Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2914
7776 763120

Текущий рейтинг:
#312 в Женский роман
#511 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…

❤️Первая книга

Однажды ты пожалеешь

https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.12.2025, 16:31:18

Дорогие читатели

ГЛАВА ЗАВТРА

avatar
02.12.2025, 02:15:34

Думаю, ситуация очень жизненная. Диана уехала, потому что испугалась. Данияр слишком " спешил" узаконить их отношения. Себя помню в ее возрасте, я вообще хотела убежать накануне свадьбы, остановила меня мама, обьяснила, что практически у всех невест бывает такой момент. У Дианы никого не было с кем она могла бы откровенно поговорить и посоветоваться. Данияр страдал, даже слишком, "забылся" с женщиной, которая даже не нравилась, плыл по течению, женился на ней, потому что думал, что быть счастливым ему уже не суждено, жил для ребенка и семьи. Алина по описанию автора вызвает однозначно негативные эмоции: кажется гораздо старше своего возраста по поступкам и гораздо сволочнее Дианы. Облить соперницу на вечеринке только потому ,что та выглядит лучше тебя( даже если специально купила такое же платье) -это поступок с...ки, пожирать чужого парня на глазах у его девушки- это с..ть, забеременеть специально(как читается между строк)- это су..ть,предложить объяснить 3х летнему ребенку, что его отец тр...т другую женщину-это верх су...ти. Конечно,автор ,наверное специально ее так описывает, но она у меня однозначно не вызывает сострадания

avatar
02.12.2025, 10:31:55

Я впервые так озадачена книгой , из-за того, что не вижу ни одного из героев с кем либо)) я вообще не могу представить дальнейшие отношения Дана с Дианой 😅

Потрясающая книга с настолько живыми героями 🫶🏻

Действительно, читать и книгу и комментарии - одно удовольствие. Огромное спасибо автору!

Для себя в сухом остатке выделила пока следующее:

1. Диана - выбрала и выбирает себя (свои интересы). Хотела ли она изначально вернувшись в город вернуть и Дана - нет. 
Однако, дала ли она ему "зеленый свет" и тем самым подтолкнула к уходу из семьи - да.

2. Дан сам принял решение женится на Алине и строить с ней семью. Ушел бы он от нее не будь возвращения Ди и ее решения быть с ним - нет. Да, Алину он не любил, но она его более чем устраивала.

3. Алина знала, что Дан ее не любит, но при этом шла напролом к своей мечте быть его женой. Стала, а вот чувствами он к ней так и не проникся.

Нет тут ни на ком "Белого пальто". Все так или иначе поступают с этической точки зрения не очень. Но ведь и в жизни нет абсолютно безгрешных моралистов 🙏 Именно это делает персонажей объемными, заставляет прокручивать сюжет в голове снова и снова.

С нетерпением жду продолжения, Мария, спасибо за Ваш талант!

Спасибо за главу 💕💕💕💕💕 Главное пусть все остальные "хорошие" люди не захлебнутся в своей желчи, простите, в хорошей желчи, святой 🤪

avatar
04.12.2025, 10:49:02

автору за интересную книгу!!! мне тоже не понятны претензии Алины))) она хитростью женила на себе порядочного мужчину, но с любовью это не работает, мы не можем любить потому что,,, а любим вопреки. Ничего плохого Данияр ей не сделал, был всегда честен, воспитанием дочери не пренебрегает, финансово всегда поддержит. Алина знала на, что шла. Стерпится слюбится))) здесь не сработало.

avatar
03.12.2025, 22:12:06

все его так хорошо знают) такие умные..пусть идет с Даном разбирается. хотела оскорбить Диану, в итоге- опозорилась сама. Дан на работе или с дочкой. Думается мне - пора делегировать часть работы, а Платону повзрослеть. вообще впечатление, что Дан всех и все на себе тащит.

avatar
04.12.2025, 02:13:29

Да это просто глупо жить ради детей, они этого не оценят когда вырастут. Главное отставаться хорошими родителями, вместе они или порознь. И не факт, что после всего что случилось в их семье Данияр вернется к Алине.

avatar
03.12.2025, 22:57:03

Боже.. да там не только жёнушка, там и тёща упоротая в конец. Рука-лицо просто. Припёрлась на разборки, позорница. Это ж надо таким ничтожеством быть, что мать, что дочь. Ни  грамма гордости и самоуважения.

avatar
03.12.2025, 23:19:54

Глава показала, что спокойного будущего им не ждать.  Родственники Дана Ди тоже не примут, непонятно сколько у них друзей и будут ли выносить сор из избы. И в целом с семьей Алины объединятся. Хотя Дан еще не развелся официально, знакомые и так наверняка это замечают. Не будет им здесь спокойно. Дан будет срываться к дочери с температурой или с другими проблемами, это неизбежно, как себя будет чувствовать Ди. Алина из жизни Дана никуда не денется понимает ли это Ди. Еще вопрос как давно у них был секс перед появлением Дианы, а то вдруг повторение истории🙈 как будто в спокойствии они могут жить только в другом городе. Но если Диану здесь ничего не держит, то как с Даном. Забрать дочь у Алины - не думаю, что он на такое пойдет. А на сколько он готов не общаться с родными? Раньше родные были для него важны, одну семейную встречу пропустил, но не факт что готов пропустить всю жизнь.

avatar
03.12.2025, 16:58:52

Да, когда в полёте- это круто, это ни на что променять нельзя. Не умеющие летать это никогда не поймут❤️
Не перестаю восхищаться! Какая книга! Какие герои!😍❤️

 

Мне не нравится, что Дания как-то совсем не защищает Диану пепел другими, только отваливается чтобы конфликт сгладить. На его месте, мне кажется, Диана бы не молчала.

avatar
03.12.2025, 21:20:38

Да, графики у них, конечно жесть. Хотя сейчас так большинство живёт, особенно молодые люди. Много работы, всегда не хватает денег, мало времени друг для друга...

И я не считаю, что Диана сейчас влезла в семью. Она ничего не делала, не приставала, не соблазняла Данияра. Он сам все решил, а все почему то Диану обвиняют.

avatar
03.12.2025, 21:18:10

Начинается ожидаемая" атака   тяжелой артиллерии." Все " знают "; Дана ( Алина, когда писала СМС- предупреждение, ее мама , его родня), кажется ,кроме его самого. Что ему делать, как он будет себя вести  по отношению к Ди. Это же надо какие всезнающие! Самое главное загнать его в " стойло" , из которого он не должен выбраться. Пока не получается. Значит пробуют с другой стороны. Делают заход к Диане , пытаются оскорбить ее . Она и так раньше  умела постоять за себя, показывала зубки. Молодец, иначе заклюют. А тут повзрослела, уверена в своих чувствах и чувствах Дана. Правильно сказала, что люди иногда разводятся. В жизни всякое бывает. Видно, что она счастлива, летает. Понимаю и маму Алины. Ей обидно за дочь. Но почему то мне показалось, что целью "визита" было оскорбить Дану . Ни слова о дочери, внучке. Общее слово — семья.Пришла посмотреть-- сказала она Посмотреть можно и издалека. Правильно было сказать пришла оскорбить. А вот это вряд ли стоило делать Дан все равно узнает об этом , я думаю. Это не помощь в налаживании мостов, это-- медвежья услуга. Нам , родителям тоже иногда нужно призадумываться.

avatar
03.12.2025, 20:44:19

Меня от главы "трясет" от адреналина как Диану. Ну и интеллигентная семейка!Мужика надо удержать любой ценой,а как с ним потом жить? Понятно откуда Алина такая появилась, там у нее очень "показательная мама". Почему она не пошла к зятю жизни его учить, а в очень "интеллигентной форме" пошла оскорблять разлучницу? Она ведь так хорошо зятя знает,убедила бы его вернуться в семью, поговорила бы,рассказала бы какая Диана стерва,а то он не подозревает,что его ждет,может как Алина стала бы угрожать,что не подпустит к ребенку, может даже будет девочке рассказывать ,что папа ее домой не приходит, потому что т.....т "плохую тетю". Автор прямо все раскладывает по полочкам. Герои воспринимаются именно так, как хочет Мария Летова.

Никто не говорит, что Данияр поступил красиво, страдать будут все. Но как это не странно звучит,он поступил по совести. Алина хотела родить, он принял ее решение, помогал, попробовал создать семью, не получилось. Ну,любит он другую женщину,это ведь не был ни для кого секрет. Алине он не изменял,решил быть честным. Больно? Конечно,но карточный домик имеет свойство рано или поздно  рассыпаться

avatar
03.12.2025, 19:33:50

Сейчас  начнётся манипуляция ребёнком. Давление на совесть итд. Договариваться и принимать ситуацию Алина не хочет. 

avatar
03.12.2025, 16:36:31

Диана браво. Молодец девочка, обороняйся, защищайся, выше нос и расправь плечи. Ди как никто из них всех с мозгами и прагматичным мышление. Она уж точно отмерила. 
А маме Алины, хочется задать вопрос когда она свою дочку везла в род дом без кольца на пальце - это норма для высокопоставленной идеальной семьи, или когда дочка сама себя навязала, наверное это тоже воспитание по завоеванию мужчины?!  

Спасибо‍❤️‍

avatar
03.12.2025, 17:31:59

и пошли страждующие "собачку говорящую посмотреть")))) 😎 кто там на очереди? Алина, Платон?  ну будут трудности, они это знают и тут главное, вместе их научиться преодолевать