Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2911
7773 762632

Текущий рейтинг:
#255 в Женский роман
#385 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…

❤️Первая книга

Однажды ты пожалеешь

https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.11.2025, 18:51:32

Какая шикарная сцена и какие сильные чувства! Эти ребята должны были снова встретиться. Как же приятно читать про такую любовь! Спасибо, Мария!🌹

avatar
14.11.2025, 18:36:18

Такое притяжение друг к другу никому не остановить. Иначе вся жизнь каждого из них будет не жизнью, а каторгой. Откладывать  на "потом", когда  все утрясется, а это может длиться годами. Мы это видим .И ведь главное сказано, что нужен развод, но реакция известна.  Так что делать в этом случае?Подать на развод и пойти на крайние меры, плюнув на все попытки договориться мирно. Или месяцами и годами соблюдать целибат, дожидаясь решения вопроса мирными путями. А жизнь коротка, она не идет, она бежит. Очень хочется для всех мирным путем решить все. Мне кажется, что это не возможно. Сейчас герои подошли к черте, где все их договоренности летят к черту, где Дан уже высказал всем все и чего он хочет, где Ди полностью осознала, что любовь не ушла , она здесь и сейчас. Это не измена, это просто осознание истины, что жизнь друг без друга не возможна.

avatar
14.11.2025, 15:39:28

Я тут вот ещё о чем подумала. Никто не берёт в расчет характер и крепость Дарины. Уверена Алина хлебанет от нее, если запретит встречаться с отцом. Девочка упрямая, характерная. Не мытьём так катанием она добивается своего. 

avatar
14.11.2025, 15:53:40

Запретом видеться с ребенком Алина сделает дочь несчастной ((( не только Дана. Об этом она не думает из-за своей ревности и непонимания, что мужчину этим не держишь.

avatar
14.11.2025, 17:28:49

Потрясающая глава. Два человека на одной волне, понимают и чувствуют друг друга без слов. Это что-то из наивысшей материи. 
 

Я сейчас только начинаю понимать к кому относится название книги, кто кого должен - НЕ ОТПУСКАТЬ. 

avatar
14.11.2025, 17:10:50

Мария, спасибо большое за продолжение ❤️

Как же интересно читать комментарии) уже осиротили ребенка, будто он лишился обоих родителей, бабушек, дедушек, крыши над головой, а Дан – всего мужского 😁 ну прям ужас, а не мужчина – женился, а теперь хочет развестись, а надо страдать! Терпеть и жить в брак с нелюбимой женщиной. Страдание и жертвенность нынче наше все.

❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
14.11.2025, 16:32:15

Маша, спасибо)))
Как же герои изголодались друг по другу)))

Как же они истосковались  друг по другу 🥰🥰🥰. Какой страстный поцелуй и видимо у обоих слетят тормоза. Понятно что всё нервно, но Диане нужно следить за здоровьем 🥺. Мария, большое спасибо за главу 😘😘😘!

🔥🔥🔥

На самом деле это большая редкость, когда у пары такое притяжение... Тем более прошло 5 лет... Это не просто влюблённость, это настоящие глубокие чувства... Данияр наконец снял эту маску безразличия... Очень чувственная глава.

avatar
14.11.2025, 15:52:43

Уууууффффф,мааааа 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥!!! Ещё только ждём ,а уже ТААААК ГОРЯЧО🔥🔥🔥🔥🔥

avatar
12.11.2025, 00:42:43

Какая порядочность, честность все таки заложена в Дане! Сколько терпения! И уговор с Ди выдерживает о необщении и с Алиной прямолинеен и тактичен. Сколько выдержки и все в себе!  Никогда бы не пожелала никому оказаться на его месте. Дочь, которую он очень любит будет основной болью при расставании. Алина знает это и пользуется этим. Родители, брат, жена-- полный комплект, который стоит баррикадой на пути Ди и Дана. Это , действительно, мощная сила, а кнопка к взрыву-- это Даринка, его дочь. Запрет на общение с ней, настрой дочери против него( Алина вполне может пойти на это и уже заявляет об этом) , наверное, будет ключевым вопросом и основными манипуляциями , давлением при всех попытках Дана договориться о разводе. Терпения ему!  Тут, конечно, нужна и правильная поддержка Ди. Тяжелые, больные, эмоциональные главы, наверное, будут сейчас. Вот прочитала главу давно, а с мыслями собралась только сейчас. Эмоции....

avatar
11.11.2025, 19:39:26

Да…Где-то я конечно понимаю ее,у нее рушится все,к чему она так долго шла,и обманом получила.Но…Права на дочь у них одинаковые.Что значит ‘’я тебя не пущу на порог’’Он не к тебе придет,а к дочери!Как она может не разрешить ему видеться с дочкой?С юридической точки зрения-никак.Наговаривать Дарине,что папа плохой-значит на ребенка ей наплевать.Но она уже что-то задумала,может на пару с Платоном.

avatar
12.11.2025, 15:37:15

Скажу, что получил Данияр по заслугам. Пробовать с другим человеком что-то строить, когда сердце занято неправильно в первую очередь по отношению к тому человеку.  Тем более вина в том, что не получилось, вообще не в этих отношениях и не в Алине, и вообще не важно какая Алина как она себя вела и тп.  Входные данные никак не изменились, Дан знал, что любит Диану и ему нужно было думать, а что если она приедет? Как я отреагирую? А что будет с моей семьей? И тп. Он сам создал себе ненужные сложности. Был бы приходящим отцом никто бы и слово не сказал сейчас. Ну попилили бы родители, за то был бы честен с собой. Ему было так удобно и он просто пользовался ситуацией. Фраза про таблетку - просто фу, недостойное поведение мужчины и отца, хотелось выяснять отношения про это, надо было выяснять тогда. А сейчас это звучит как попрекание ребенком, которого он вроде как любит, такого вообще про любимого ребенка говорить нельзя и не уверена, что кто-то любящий такое бы говорил. в предохранении ответственны оба. Ответственность не равно свадьба по залету, но и обвинять в этом женщину низкий поступок. Как говорит Шнуров: "Если у меня был секс, значит может быть ребенок"

avatar
13.11.2025, 13:46:05

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ. 

Я СЕГОДНЯ В ТВОРЧЕСКОМ СТУПОРЕ. НИЧЕГО НЕ ПИШЕТСЯ. МНЕ НУЖНО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ ДЕНЕК И ПОМЧИМ ДАЛЬШЕ НА ВСЕХ ПАРУСАХ)

ГЛАВА ЗАВТРА(((((((

avatar
12.11.2025, 20:49:29

Добрый вечер!

А сегодня главы не будет? 🙏

avatar
12.11.2025, 15:37:45

Алина права в вопросе, что ей говорить ребенку. Дан чтото там решил, ничего не обдумал и теперь оказывается, что не знает что говорить ребенку и нужно придумать вместе. Решение расстаться его, ребенка он вроде как любит, почему же он не подумал в своей голове как ему жить и взаимодействовать с ребенком и что ему говорить, это полностью его ответственность. Он же свалил из дома до разговора с женой и свесил на нее тяжесть ответов на вопросы "где папа?". Эгоизм чистой воды. Ощущение, что он только про Ди думает и ни капли о ребенке, приоритеты как-то не правильно расставлены.

Сейчас все начнут им манипулировать, и родители, и брат, и жена ребёнком. Всем "виднее" как жить другому человеку. Даже интересно, на сколько он поддаётся манипуляциям, но по немногу как будто его прогибают. Ну хорошо, он останется с Алиной, что дальше? Все счастливы? Надолго? Но он же не настолько глуп, что бы не понимать, что запретить видеться с ребёнком Алина не может. Наверняка он понимал что легко не будет, но пока он один адекватный предлагая решить вопрос, Алина сразу в истерику, родители как детский сад устроили. 

avatar
11.11.2025, 12:50:48

Обиженная женщина - это страшно, а обиженная женщина с такой мощной поддержкой в виде родителей и родственников мужа - ядерный взрыв. Будет большой "бах! " и зацепит всех.