- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Не отпускай
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1758466058_35.jpg
Не отпускай
Мария Летова
Цикл: Однажды ты пожалеешь
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат
Покупка книги
Продажи приостановлены.
2913
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#273 в Женский роман
#441 в Современный любовный роман
Публикация:
21.09.2025 — 08.02.2026
Аннотация к книге "Не отпускай"
❤️Первая книга
Однажды ты пожалеешь
https://litnet.com/shrt/GuYK❤️
1760 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯ не одобряю ни одного героя в этой истории. Каждый со своими грехами за плечами. Но любовь между Даном И Дианой они должны были пережить. Там боль и недосказанность и пропасть. И если они совершили ошибку и у них ничего бы не получилось то это их пройденный путь. Алина изначально хотела его себе. И у нее получилось. Но она знала что он никогда ее не полюбит. И держать перед собой ребёнка и пугать его странно 🤷 И главные герои смогут ли пройти всё это? Алина уверена что они не смогут, так как без своей дочери он не сможет. Алина это понимает. и если у Дианы не получится родить то она опять начнёт в себе копаться и уйдёт. Дан всегда готов был на всё ради неё, но не видел ее изнутри. Ее страхи сильнее чем она. Если у них ничего не получится будет жалко.
У меня назрел вопрос, а вытянет ли Дан, весь замес? Это никогда по двадцать лет и нет семьи за плечами, как тогда он шел против всех за Диану. Здесь противостояние в лице семьи в общем бывшая жена, мать, отец, брат и дочка.
Ну запретили ты...ну и кому от этого лучше? Дарине? Что не будет отца видеть ? Ох,Алина ....дурында ...
для всех тяжело, но почему он всем позволяет говорить о ней плохо: брату, матери, жене? почему просто не возьмёт ответственность за свой выбор перед свой семьёй... почему во всем виновата оеа и он не пытается ее защитить...он её выбрал, он к ней приходил, разговора просил.... он ведь знает её хрупкий мир... отец никогда не защищал, матери пофиг и Дан так спокойно всех слушает о том какая она дрянь и непорядочная, в чем её то вина ? что в родной город вернулась, что чувства и у неё не прошли? она себя не навязывала и уж точно не воспользовалась бессознательным состоянием мужчины, которого любит, и который не отвечает ей на чувства , чтоб забеременеть от него и привязать его... каждый из них двигался к своей цели, Алина хотела Дана, хоть и знала, любит др, Дан просто удобно было после душевных терзаний по Диане, а Диана жила, как сердце подсказывало , она то уж точно не врала никому
Ниже в комментариях кто-то спросил если справиться Данияр со всей этой ситуации и особенно конфликт с Алиной и тяга к Диане.
Мне кажется что эти 5 лет разлуки как раз был тот период для Дана что-бы реально понять что он по настоящему хочет быть с Дианой.
И я в предвкушении узнать другого Дана, того который за свое борется и защищает.
Мне кажется что 5 лет было достаточно долго что-бы характер как раз развить мужественный . 🤔
Мне очень удивительно, что Алина обзывает Диану, столько ненависти, столько зависти. Данияру полезно увидеть второе лицо своей жены . Даже если в дальнейшем у него с Дианой не получится быть вместе, то уж точно он больше не захочет быть рядом с такой злобной женщиной.
А я просто в ступоре😟 Теперь я не могу понять кто есть кто? Зачем вообще эта вся сложная история? Интересно, у книги 📕 будет ХЭ?
Обычно уже знаешь, чем закончится книга, а тут я затрудняюсь ответить. Мне жалко всех. Алину, которая из за сильной любви решилась на такой шаг, как забеременеть от человека, который ее не любит и тем самым привязать его к себе. Данияр, у которого сильное чувство ответственности, есть жизненные принципы. Что он теперь со всем этим будет делать даже не представляю. Едниственное за что его осуждаю, так это за то, что он спал с Алиной, зная, что у нее есть чувства к нему. Первый раз по пьяни, ну а потом зачем. Нашел бы такую же как он, которая хочет без обязательств. А про Диану даже не знаю что сказать. У нее мне кажется нет внутреннего равновесия. Она морально истощена. Она отвечает на вопрос о работе " Ищу себя". Мне кажется она не только в работе ищет себя, но и в жизни. Она очень одинока. Еще в первой части я так и не поняла, почему так все были против нее. Ну да, с характером, и что теперь. Ладно родители его, еще тут понять как то можно, но друзья его. Вся это компания. Какое всем дело. Платона не понимаю с его этой ненавистью к ней. Мне кажется тут что то не раскрыто, либо я ошибаюсь.
