Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2909
7773 762237

Текущий рейтинг:
#258 в Женский роман
#396 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…

❤️Первая книга

Однажды ты пожалеешь

https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Все ставят перед выбором Данияра... Никто о нем не думает.. Получается выбор:семья, спокойствие родителей и на другой чаше Диана.... Фишка в том, что Данияр в любом случае проиграет... Останется с семьёй, сам будет не счастлив... Останется с Дианой - не будет общаться с родителями... Ситуация жизненная, но стремная.... Родители вроде взрослые люди, но такие глупые.... Очень жаль. Честно вот вообще не уверена, что Даня решится остаться с Дианой. Он родителям ничего чётко сказать не может... Не смотря ни на что, Диане больше всего сочувствую.

avatar
07.11.2025, 22:53:16

Диана нос воротила общаться с родителями Дана, теперь его родители не хотят. В конце концов она не за них замуж выходит. Ей с Даном жить - будет мудрой и заинтересованной, то всё получится.

Мне бы тоже сложно было принять такой выбор сына, когда знаешь как сложно ему дался тот разрыв с ней.

Повторения не хотелось бы.

Ну что ж... ультиматум озвучен. Не знаю рассчёта мамы, но результат может быть плачевным. Помню слова Дианы о том, что мягкость Дана обманчива.

Спасибо, Маша ❤️ 

avatar
07.11.2025, 16:25:45

Вот так вот. Ты будешь жить либо как мы сказали, либо без нас.

avatar
07.11.2025, 21:29:29

Если Дан останется с Алиной, это будет жизнь в не любви, да будет всё идеально, все будут счастливы кроме самого Дана. 
Диана с её характером и силой, она все знает и про его семью и про их отношение к ней, ни в чем не ошиблась. Возможно и она будет жить в не любви с тем же Константином, и возможно появится ребенок у нее который и станет смыслом ее жизни. 
Это если их пути разойдутся. А у Дана хватит ли зубов противостоять своей большой драгоценной семье? Сомневаюсь, здесь тяжелую артиллерию Алина не подключила, и ещё не начала манипуляции ребенком. 
Сложно всё, будет больно и даже очень. Но это жизнь, реальная, жизненная. Я лично наблюдала за такими вот идеалистами, когда девушки были не пригодные как невестки, а по итогу несчастными делали своих детей.
Это как в песне «коротаем мы ночи длинные, нелюбимые с нелюбимыми».
Вот так.
Маша огромное спасибо за такую историю.

avatar
07.11.2025, 20:11:56

"Они поженились когда обоим было 30 плюс", мне почему-то кажется что в этом кроется какая-то тайна, почему мать так настроена. Не помню чтобы где-то было написано, что мать Дана дождалась отца невинной. Возможно на личном опыте, может ещё что-то, но думаю этот момент каким-то образом отразился на её процессе воспитания, которое сейчас пытается "осознать" Данияр. То, что они будут давить, здоровьем в случае родителей, дочерью в случае Алины, это мне кажется не обсуждается. Как бы ни слова не говорят, но выбор небольшой, остаться сейчас или винить себя потом. Это будет ещё, уверена что тихо Алина тоже не расстанется, раз уже свою мать в курс ввела. Здесь как раз момент выяснения насколько нужен человек, готова ли Ди будет ждать под таким давлением, вот и увидим любовь, какая она есть в реальности у этой пары. Один борется со всеми, вторая просто ждёт или подаёт те самые построены, которые любимый человек всегда обещает второй половине на войне...

avatar
07.11.2025, 16:44:42

Эти люди виноваты не меньше остальных в побеге Дианы. Изначально предубеждения к ней из-за родителей, общение сквозь зубы! Она понимала, что её, как невестку никогда не примут в этой семье!

Наворотил Данияр дел конечно с этим браком ((( Теперь или любимая, или родители (((

avatar
07.11.2025, 18:07:33

Маме лишь бы не Диана. О внучке и невестке ни слова, даже не переписываются, не знает, когда она прилетает. Только со свахой общается и то, видимо по тому, что сваха первая набрала и предъявила замаскированно, что это они Алину увезли. Мать со стыда сгорела, что сына не научила вместе с женой отдыхать. Сама себе давление разгоняет, Диану с дерьмом смешивает и на Дана вываливает. На самом деле не жаль ей ни сына, ни семью его. Реноме приличной семьи ей жаль. Только репутация и волнует своя, да дианина 

Спасибо, Мария! Надеюсь всё таки, что Дан "молчит", но будет слушать своё сердце, а не родителей...

avatar
07.11.2025, 18:35:32

Идеальная семья Данияра идеальна только до тех пор пока он хороший, правильный мальчик, но шаг в сторону и вся глазурь стирается.

avatar
07.11.2025, 18:32:25

В данной ситуации, я считаю, что Дан должен написать Диане в обход запрета

На месте Дана я бы сейчас переменила давление матери. Что за спектакли она устраивает? Разве так о счастье детей думают?
И, да, такая беда для Дианы, если она не придет к ним домой!

avatar
07.11.2025, 18:22:10

Фуууу, какая мать.... 🤢

avatar
04.11.2025, 20:24:49

А может, Платон и есть отец ребёнка Алины, а не Дан? 

avatar
07.11.2025, 17:57:39

Конечно любому родителю хочется счастья для своего ребенка, но манипулировать в таких ситуациях- это дно..... о чувствах сына они не думают, видимо вообще не в курсе как и почему у них внучка есть.....

Нет цензурных слов, чтобы описать действия мамы🤦🏼‍♀️. Дану стоит посмотреть на  родителей со стороны и увидеть их недостатки. Спасибо 🌷! 

 

 

avatar
07.11.2025, 17:56:52

Все так как и думали. Не достойная их голубой крови, вот и всё. Не зная человека и даже не попытались к ней приглядеться, уивидеть что от родителей там нет ничего, но ярлык "шлюшки" повесили. Очень жалко таких людей. 

avatar
07.11.2025, 17:45:43

Маша, спасибо)))
Вполне ожидаемое развитие событий…

Здоровье конечно главное, но здесь мне кажется начались манипуляции... Видимо с младенчества ничего не поменялось и о счастье сына мало кто думает.

avatar
07.11.2025, 16:55:36

Ломать взрослого сына в угоду своим желаниям? Серьезно?