Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2910
7772 762439

Текущий рейтинг:
#254 в Женский роман
#396 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…

❤️Первая книга

Однажды ты пожалеешь

https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.11.2025, 16:06:25

Спасибо за главу , Мария 🌷 

С нетерпением жду продолжения . Дану терпения 🙏❤️ 

Я вижу во всех действиях Алины манипуляции. Не только тест показала и УЗИ успела сделать 😬. Тогда Данияр на многое не обращал внимание. Какой Дан папа🥰, Дарина тоже молодец, мозги папины не съела 😁. Мария, какие же классные детишки у Вас в романах 😘😘😘. Спасибо большое 🌷! 

 

 

avatar
23.11.2025, 15:15:39

Я наверное к концу книги без сердца останусь😂 каждый раз замирает как вижу проду🔥

avatar
23.11.2025, 15:27:55

ну еще б не дождался звонка, дочь увёз :-D че там Алина прекрасная? истерить будет?)))

avatar
22.11.2025, 10:50:10

Не вижу, к сожалению, любви Дана. Страсть, желание обладать, секс. Возможно он слишком молод все еще, чтоб в его мыслях прослеживалось это. Но в долго и счастливо пока не очень верится. Пока ощущается к нему недоверие, какое-то действие по возвращению к жене, погулял можно и назад. Тк в голове один секс, контроль и обладание.  Ни о какой духовности с его стороны пока речи не идет.

avatar
21.11.2025, 19:19:20

Все же Алина оказалась скандальной бабой, как мы и думали, ещё когда она плескалась соком. Мне прям страшно, что она может учудить. Возможно воспоминания Дана помогут нам разобраться. 

avatar
22.11.2025, 11:17:17

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ.

Я честно не понимаю в каком месте делаю Алину сукой, главной злодейкой и так далее. Эта книга не про развод, у книг о разводах есть свой жанр, там вы найдете благородную брошеную жену, здесь же история о ошибках, сделанных когда-то выборах, правильных или нет - рассудит время. И Алина, как и все герои, человек со своими недостатками. Именно то, что она представлена не механической антагонисткой, говорит о том, что у нее есть задуманный образ и НЕ в рамках "Романов о неверности". Желание видеть на месте Алины какую-то другую женщину, это видимо для того, чтобы ему было сложнее от нее уходить? Но это не роман о разводе! Это книга в том числе и об отношениях Алины и Данияра, но не развод здесь ключевой момент (по крайней мере на мой взгляд, а там уж кто знает). И почему у Данияра должна быть какая-то другая жена, если все, что мы о нем знаем, говорит - на данном этапе жизни у него могла быть только эта, в других обстоятельствах он просто не был бы женат. 

avatar
22.11.2025, 16:05:09

Маша, спасибо)))
Весьма интересно окунуться в воспоминания Данияра)))

avatar
16.11.2025, 12:32:36

Все Дан делает правильно! Попытался построить семью с не любимой женщиной, но так и не смог её полюбить. Жалко ли Алину в этой истории- ни капли! Ненужно было обманывать с таблетками, ненужно было лезть к мужчине, которому ты не нужна. Все  мы всегда расплачиваемся за свои поступки, кто-то раньше, кто-то позже, неважно итог все равно один. Это не любовь, это одержимость и психическое расстройство. От такой "любви" женщины в итоге сходят с ума! В этой истории была счастлива только Алина в своей придуманном мире про семью. На счет сексуальных отношений между ними, то все очень просто: где мужчинам дают, там они и берут, зачем отказываться если тебе предлагают регулярный секс. Дан молодой здоровый мужчина со своими физиологическими потребностями, которыми Алина и воспользовалась, все просто. Единственная его ошибка в том что она понадеялся на её способ предохранения и на её порядочность в этом вопросе. Сейчас бы он уже без резинки на неё не полез,хотя с ней и трех не хватит для защиты.

avatar
22.11.2025, 06:52:27

Мысль "своих женщин" - это что??? 

Сильная конечно между ними связь... С полуслова, делают вывод предыдущиз отношений... Конечно груз ответственности и проблем никуда не делся. Но они вместе. Все думаю про Алину... Конечно жизнь её меняется резко, быстро и больно, но она САМА тоже целенаправленно убегает... Вопрос :зачем... И началось с первого побега к морю... Она надеется, что Дан на*рахается с Ди и вернётся к ней? Я бы не смогла настолько держать оборону, однозначно сразу бы все выяснила, без разницы :удобно мужу или нет... Странное все равно у неё поведение.

avatar
21.11.2025, 19:05:22

Флэшбеки, флэшбеками, но лишь бы эти воспоминания не   "втащили"  его в состояние  чего то слишком импульсивного  , эмоционального к сложившейся ситуации. Ему нужен очень разумный подход к Алине. Хотя , мне кажется, что в любом случае, сейчас это все будет восприниматься слишком эмоционально.  И это и так ясно. Все так быстро закрутилось, вся эта неожиданность ситуации. 

Желаю Данияру терпения и стойкости. Когда знаешь, чего хочешь и ради чего стараешься, становится проще реализовывать. С любопытством загляну в жизнь героя четырёхлетней давности. 

Спасибо, Маша ❤️ 

avatar
21.11.2025, 17:37:04

Всё с Дианой по другому..... всё чувствуют оба ....

Боюсь флешбеков,но таааак жду 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

avatar
21.11.2025, 17:27:49

❤️❤️❤️❤️❤️ 

Маша, спасибо за главу!

avatar
21.11.2025, 16:21:48

Спасибо за главу , Мария !

Давайте окунемся в воспоминания )) пусть Дан прольет свет , так сказать )))) Может от неожиданности происходящего  и своей доверчивости , он много чего не заметил 🤭

Теперь всё по другому у Дианы и Данияра, никаких "капризов" от Дианы. Просто у каждого своя жизнь и ещё забота о Дане 🥰. А вот Алина своими "побегами" от разговора и действительности  хуже делает не только Дану, но и себе 😐. Большое спасибо 💐!

avatar
21.11.2025, 16:57:53

Алина достаточно продуманная девушка,умеющая ставить себе задачи и цели. Сейчас ею управляют эмоции,надеюсь что она будет способна на конструктивный диалог. Очень интересно что ж там Дан навспоминает.

avatar
21.11.2025, 16:52:21

Спасибо‍❤️‍

avatar
21.11.2025, 16:33:23

Спасибо за главу. В ней видно как Дан кайфует от Ди, и то как ему мало времени с ней. 
 

Очень интересно для чего окунаться в прошлое, есть что-то чему мы удивимся или все-таки все сложилось как сложилось ???))))