) при налаживании контактов с противоположным полом весьма успешно сближает людей. Может 4 способ лечения нужен миссис Энслоу и доктору? Мужчины слишком целенаправленные, у одного бараны, у другого лечение на уме...

Уважаемый Автор, очень милая обстановка. А торговец шерстью просто прелесть, но ему надо книги читать, лучше романы про любовь, а не про овец. С интересом жду появления других колоритных персонажей. Жаль, что Джозеф приболел, он добавил бы красок. Но пальма первенства тут принадлежит "старой перечнице", она заменяет "инспекторскую проверку". Ждём ее появления. Спасибо за главу.

avatar
10.04.2026, 11:33:33

Советы по поводу того, что делать, если губы поджаты, прекрасны

Жизнь у наших героев налаживается. Если раньше Джозеф говорил, что Эмили не настолько привлекательная, чтоб трястись в его обществе за свою честь, то теперь сам расплачивается за своё хамство. Жизнь его научила ценить " сапфировые глаза". Теперь Эмили чудо, как хороша. Замученная заботами, с синяками под глазами от недосыпания, но лучше всех женщин мира. 

И поумнел Эттвуд в плане безопасности, "Серая тень" заставила быть осторожнее. Хорошо, что "служба охраны" приехала. Тут ярмарка намечается, торговцы лопаты подвезут, будет чем прикопать " Серые тени прошлого" под мостом. 😂

avatar
06.04.2026, 01:46:48

Умозаключения Джозефа - это очень красиво. Разум может быть и страшным, если лишён доброты. У Джозефа доброта рядом с этой прекрасной силой есть. Мне понравилось и то, как он решил, что заслужил произошедшее своей недальновидностью. Это интересное внутреннее состояние у него, как и отношение к хромоте, показывает потрясающую жизнестойкость, силу, широту кругозора, жажду жизни.

avatar
08.04.2026, 07:26:59

Давай, Эмили, думай.

Уважаемый Автор, глава закончилась, осталось лёгкое ощущение тихого семейного счастья. Это не кричащие чувства, а та сила безмолвно идущая от Эмили к Джозефу, которая спасла ему жизнь. Теперь Ласселл третий лишний, он проиграл Эттвуду. А Эмили смахнула со своего сознания дату ожидаемого развода, как смахивают пылинки с одежды.

Шикарная глава, прекрасная книга. 

avatar
06.04.2026, 00:44:58

Отлично

avatar
04.04.2026, 21:25:58

До чего эмоциональная история. Как качели, туда - сюда..

 Настолько разные люди, и по положению, и по воспитанию.. И насколько героиня  наивна. С одной стороны это видится невероятной глупостью, с другой это продукт своего времени.

И учитывая пуританское воспитание тех времён, можно порадоваться, что живешь здесь и сейчас.))

Написано шикарно, с полным погружением в реальность. Спасибо.

Одно странно, почему полицейские не проявили себя. Человек чуть не погиб, ловушка явно подстроена не лесными духами. Арендаторы или ещё не знают про несчастный случай или они сами боятся озвучить случившиеся. Надеюсь, что Джозеф маленько поправится и потребует найти эту "серую тень". Все интереснее и интереснее. 🤔 

Всё правильно, скоро "силовые ведомства" подтянутся. Джозеф поплатился за свою беспечность. Был слишком уверен в себе, а  был бы осторожнее, то уже читал бы "красную книжку" и не помнил Ласселла. А теперь проснется с мыслями про него и заснёт с теми же мыслями. Пока не поймает этого гада. Но Ласселл не так умен для идеального преступления. Слишком много следов и свидетелей.

Уважаемый Автор, детективы точно Ваш жанр ! Будут герои драконами, эльфами, орками или гномами, уверена, что читать будем с интересом и с нетерпением ждать продолжение. 🔥👍

 

avatar
04.04.2026, 01:05:49

Джозеф, как всегда, проявляет разум, скорость и самостоятельность. Хорошо, что хотя бы своих ребят вызвать решил.

avatar
02.04.2026, 06:54:09

Мэтьюз - умница, начал с жизненно важного. 

avatar
29.03.2026, 13:00:01

Слава Богу, появилась надежда! Верю, что все будет хорошо. Теперь все чувства Эмили станут ей яснее ясного. И никакой Лассел не нужен. Только Джозеф!

Что касается вопроса. Фентези не люблю в любом виде читать. Обожаю исторические любовные романы. Очень жду продолжения "Ледяной брони", особенно после упоминания о том, что ГГ сходит с ума... Переживаю, что там случилось.

avatar
31.03.2026, 08:37:31

Дорогой автор, спасибо вам за ваше творение. Я в литнете больше 5 лет, перечитала очень много книг , но топ любимых авторов у меня очень мало. Все они разные, так как я читаю разные жанры, не предпочитая что-то одно. В ваше творчество я влюбилась сразу с первых строк, с первого взгляда! Продолжайте в том же духе! Пусть рейтинги книг всегда будут в топе, а ваша читательский аудитория растет с каждым днем!

avatar
31.03.2026, 08:23:40

🙏🙏🙏🙏