- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Не отпускай
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1758466058_35.jpg
Не отпускай
Мария Летова
Цикл: Однажды ты пожалеешь
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат
Покупка книги
Продажи приостановлены.
2914
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#316 в Женский роман
#511 в Современный любовный роман
Публикация:
21.09.2025 — 08.02.2026
Аннотация к книге "Не отпускай"
❤️Первая книга
Однажды ты пожалеешь
https://litnet.com/shrt/GuYK❤️
1760 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДо нового года осталось 2,5 часа, полчаса как минимум посидят за столом, потом поедет отвозить дочь ну и естественно он опоздает. И Диана опять должна это будет проглотить.
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, МЕНЯ ТУТ БРОСАЛО ОТ ДАНА К ДИАНЕ И ОБРАТНО, ГЛАВА БУДЕТ ЗАВТРА)
Как-то не очень приятно, что ему пришлось отъехать в офис, потом к Дарине. Его выходной, обещал провести время с Ди. Уж офис точно мог пропустить. С Алиной он аккуратничает, но не выстраивает границы. Да, Алина привыкла расчитывать на него, тк дили вместе, но сейчас ситуация другая. Понятно, что укол, температура и ему самому хотелось возможно побыть с ребенком, но за Ди как-то обидно. Ему нужно искать компромиссы, но не во вред Ди. Сейчас Ди всегда на втором месте
Здравствуйте 💗
Мария, а сколько глав осталось до финала? Или какая часть уже пройдена
О-оу. Теперь в плотном графике Дана появится ещё и логопед, и вопросы детского сада, и побыть с дочкой, пока мама с работы не вернулась? Дану искренне сочувствую, но верю, что вырулит, ведь место рядом с Ди - там, где он действительно хочет находиться.
Спасибо, Маша ❤️
Удивительно какчеловек может вывернуть все и скинуть на другого человека, да так, чтобы он чувствовал себя виноватым. Алина где-то потеряла знание, что идея забеременеть от мужчины была ее личная инициатива и что дети болеют, а приходится работать всем в этом мире!!! Всем!!! Две бабушки, два деда, папа и мама -это счастливое "дофига"!!! Не всем так везёт , но все находят и время и возможность. Можно перенести занятия на позднее время или заниматься онлайн вечером или на выходные, можно привлечь всех шестерых родных людей и окажется, что никто и не напрягся. Данияр скоро взорвется. Прям вижу, что ювелирное решение возникшей ситуации не устраивает оборзеаших от хорошего отношения родных людей. Значит будет жестко.
Единственный вариант в этой ситуации,это только уехать. Именно уехать подальше, потому что иначе жизни им никто не даст! Во время развода нужно договориться через адвоката, на какое временя и когда он сможет забирать к себе дочь. Потомучто дальше будут сплошные манипуляции ребенком от Алины, принебрежение и унижение при всех от родителей Дана. Вы только представьте, как на семейный праздник например юбилей его мамы, позовут Алину и её родителей, все внимание будет направлено на неё и Дарину,все будут восхвалять её, какая она всетаки хорошая мать, какая была золотая жена и т.д. И за всем этим в сторонке будет наблюдать Диана, и я не фантазирую, так в жизни и бывает! При этом Дан ничего не сможет с этим сделать, потомучто хочет быть для всех хорошим, но так не получится. Поэтому ему придется выбирать.
Воспитывать ребенка сейчас как он планирует, с такой бывшей женой и родственниками не получится, возможно когда она подростет станет проще договорится напрямую с самой дочерью. Девочку можно будет забирать на каникулы, новогодние праздники.
Х.Э в сложившийся ситуации рядом с Алиной и родителями я вообще не вижу!
Если бы я была Дианой то не выдержала бы т ушла😄 А она молодец,держится, молчит. Может быть к чему нибудь приведёт всё это. все виноваты в чём то и пожимают плоды своих действий. Диана что ушла, Дан что начал спать и Алиной, Алина что бегала за ним и втайне забеременела. Вот такую кашу заварили теперь расхлебывайте
На мой взгляд, в данной ситуации Дан абсолютно правильно расставил приоритеты. "Поиск новой стабильности для дочери" сейчас главное. Надо сделать все, чтобы новая реальность стала для ребенка как можно менее травматичной. Поиск садика, организация выходных ребенка и т. д. должны быть для него на первом плане. Диана подождет. Будет еще и ее время, вся жизнь впереди. Это ее расплата за то, что не захотела выйти замуж за Дана, бросила его. Когда-то она безраздельно владела его сердцем, теперь есть еще и Дарина. Ди должна понимать эту новую реальность. Если любит его, даст ему время решить все проблемы и бытовые вопросы. Пройдет время, Алина успокоится, все устаканится и влюбленные смогут боьше времени наслаждаться друг другом.))