Алине сложно (жизнь перевернулась моментально: еще вчера в одной постеле спали, а сегодня Данияр уже съехал) принять изменения, больно и обидно, но отпустить Данияра надо и радоваться что Никита позвал Диану на Бали через 5 лет, а не через 15. Еще есть время найти человека, который действительно будет ее любить.
И почему Диана дрянь, не поняла?
ну все. на развод согласна. ждем развития отношений Дианы и Дана на фоне всех его родственников и обстоятельств)
Не могу понять? Почему все говорят что она дрянь? Что сделала такого, что заслужила такое прозвище?
Уф! Перечитала главу🙃 Не собирался Данияр строить отношения с Алиной. Их связывала только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за дочь. Все изменилось в ресторане. Появился интерес, была приятна (((( не нравилась, не влюбился, не торкнуло((( так было приятно смотреть. Все изменилось в квартире утром. Алинка молодец не растерялась. А что Дан? Он же ответственный. Вот уже квартира, семья. А чувств не было и нет. И потолок уже давит. Эх, Мария закрутила🙂
Так и думала, что Алина будет категорически против😬 общения Дианы с Дариной. Опять оскорбляет Ди и почему Данияр опять промолчал 🤔. Спасибо 🌷
Если Дан сам решил жениться и Алина не настаивала в течении беременности и года жизни ребенка, то не очень понятно зачем Алина подстроила беременность. Раз уж хотела мужика поймать почему так спокойно отнеслась не к отношениям в течении долгого периода. Передумала на полпути? Как-то все странно.
да и рассказы про полушаги. Кажется минет вполне себе первый шаг к сближению. Полушагом назвать сложно.
Какая Алина недалёкая, боже дай сил терпеть её закидоны, сама же хуже делает своему ребёнку. Если она начнет палки ставить в колёса в общении, то ребёнок рано или поздно вырастет, и поймёт что именно мать тормозила процесс общения с отцом. Она не видит ничего дальше своего носа. Думает как раз только о себе, а не о ребёнке. Бесииит 😆 Нооо, немного понять ее можно, это всё случилось неожиданно, она не может смириться..
Мне кажется, что дрянь здесь Алина, думала, что мужчину можно привязать ребенком, конечно, Данияр должен был сам думать о предохранении , если не хотел детей с Алиной, но и Алина должна была понимать последствия, ну не любит Данияр ее
Кроче Дашу не надо было эту всю тему с браком Алина заводить, одни проблемы.
Самое большое отличие Диана от Алины, в том что первая никогда не будет себя навязывать. Диана наступила на горло своему сердцу и чувствам к Дану, она не собиралась его возвращать. Замес начала Алина своим сообщением, мол не вмешивайся, и пошла цепная реакция.
Кто бы что не говорил, но Алина меня раздражает. Возомнила себя повелительницей морей, раз она родила и получила статус жены. Понимаю в каком-то мере ее, сама жена, но... Мой брак, в отличие от ее, был создан на взаимной любви, страсти, счастья и полного доверия. А они решили просто поставить штамп в паспорте, что это только формальность и ответственность за общего ребёнка. Но Алина расценивала иначе, для неё это всё - признание в любви, та самая страсть, и владение его душой и телом. Она заблудилась в собственных чувствах и пытается сейчас всё перевалить на Дана. Но виновата сама, что не смогла разжечь в нем ту самую любовь, страсть, силу хранить брак. За этим штампом она думала вся ее мощь и права на мужчину, которого одержимо желала всеми путями.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена