Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2911
7773 762545

Текущий рейтинг:
#254 в Женский роман
#396 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…

❤️Первая книга

Однажды ты пожалеешь

https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.11.2025, 16:35:43

Жуть какая со мной происходит-все меньше и меньше есть за что ругать Алину,но все больше и больше почему-то хочется)))) Съезжаю на банальном-все бабы дуры,а мужики козлы)))))

avatar
25.11.2025, 18:13:25

Выдержка сумасшедшая. Вот так спокойно и планомерно Данияр выстроит новую реальность своей жизни. 

Я упустила момент. Дарина ходит в садик? Что смущает, что ребенок постоянно с кем-то из родных, или это у меня такое ощущение? 

avatar
23.11.2025, 15:04:55

Да уж.... припёрла Данияра просто как школьника.... Вот тебе тест,вот тебе УЗИ,вот тебе "случайно забыла"....она реально ждала,что он начнёт прыгать от радости и на колени с предложением бахнется?!?! Она вообще его состояние в расчет не брала?? Просто хочу и всё?! И фффссссёё?!?? Ляяяяяя!!! Капец!!! 

Дану дочь выдали,да неужели!! Думала прятать как стратегическое оружие будут до последнего....или Алинка проморгал а сей момент? 

Ох, Мария 🙏🏻🙏🏻🙏🏻жду прям завтра!! Чего она там в трубку орать будет?

Чтоб к Диане не смел её дочь везти? У неё ж одна фобия🤭🤭🤭. ДИААААНАААА!!!

Кстати, очень давно читала книгу, где герой, будучи женат, уехал в командировку и там влюбился... Приехал, все честно сказал жене, измены не было, был только флирт... Развелись конечно же... Но смысл в чем:вроде нормально поступил, все честно сказал, но на него СТОЛЬКО хейта вылилось, что мама не горюй... Книга писалась от троих героев... Нет правильного поведения, когда семья распадается, все равно кому то будет больнее и не важно, кто инициатор: мужчина или женщина.... Нельзя уйти так скажем красиво... Это нереально просто.

Мария спасибо!!!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
24.11.2025, 15:30:16

конструктива ещё долго не будет... как там Диана, ей тоже тяжело

Меня не покидают мысли, что мать Данияра несколько лет назад была в сговоре с Алиной. Лишь бы он снова не начал встречаться с Дианой. Для родителей Дана лишь бы кто-нибудь, но не Диана... Я, грешным делом, подозревала Платона, но раз и сам Данияр не предохранялся (??)(Алина же сказала ему, что она на таблетках), то вполне вероятно, что малышка его дочь, да... А, может и не было никакого сговора, это лишь мысли...

Спасибо, Мария❤️

Дан хороший отец и Даринка конечно его очень любит 🥰🥰🥰. От неприятия родителей ситуации ничего не изменится у Данияра, только нервы мотать ему будут. Алина для меня всё непонятнее и непонятнее. Видимо теперь решила поиграть в молчанку 😐. Спасибо 🌷! 

avatar
23.11.2025, 21:40:29

Чтобы мы, девочки, не думали, но все же надеюсь, что Дарина дочь Данияра. Он отличный отец и заслуживает этого признания от Алины и окружающих. Как много гадостей мы говорим с таким интузиащмом, и как много молчим о действительно важном. О том какие мы родители своим детям, какие мы друзья своим друзьям, какие мы сами дети для своих родителей. Так вот я хочу услышать от окружающих Данияра людей признания его заслуг, о том какой он сын, какой отец, какой друг. А с личным он и сам разберётся. 

avatar
23.11.2025, 15:51:33

Единственное, что в Дане мне не нравится, он полез на Алину без резинки) И вопрос: почему именно Алина?, никак не уходит из головы.

avatar
23.11.2025, 19:36:27

Интересно было бы почитать флешбек первой ночи с Алиной.  С узи как-то мутно. 2 месяца встречаются, и уже залет  и по времени чтобы уже узи сделать. Там с первого раза чтоли получилось. Алина прям плодовитая, некоторые месяцами пытаются, а у нее так легко. Если это конечно ребенок Дана.

avatar
23.11.2025, 21:14:31

Возникла мысль на сколько Алина получилось в жизни Дана тогда случайно. Нет ли там следа его родителей. Уж очень все вовремя и хорошо сложилось для них и очень они дружные. 

avatar
23.11.2025, 20:16:52

Я немного сомневалась,после этих глав,в чувствах Дана к Ди. Но было приятно читать что он две полоски ждал от другой девушки, которая убежала и потерялась в московской дымке. 
Тема интересная об ошибках молодости, но к чему они приведут?! Для  кого-то они станут полезными которые открывают новую дверь, а для кого-то патовой. 
И такой вопрос назрел, упомянутый Костя Гор не просто ведь так появился? Что заставляет держать ушки на макушке

avatar
23.11.2025, 18:08:04

Мужественно коплю проды и постараюсь не сорваться до эпилога.
Но после каждой главы захожу в комменты, чтоб узнать, чем на этот раз плохи главные герои, что снова не так сделали и чего опять недостойны по мнению некоторой части читательниц)))))
Это и забавно, и чуть раздражает, и удивляет, как по разному люди читают, и как по разному, пропуская через себя, интерпретируют прочитанное..

avatar
23.11.2025, 16:54:06

Что - то все так мутно! Два месяца не постоянного секса, таблетку забыла выпить, но узи сбегала сделала. Прямо пазл сложился. Но, есть но... Дан очень дисциплинирован и ответственен ((сам себя ругает(( Поверил, принял, оспаривать не стал. Хотя мог потребовать тест ДНК, и ничего в этом постыдного нет - доверяй, но проверяй. Но не стал, опять проявил ответственность, дисциплинированность. Кому от этого лучше? Да никому! Была ли любовь - нет, было ли счастье - нет, да, блин, даже секса в браке не было нормального (( о себе не думал. . А что было: ответственность, дисциплинированность, принятие такого что есть - полумеры и полушаги. Только проблем больше, которые надо теперь разгребать и решать. Алине надо пожелать мозгов. Пусть уже включит голову, пора уже начать говорить правду, какая бы она не была. И, кажется, это будет огромный вселенский взрыв!  Но так будет честно ко всем.

avatar
23.11.2025, 17:02:30

Влюбленная Алина, воспользовавшись моментом( состояние Дана после " побега" Ди очередной раз очень доступно для всех читателей описано автором) как бы " случайно" забеременела. Еще раз в этой главе подтверждается честность и порядочность  Дана. Он понимает, что это, одной стороны, открывает замок в его сердце, которое он держал на замке. Он впускает что то новое без его согласия сделанное. С другой стороны ,практически , закрывает возврат в прошлое с Дианой, от которой он очень хотел ребёнка. И , когда Алина говорит, что не будет делать аборт, отвечает — я поддерживаю. Это что не человечность, не порядочность? Только читать нам  надо  не через строчку и в комментариях " не выхватывать" выгодные для себя мысли  Это мое мнение. Простите заранее за прямоту высказываний.  Обидно за Марию, которая уже не  раз обращалась к нам ,  чтобы читали то что написано, а не то, что видится в нашей  голове. Безответная любовь  не даёт счастья, что подтверждается полушагами навстречу друг к другу в течении нескольких лет. Пузырь лопнул и надо Алине найти в себе силы посмотреть правде в глаза, как бы не было тяжело.

avatar
23.11.2025, 17:45:59

Поступок Алины эгоистичен..... это, скорее, подстава и подлость.... шла к цели, не видя препядствий..... И кому теперь от этого лучше? Дарина, на данный момент,- светлый лучик в этой истории, и нужна ли она будет маме в этой ситуации после развода? Дан то точно ее не оставит....

Спасибо‍❤️‍

avatar
23.11.2025, 15:27:12

Не буду ругать Алину,хотя и очень хочется)) Она была болезненно влюблена в Дана и неважно каким способом добилась все таки своей цели. И вот они женаты,есть ребёнок,все хорошо и даже со стаканами порешали))) Есть ли между ними любовь,страсть???-нет,но отношения хорошие,ровные,построеные на взаимной приязни и уважении. Отлично,живём дальше. Как долго? всю жизнь? он не любит,она любит сперва за двоих,а потом? тихие обоюдные измены? Я более чем уверена что когда нибудь у Алины сорвало бы резьбу и она бы пустилась во все тяжкие,даже если бы Диана не вернулась никогда.

Дану было все равно, где, с кем и как.... К сожалению, Алина очень удачно вклинилась в эту струю его жизни... Он тоже чувствовал вину по поводу предохранения и всё понимал... Он относился к Алине именно так, как она позволила... Далеко не всегда это срабатывает, что мужчина влюбляется, бывает и так, как у них произошло... Но отношения с дочкой чудесные конечно.