Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2914
7777 763111

Текущий рейтинг:
#307 в Женский роман
#503 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…

❤️Первая книга

Однажды ты пожалеешь

https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.12.2025, 20:44:33

Кто Если не она научить его как нужно расставать   
приоритеты. Иначе никак не получится.

За 3 секунды прибежал, и удивляется что праздником и не пахнет 😅 Правильно, и не пахнет, благодаря тебе, Дан. Хочешь балансировать, ну и балансируй как клоун на дроте. Диана сейчас тоже приоритеты расставила, закрыв дверь. Понравилось?! 🤪

avatar
26.12.2025, 19:40:56

Красоткаааа 💘

К сожалению вот такой первый НГ получился 🥺. Конечно Диана расстроена и мне показалось, что хотела ещё многое сказать, но сдержалась. Дану нужно теперь по другому раставлять приоритеты.  Порадовалась за маму Дианы 👍, кажется они больше сближаются. Спасибо за главу ❄️☃️❄️!

Наверное уже должно что-то началь меняться. Понимаю, что у него ребёнок, но вся ситуация с опозданием это не правильно. 

Его вина, что он не выстраивает границы и не обозначает, что у него есть личная жизнь.

avatar
26.12.2025, 19:07:24

Закономерный итог! Это действительно обидно!

avatar
25.12.2025, 20:25:46

Уа́. м м. с иифиьа.ьйпптооооп.опоорпф.ьор

avatar
24.12.2025, 21:21:17

Девчули, ну что вы прям хотите сделать из этой непростой истории шаблонный романчик с принцем , который никогда не совершает ошибок, никогда не опаздывает, никогда никого не обижает, никогда не устает , не болеет, и прочая, прочая. Герой вообще молодец, радикально принял решение изменить свою жизнь, взял на себя всю ответственность за несостоявшийся брак, находит силы балансировать между трёх огней (родители, бывшая семья, любимая женщина), работать и параллельно выслушивать наши проклятья. А как в реальной жизни происходит? Либо в тихоря изменяет, а может и в открытую. А мог бы дома вывернуть атмосферу так, что жена сама бы выгнала или истерика постоянно, но в целом была бы виновата в развале семьи. А мог бы и родителей послать прямым текстом, что не один из нас себе не позволяет. Ведь так? Терпим, скрипит зубами, обсуждаем с подругами их закидоны, но терпим же !!! Он везде пытается найти баланс во всем. Это стартовая площадка его новой жизни, новых отношений. И я уверена , начинать  со скандалов, с оскорблений не стоит. Ребятам ещё в этом мире жить с этими же людьми. 

Меня одну волнует когда продолжение?

Я конечно рада что он успел 🥳 но так нельзя, так нельзя в серьезных отношениях…..!!! Осуждаю Осадчего!

avatar
21.12.2025, 15:36:52

Поведение Дана не удивляет, он достаточно инфантилен и привязан к родителям. Но я налеялась, что он таки начинает взрослеть. Тк взросление Ди прям видно. У Дана же метание, дочь в приоритете - это хорошо. Но должны быть пределы. Ди для него тоже должна быть в приорирете и если пообещал быть, надо быть. Пообещал время вместе провести, не в офис езжай, а брату позвони.  Хочешь Новый год встречать с любимой женщиной, к родителям заедь днем, и вернись за несколько часов до нг, а не тяни до самого вечера.  Может для него это ново, думать и продумывать наперед, чтобы не облелить вниманием любимую женщину, но таки пора взрослеть.

avatar
25.12.2025, 01:12:01

Я думаю сейчас дан в заложниках своего чувства вины. Он очень старается, чтобы для всех в се прошло безболезненно, но видимо Диана не просто так ему не смотрела в глаза. Мне кажется, он увидит, что у нее заплаканные глаза и это заставит дана пересмотреть свое "расписание". В реальной жизни действительно сложно угодить всем и остаться при этом собой довольным. Все устаканится, я думаю со временем и Диану примет семья, и Алина встретит своего человека и тогда будет всем легче.

avatar
24.12.2025, 23:53:24

Ах... такой момент ... очень ждём продолжения 

avatar
24.12.2025, 19:38:10

В чем была проблема Платону отвезти? Сложно, что дочь, согласна. Но у Данияра большая проблема с выставлением личных границ. Всем должен... А вообще наверное и хорошо что все неспешно, но немного затянуто как по мне...какой-то динамики уже хочется.

avatar
24.12.2025, 19:14:33

Как Дан и его решительность мне нравились в начале книги , то сейчас в нем сплошное разочарование . 

Дарина 3х летка, да, возьми ты ее раньше , поздравь родителей в обед, а не снова прогинайся под манипуляции матери. Это первая книга Марии, когда я не хочу пару героев. Мне хочется, чтобы Гор завоевал Диану, он бы точно не прогинался под мамочку и остальную семейку. 

Осадчие старшие мерзкие: придуманная нравственность выше счастья детей. Что плохого им сделала Диана ? Вы же старше, мудрее, а перенесли на 19 летнюю девчонку грехи родителей. Какая ты там не была семья Ледневых, можно было показать Диане другую сторону .

Зато Алина, которая залетела от Дана , бегала за ним в отношениях вся такая идеальная.

avatar
24.12.2025, 23:06:57

Меня тревожит отношение Дана к подаркам. Маме и Ди  одинаковые пакеты. Ди получила свой настоящий подарок сама себе что-то купив за его деньги. Они же месяца не прожили, а уже какая-то бытовуха с не заморачиванием на подарки. Там же нарборот романтик в этот период первых месяцев и желание сделать приятно друг другу, сюрприз, удивить, порадовать.

avatar
24.12.2025, 19:54:30

Во всей этой ситуации мне сейчас очень жаль Диану,потому что я хорошо понимаю ее чувства((( много лет назад у меня была похожая ситуация,я полюбила женатого человека с ребенком,там тоже была дочь,правда на тот момент ей было уже 5. Я тоже была замужем,и не хотела рушить ни свою семью,ни его,но он сказал,что не может жить без меня и сделал все,чтобы я ушла от мужа. Мне возможно было легче,потому что у нас не было детей. Он ушел от жены,снял квартиру и мы там жили вместе,это было лучшее время в моей жизни,именно лучшее для меня как для женщины,я безумно любила и также безумно была любима. Но на Новый год он оставил меня одну,потому что не смог отказать дочери и он даже остался там ночевать,хотя уверял,что спал в соседней комнате. Не могу даже передать словами как плохо я себя чувствовала в тот момент,брошенной,ненужной,униженной. Столько лет прошло,а ту боль до сих пор помню как сейчас(( с того момента все пошло наперекосяк,я не могла простить,он разрывался между мной и дочерью. По прошествии полугода мы расстались( он вернулся в семью, правда и там все разладилось через некоторое время. 

avatar
24.12.2025, 21:39:32

Если Ди это решит проглотить и подарок для Дана от Алины. Так как подарки от бывших не стоит брать, это значит только то, что он будет им пользоваться. Будет разочарованием в героине.

Когда-нибудь Данияру надоест всем угождать? Сколько можно быть таким безотказным? Подарок в машине от Алины...безоговорочно принял, теперь ещё неизвестно, как аукнется... Диану тоже понять можно, хочется нормальных отношений, а не ждать кусочек времени для себя от любимого. Плакала? Нервничала? Надо тоже ляльку организовать как можно быстрее. Я всё ещё под сомнением, что Дарина - дочь Дана...

Спасибо, Мария❤️

avatar
24.12.2025, 21:31:21

Успел... мамадарагая... Все проды, пока он ехал, не отпускала мысль, что он всё-таки опоздает. Но - успел... Надеюсь, в оглушительную ссору это не вылезет. И все у них будет норм.