- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Не отпускай
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1758466058_35.jpg
Не отпускай
Мария Летова
Цикл: Однажды ты пожалеешь
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат
Рейтинг:
2907
2907
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#202 в Женский роман
#299 в Современный любовный роман
Полный текст
238 стр.
Публикация:
21.09.2025 — 08.02.2026
Аннотация к книге "Не отпускай"
— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️
Другие книги автора
1760 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВ сімʼї Дана Діана була, є ну і пока буде " не підходящою"
там пофакту байдуже Аліна, Маріна, Ріта, Віта
підійшла б люба інша більш- менш їхнього круга оточення...
Все Ді правильно зчитувала ще тоді..
Її б виживали б ще тоді...бо не підходила...
АЛЕ ЧИМ??ЧИМ ВОНА ЇМ ТАМ ТАК НЕ ЗАЙШЛА?
Если бы книга была об Алине и измене мужа с бывшей, все бы тут Дианку камнями забросали. ))) Какое-то странное послевкусие после смс Дианы и мыслей Дана.
Мне нравится Дан и обидно, что так все вышло. Конечно, Алина хотела залететь и все для этого сделала. Утешила. А ему действительно было все равно, мужики тяжело переживают расставания, тем более он ее очень любил. Правда я одного не пойму, ну если любил сильно, почему не искал. Знал же ее характер, дал бы ей возможность перебесится, а потом уже разговоры -говорить. Но он выбрал- утешится с Алиной. Вывод : сам тоже виноват. Не понять нам мужиков. Правильно говорил герой фильма "Мужики", что любят одних, а жениться на других. Вот это правда жизни.
Какие дебаты! Я за любовь взрослую и осознанную. Да простят меня все адепты любви ди к герою. Но ей ещё взрослеть и взрослеть. Лет через 10 может и она захочет семью. А не упущенные возможности с бывшим. Считаю, что она должна обходить стороной, чтобы не было гельштата с обоих сторон. Больно, но по взрослому. А герой может и развестись с женой, но не из-за кого-то, что махнул хвостиком сегодня, а потом не факт, что останется. А именно для себя, если не его женщина. Не все встречают своих в 20-30 лет. Часто бывает позже. А может Алина его. Может, если ее раскрыть, то она то, что надо герою. Но в любом случае, я сейчас на стороне сохранения семьи без раскачивания со стороны ди.
Нуу, всё закономерно. Хотела свободы - получила. Не хотела замуж - не вышла. Хотела свалить из города - свалила. Чего теперь надо? Влезть в чужую семью потому, что захотелось? И так делала постоянно то, что левая нога захочет, ей всё позволялось. Дан терпел и любил. Ему тоже надо жить нормально. Там ребёнок. А Диана сейчас начнёт искать встреч, бекать-мекать на них и...? Зачем? Это глупо и жалко, эдакая жертва судьбы...)) Но тут винить некого - сама-сама-сама. Одно мне точно понятно: если бы ЛЮБИЛА - не уехала бы. А сейчас увидела и позавидовала, что у кого-то есть радость и счастье? Ффууу. Так это низко и подленько. То фыркала и носом крутила, а сейчас глазки в пол. пффф. Уезжала бы скорее и попыталась уже в себе разобраться нормально, а не портить жизнь парню. Он и так покалечен любовью к ней. У неё же не было желания вернуться к нему, смотреть за ним по соцсетям...? Была такая дерзкая и гордая. Сейчас этой гордости хватит, чтобы опять свалить или будет добивать бедного парня?
Эта история просто шедевр. Как же офигенно вы пишите. Спасибо за удовольствие её читать.
Действительно, любовь и боль. Мне через экран телефона больно стало за Дана.
Маша ❤️❤️❤️
Молодец, Диана! Не давай себя в обиду! Пусть неуверенная в себе Алина и дальше бесится. Хотела себе Дана, так получи и распишись. Но с ним всегда будет его прошлое, и ты это понимала, когда полезла к нему. Так чего сейчас переживать? А Диана, она ни разу не искала встречи с Даном. И ее не в чем обвинять. Уймитесь уже!
Очень болючая книжка получается, действительно любовь и боль. Всех героев жалко- Дианку сложно назвать положительной героиней, Алину сложно презирать, она очевидно любит, Дана жалко и непонятно как он это все вывезет, после всех Дианкиных опрокидываниях хочется пожелать парню сохранить чувство собственного достоинства. Ну и в любом варианте хэпиэнда у Дана уже на всю жизнь есть ребенок и Алина всегда будет тенью, плюс очевидно неприятие всей семьи Дана. Понимаю, почему всех так тригерит) В общем, без понятия как наш прекрасный автор это разрулит, но верю в мастерство)))❤️
Всех собак в комментариях на Алину спустили😂 А она всего лишь пытается сохранить свою семью. Думаю каждая из читательниц бывшую бы от своего мужа отваживала🤔 Диана бросила Дана, а Алина была с ним рядом, уж каким путем мы не знаем, но была, поэтому тут винить некого. Дан тоже свой выбор сделал, не стоит винить во всем Алину, она не виновата в разрыве между Даном и Дианой. А сейчас Диана вдруг опомнилась и все же влазит в семью, пусть и случайно. Выглядит это так себе 😎
Девочки, я все понимаю, мы все по разному видим ситуацию и по разному поступили бы. Но, давайте меньше ругаться на героев. Поверьте, они уже достаточно наказаны за свои страхи, которые привели к таким радикальным поступкам.
Одно точно, что Диана не будет лезть в семью , если и ее не трогать тоже, ни словом, ни смс, ни действием. И второе точно, что Данияр не счастлив в своей семье, как бы мама его не рисовала это счастье. Счастливые семьи не колышутся от призраков прошлого, не боятся вмешательства третьих лиц и не образовывают семью на месте разбитого сердца, выжженных эмоций и забитого хрена на все , вплоть до того "как получился ребенок".
Диана слишком лично и близко знает, что такое измена в семье. Я просто напросто ВЕРЮ, что она никогда не пойдет на такое.
Очень интересно как будет происходить сближение.. спасибо 🩵
Хочу поддержать Диану )) На данный момент она в чужую семью не лезет , встреч не ищет . Терпеть обвинения и угрозы чьей- то жены тоже не обязана , правильно сделала , что написала Дану . Пусть они с Алиной в своей семье сами разбираются , Диана не виновата , что чужой муж на нее капает слюной 🤷🏻♀️ Да и не подруги они с Алиной , что бы говорить о какой то чести и достоинстве . Хотела Алина за него замуж - вышла , вот пусть сделает так, чтоб он на других не смотрел . Алина тоже не дура , понимает , что их брак далеко не на любви построен и держится на ребенке, если бы не беременность он и не женился бы , поэтому и опускается до выяснения отношений с бывшей своего мужа .
Диана не будет лезть в семью, Данияр будет беречь свой брак. Диана выросла, поменялись приоритеты. Данияр женился на по настоянию ли мамочки? А мне хочется, чтобы однажды их всех вместе свела судьба, и чтобы Диана всё время смотрела на Дана, а Алина бы от ярости с ума сходила, как это было однажды, но теперь наоборот...
Спасибо❤️
Маша, спасибо)))
Ох, уж эта беспечность в вопросе предохранения…
Вот они, нюансы... Не было между Алиной и Даном никакой любви. Только секс и типа невыпитая вовремя таблетка... И вот когда такие вещи происходят в романтической комедии, это всё очень здорово, интересно и с горячо ожидаемым ХЭ. Я когда каждая прода - как ножом по стеклу... Ну такое себе. И ребёнок-то не виноват. Чем дальше в лес, тем сильнее мне хочется, чтобы Дан остался со своей Алиной, а Диана наконец-то нашла свою любовь без шрамов на сердце и чужих детей.
Никогда не понимала и не пойму женщин, которые могут выйти замуж только по залету....неужели настолько не уважают себя? Или считают, что любви хватит на обоих... Это глупо и недальновидно. И в конкретном случае любви к Алине у Дани нет, не случилось... Вот так тоже бывает... Было б по-другому, Алина не стала бы писать Диане и мать не стала б такое ему говорить.... Чувство ответственности это конечно хорошо, бесспорно... Но счастья нет...
Вся сцена,как перед глазами стоит((( И эти обреченные попытки уберечь сына от неизбежного,и его обещания сквозь зубы((( Маш,как всегда очень сильно! Спасибо!
Мне почему то кажется что девочка не от Дана 🤔. Кто знает на что пошла Алина.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена