Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2910
7771 762421

Текущий рейтинг:
#254 в Женский роман
#391 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…

❤️Первая книга

Однажды ты пожалеешь

https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Если Диана будет инициатором сближения с родителями Дана, то это станет огромным шагом в её росте. Это будет проявлением мудрости и смелости (на мой взгляд).

Спасибо, Маша ❤️ 

avatar
29.12.2025, 16:49:16

Интересно... Неужели пойдёт сама к ним на разговор?

avatar
28.12.2025, 20:05:49

Интересные споры между читательницами по поводу складываемый ситуации Данияра и его ответственностью перед дочерью. Давайте представим, что Диана опаздывает к своему мужчине по причине приоритетной безопасности своего ребенка. Вопросов к ней бы не было? Нет. Почему мы позволяем себе безжалостно разделять мужское и женское, при этом считаем, что мужчина обязан и помочь со стиркой, уборкой, готовкой, а женщина может быть амбициозной, карьеристкой, ходить по барам и иметь секс без обязательств?! Откуда в нас такая рассинхронность ? Почему нас кидает из крайности в крайность? Давайте представим, что это нашего ребенка бывший не отправил в день жестянщика на стремномитакси с чужим водителем,а озаботился безопасностью сам. Молодец? Молодец. Давайте помнить , что герой сразу подал на развод, дал ключи от дома и любит нашу Диану. И я рада, что он обретает ее от своей матери. Я хлебанула от матери моего мужчины столько пренебрежения и презрения, что была бы счастлива никогда не не знать. И счастлива, что он всегда меня оборегал от ее негатива.  Так вот о чем я: надо прекратить пытаться лепить из Данияра охр@ненного мужика и ужасного отца.

avatar
29.12.2025, 17:53:04

Так она старается всё исправить,что было в прошлом не так по её мнению....чтоб ему стало легче в настоящем🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

И как же её ранит, если мать его сейчас выскажет то,что сказала Данияру💔💔💔

Ну вот такой горький привкус у первой ссоры😞. Плохое отношение родителей Дана к Диане не её вина на мой взгляд, хотя Ди думает по другому 🥺. Спасибо за главу ☃️☃️☃️!

avatar
29.12.2025, 17:50:39

Диана вызывает уважение и восхищение. Надеюсь что родители Дана смогут. Но даже если и нет,то важно что смогла она

avatar
29.12.2025, 18:15:13

Вот это сила духа у Дианы и мудрость!!!! Как же найти подход к родителям Дана????
Спасибо, Маша!!! как же будет дальше???

avatar
29.12.2025, 17:58:41

Спасибо‍❤️‍

avatar
29.12.2025, 16:55:29

Диана представляется более зрелой чем Дан, а может мы, женщины ,просто сильно отличаемся от мужчин. Диана более серьезная в своих чувствах и намерениях. Данияр живет одним днем, и решения и предложения  у него соответствующие,пока что они совпадают друг с другом только на уровне химичесих и физических процессов. Он еще не осознал,что этого недостаточно, а Диана это уже  продумывает не первый раз. Не знаю какую сюжетную линию приготовил автор, но прорваться должно очень быстро и тогда  грянет ураган, потому что Дан к сожалению не подготовил "укрепления" в своем гнездышке, а к диалогу он сейчас ,как мы видим, не готов,пока он   пытается лишь "задобрить" свою половинку и прячет голову в песок

avatar
29.12.2025, 17:33:26

Диана поступает очень мудро. Хочется верить, что  мама Данияра ответит тем же, но... даже не знаю... 

Мария, спасибо за продолжение ❤️

avatar
28.12.2025, 07:19:15

Диане нужно переварить эту обиду. Так просто она не пойдет.  В любой другой день это прокатило бы, но праздникам мы уделяем очень большое значение, как и к самой подготовке к празднику. Я уверена, что Данияр сделал свои выводы из ситуации и приложит все свои возможности нивелировать такие ситуации в будущем. А они будут. ЭТО РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!!! Без "а он, а я". Отношения -это счастье, это обиды, это компромиссы, это терпение, это доверие. 

Диана показала свое отношение к этому моменту. Данияр понял, извинился. Ребята уже не те, прошлые, где всё для Дана жило и крутилось вокруг одной женщины, где он готов был бросить все и всех ради нее. Пять лет это много. Пять лет расставания внесли свои коррективы в жизнь героя. И теперь Диане придется научиться быть частью его жизни, а не всем миром , как в прошлом. 

Девочки,вы можете сколько угодно хотеть сказки в этих отношениях, но такого здесь не будет. Ситуация сложная, жизненная, и к сожалению она не станет легче даже через два года, не говоря уже о какой-то месяце отношений. Герои работают над своей новой совместной  жизнью и у них все получится. Я верю в них. 

Очень сложная и жизненная тема... Развод, ребёнок, любимая женщина... Многие пишут про какие то места... Получается взрослая женщина должна конкурировать с ребёнком? Как ни крути до определённого времени реьенок будет в приоритете... Дарине не 20 лет, а всего 3...Это испытания для Дана и Дианы... А кто сказал, что будет легко и непринуждённо строить отношения с разведеным мужчиной с ребёнком? Почему то когда женщина с ребёнком, то мужчина должен все понимать и принимать. Нужно просто больше разговаривать, не обижаться и ставить кого то на пьедестал, к хорошему это не приведёт...

avatar
29.12.2025, 09:32:07

Как-то раз была ситуация, что мужу потребовалось отлучиться прям перед нг, не помню деталей, но вот эмоции, которые я испытывала остались в памяти, страх того, что он не успеет, переживания, вся на иголках. Очень не приятное чувство. Понимаю Ди в этом плане. Мы с мужем обсудили тогда все и больше таких ситуаций не было. Но Глава всполыхнула это забытое воспоминание.  У Ди ситуация сложнее.  Тут еще ревность наверняка подмешивается, хоть она от нее и отмахивается в мыслях, отпугивает, но все равно та гуляет рядом.  Я вот подумала будь я на месте Ди для меня расстройство было бы очень сильным, и если бы мужчина таки не успел, то и  не факт, что пустила бы после 12😂 поэтому состояние Ди и глубина ее обиды/расстройства мне понятны. 
Дан смотрит на ситуацию со стороны "я выбрал дочь, я поступил правильно". Конечно в комментариях есть и те, кто считают, что дочь выбирать не стоит. Нона мой взгляд дело не в том, что выбрал он дочь. Дело в том, что он не выбрал ее раньше, не построил планы вокруг этого. Обидно в таких ситуациях не выбор дочери, а нарушение слова, потом еще одно.  Я вот очень плохо отношусь к ситуациям, когда 

avatar
28.12.2025, 19:04:36

блин, что тут происходит.. пропустила 2 проды, открыла комменты и попала в АД!!!)))) ну народ! ну мы тётки неуёмные)))))

avatar
28.12.2025, 11:38:44

Не понимаю , что все кинулись на героя. Они вдвоём сейчас всего ничего. И у каждого свой багаж. Открываться полностью они оба не хотят сейчас. То, что Ди хочет, то это опять не позиция взрослой. Я бы на Новый год обиделась тоже. Но только из-за того, что не предупредил. СМС, сообщение, звонок... 

avatar
28.12.2025, 13:17:03

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ.

АВТОР УКАТИЛ В ГОСТИ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО ГЛАВА ВЫЙДЕТ ЗАВТРА. НА ЯНВАРСКИЕ У МЕНЯ НИКАКОГО ОСОБОГО ГРАФИКА НЕТ, ТАК ЧТО БУДЕМ ЧИТАТЬ КАК И БЫЛО, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ)

avatar
28.12.2025, 08:24:17

Комментарии порой читать интереснее, чем саму книгу, тут драма похлеще разворачивается 😂😂😂
Автор, вы прекрасны! Никого не слушайте, история очень интересная, герои получились живыми, с жизненными проблемами. Не бывает такого, что человек с таким бэкграундом за спиной как Дан, просто взял и в момент решил все проблемы, и с бывшей в хороших отношениях, родители довольны, ребенок счастлив и у Дана с Дианой все хорошо. Это было бы прям сказочно.

Единственное (это моё мнение и видение) по прежнему не вижу будущего у Дианы с Даном. Как-будто им эти отношения нужны, чтобы закрыть гештальт, мирно расстаться, и дальше спокойно идти по жизни и встретить уже кого-то другого. 😅

avatar
27.12.2025, 19:16:17

Девочки, кто ещё ждёт Костика в деле? 😂💗

avatar
27.12.2025, 11:32:47

Дамы, я в нетерпении узнать, что еще кроме любви к детям и мыслей о сексе делает мужчину слабовольным ничтожеством. Продолжайте)