Чувство вины его будет теперь ещё и по отношению к Диане съедать....хотя она изо всех сил старается его понять и не дёргать 🥺🥺🥺
Ох,как всё сложно то.... одно радует,Алина на работу выйдет - у неё жизнь закипит новая и она сама с удовольствием начнет Дарину папе скидывать
У меня такое чувство, что пока Дан хочет быть хорошим для всех , он потеряет Диану. Пока не вижу тут ХЭ. Диана все принимает и молчит, не навязывается. Но сколько она сможет оставаться на вторых ролях. Дарине всего 3 года, есть мать, есть бабушки - дедушки, а такое ощущение, что он отец- одиночка. Алина мне максимально неприятна: залетела специально, особой любви к ребенку я не вижу, близость с Дариной вижу только у Дана. А для Алины она как будто просто инструмент.
Про семейку Дана вообще молчу - им нужен удобный сын, а не счастливый .
Короче, грустно
У меня к отправленной в отставку жёнушке отношение не поменялось. Как говорится, гуляй, Вася😂 Но. В данной ситуации ничего особенного она не изобразила. Дочь общая? Будь любезен активно участвовать. К тому же ребенок действительно болен, а не прыщик на попочке вылез.
Её бортанули жёстко, и входить в положение влюбленных голубков она не обязана, так и будет Дана и в хвост, и в гриву напрягать.
Это вон Ди, может, отрубила бы и не названивала, а у этой чувства самоуважения нет, как и у ее мамаши, собственно, так что раз уж Данияр взялся быть папашей, так пусть соответствует. И на ёлку влезть, и зад не ободрать не получится.
Дан пока-ну так себе, конечно. Все компромиссы ищет, способы как раз и на ёлку, и штанцы целыми сохранить. Этоя не про дочь, если что, а про его семейство. Ну-ну, пусть и дальше подстраивается, Диана подождет.
Конечно,у него есть чувство вины по отношению к дочери,у меня тоже каждый раз как я звдерживалась на работе и забирала ребенка поздно из садика было чувство вины. И сейчас оно есть, когда на работе аврал и в отпуск не могу свозить детей. Это нормально, мы родители и ответственны за наших детей. Кроме отцовства и материнства есть еще другие потребности. Профессиональный рост,хобби, социальная жизнь и наконец романтические или неромантические отношения. Между Даном и Алиной все решаемо, ребенок маленький и не надо ему объяснять,что папа ушел т... другую женщину как хотела выразиться Алина. Я думаю,она все-таки опомнилась и не захочет навредить своему ребенку. Ребенку нужна спокойная и счастливая мама. Дан Алину счастливой сделать не сможет. Его сердце бьется для другой девушки. Этот факт надо признать всем
Интересно, кто взорвется? Диане надоест быть в тени или Дану надоест, что все игнорируют его женщину и всем он должен? Если они оба не расставят границы, то смысла в этом союзе нет. Он будет проводить вечера и выходные с дочерью, она будет засыпать одна.
А что плохого в том, что Дан решил и решал проблемы с дочерью? Она же его ребёнок, что изменилось с разводом? В браке то они ведь совместно это все решали...
У меня такое ощущение,что все дискуссии по поводу аморальности ГГ. Такое ощущение,что мы живем во времена Карениной. "Еще не развелись", угрозы " нельзя будет видеться с ребенком", " Диана будет исключена из общества, не вхожа в дом родителей Дана". Это вообще нормально в наше время? Мы на уроках литературы осуждали такое общество, а сейчас меряем героев теми же мерками как 150 лет назад? Да нет в этом произведении моралистов,одни только эгоисты. Дан с Дианой уже в прошлом пострадали от "моралистов" и поняли,что хотят жить для себя и друг друга. Алина со своей мамой ни разу не моралистка, к тому же обе еще те и манипуляторши. Брат Дана "с гнильцой". Родители у Дана такие правильные, что собственное спокойствие и статус высоконравственной семьи ставили и ставят выше счастья своего сына, при этом предъявляя к нему завышенные требования. А ведь героями всего 26/28 лет. Такое ощущение ,что Дан в ответе за все и всех. А всех осчастливить невозможно.
Маша, спасибо)))
Постепенно всё устаканится…
Опять вижу манипуляции от Алины 😬. Мне не нравится решение Дана об игноре Дианы в его жизни со стороны семьи 😞. Почему то чувствую нарастающее ⚡️⚡️⚡️напряжение. Большое спасибо 💐!
Маша, Спасибо!
Очень сложно, но когда есть любовь, все потихоньку налаживается. Где то треснет, понятно)))
ГЛАВА ПЕРЕЗАЛИТА!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена