Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2907
7778 761335

Текущий рейтинг:
#202 в Женский роман
#299 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.10.2025, 20:08:24

В сімʼї Дана Діана була, є ну і пока буде " не підходящою"

там пофакту байдуже Аліна, Маріна, Ріта, Віта

підійшла б люба інша більш- менш їхнього круга оточення...

Все Ді правильно зчитувала ще тоді..

Її б виживали б ще тоді...бо не підходила...

АЛЕ ЧИМ??ЧИМ ВОНА ЇМ ТАМ ТАК НЕ ЗАЙШЛА?

avatar
06.10.2025, 17:13:58

Если бы книга была об Алине и измене мужа с бывшей, все бы тут Дианку камнями забросали. ))) Какое-то странное послевкусие после смс Дианы и мыслей Дана. 

avatar
06.10.2025, 19:14:07

Мне нравится Дан и обидно, что так все  вышло. Конечно, Алина хотела залететь и все для этого сделала. Утешила. А ему действительно было все равно, мужики тяжело переживают расставания, тем более он  ее очень любил. Правда я одного не пойму, ну если любил сильно, почему не искал. Знал же  ее характер, дал бы ей возможность перебесится, а потом уже разговоры -говорить. Но он выбрал- утешится с Алиной. Вывод : сам тоже виноват. Не понять нам мужиков. Правильно говорил герой фильма "Мужики", что любят одних, а жениться на других. Вот это правда жизни. 

avatar
06.10.2025, 18:15:41

Какие дебаты! Я за любовь взрослую и осознанную. Да простят меня все адепты любви ди к герою. Но ей ещё взрослеть и взрослеть. Лет через 10 может и она захочет семью. А не упущенные возможности с бывшим. Считаю, что она должна обходить стороной, чтобы не было гельштата с обоих сторон. Больно, но по взрослому. А герой может и развестись с женой, но не из-за кого-то, что махнул хвостиком сегодня, а потом не факт, что останется. А именно для себя, если не его женщина. Не все встречают своих в 20-30 лет. Часто бывает позже. А может Алина его. Может, если ее раскрыть, то она то, что надо герою. Но в любом случае, я сейчас на стороне сохранения семьи без раскачивания со стороны ди. 

Нуу, всё закономерно. Хотела свободы - получила. Не хотела замуж - не вышла. Хотела свалить из города -  свалила. Чего теперь надо? Влезть в чужую семью потому, что захотелось? И так делала постоянно то, что левая нога захочет, ей всё позволялось. Дан терпел и любил. Ему тоже надо жить нормально. Там ребёнок. А Диана сейчас начнёт искать встреч, бекать-мекать на них и...? Зачем? Это глупо и жалко, эдакая жертва судьбы...)) Но тут винить некого - сама-сама-сама. Одно мне точно понятно: если бы ЛЮБИЛА - не уехала бы. А сейчас увидела и позавидовала, что у кого-то есть радость и счастье? Ффууу. Так это низко и подленько. То фыркала и носом крутила, а сейчас глазки в пол. пффф. Уезжала бы скорее и попыталась уже в себе разобраться нормально, а не портить жизнь парню. Он и так покалечен любовью к ней. У неё же не было желания вернуться к нему, смотреть за ним по соцсетям...? Была такая дерзкая и гордая. Сейчас этой гордости хватит, чтобы опять свалить или будет добивать бедного парня?

avatar
06.10.2025, 18:25:01

Эта история просто шедевр. Как же офигенно вы пишите. Спасибо за удовольствие её читать. 

avatar
06.10.2025, 15:50:38

Действительно, любовь и боль. Мне через экран телефона больно стало за Дана.

Маша ❤️❤️❤️ 

avatar
06.10.2025, 17:24:38

Молодец, Диана! Не давай себя в обиду! Пусть неуверенная в себе Алина и дальше бесится. Хотела себе Дана, так получи и распишись. Но с ним всегда будет его прошлое, и ты это понимала, когда полезла к нему. Так чего сейчас переживать? А Диана, она ни разу не искала встречи с Даном. И ее не в чем обвинять. Уймитесь уже!

avatar
06.10.2025, 17:10:52

Очень болючая книжка получается, действительно любовь и боль. Всех героев жалко- Дианку сложно назвать положительной героиней, Алину сложно презирать, она очевидно любит, Дана жалко и непонятно как он это все вывезет, после всех Дианкиных опрокидываниях хочется пожелать парню сохранить чувство собственного достоинства. Ну и в любом варианте хэпиэнда у Дана уже на всю жизнь есть ребенок и Алина всегда будет тенью, плюс очевидно неприятие всей семьи Дана. Понимаю, почему всех так тригерит) В общем, без понятия как наш прекрасный автор это разрулит, но верю в мастерство)))❤️

avatar
04.10.2025, 20:42:03

Всех собак в комментариях на Алину спустили😂 А она всего лишь пытается сохранить свою семью. Думаю каждая из читательниц бывшую бы от своего мужа отваживала🤔 Диана бросила Дана, а Алина была с ним рядом, уж каким путем мы не знаем, но была, поэтому тут винить некого. Дан тоже свой выбор сделал, не стоит винить во всем Алину, она не виновата в разрыве между Даном и Дианой. А сейчас Диана вдруг опомнилась и все же влазит в семью, пусть и случайно. Выглядит это так себе 😎 

avatar
06.10.2025, 15:59:19

Девочки, я все понимаю, мы все по разному видим ситуацию и по разному поступили бы. Но, давайте меньше ругаться на героев. Поверьте, они уже достаточно наказаны за свои страхи, которые привели к таким радикальным поступкам. 

Одно точно, что Диана не будет лезть в семью , если и ее не трогать тоже, ни словом, ни смс, ни действием. И второе точно, что Данияр не счастлив в своей семье, как бы мама его не рисовала это счастье. Счастливые семьи не колышутся от призраков прошлого, не боятся вмешательства третьих лиц и не образовывают семью на месте разбитого сердца, выжженных эмоций и забитого хрена на все , вплоть до того "как получился ребенок". 

Диана слишком лично и близко знает, что такое измена в семье. Я просто напросто ВЕРЮ, что она никогда не пойдет на такое.

avatar
06.10.2025, 16:08:01

Очень интересно как будет происходить сближение.. спасибо 🩵

avatar
06.10.2025, 16:06:26

Хочу поддержать Диану )) На данный момент она в чужую семью не лезет , встреч не ищет . Терпеть обвинения и угрозы чьей- то жены тоже не обязана , правильно сделала , что написала Дану . Пусть они с Алиной в своей семье сами разбираются , Диана не виновата , что чужой муж на нее капает слюной 🤷🏻‍♀️ Да и не подруги они с Алиной , что бы говорить о какой то чести и достоинстве . Хотела Алина за него замуж - вышла , вот пусть сделает так, чтоб он на других не смотрел . Алина тоже не дура , понимает , что их брак далеко не на любви построен и держится на ребенке, если бы не беременность он и не женился бы  , поэтому и опускается до выяснения отношений с бывшей своего мужа .  

Диана не будет лезть в семью, Данияр будет беречь свой брак. Диана выросла, поменялись приоритеты. Данияр женился на по настоянию ли мамочки? А мне хочется, чтобы однажды их всех вместе свела судьба, и чтобы Диана всё время смотрела на Дана, а Алина бы от ярости с ума сходила, как это было однажды, но теперь наоборот...

Спасибо‍❤️‍

avatar
06.10.2025, 14:53:58

Маша, спасибо)))
Ох, уж эта беспечность в вопросе предохранения…

avatar
06.10.2025, 13:47:06

Вот они, нюансы... Не было между Алиной и Даном никакой любви. Только секс и типа невыпитая вовремя таблетка... И вот когда такие вещи происходят в романтической комедии, это всё очень здорово, интересно и с горячо ожидаемым ХЭ. Я когда каждая прода - как ножом по стеклу... Ну такое себе. И ребёнок-то не виноват. Чем дальше в лес, тем сильнее мне хочется, чтобы Дан остался со своей Алиной, а Диана наконец-то нашла свою любовь без шрамов на сердце и чужих детей.

Никогда не понимала и не пойму женщин, которые могут выйти замуж только по залету....неужели настолько не уважают себя? Или считают, что любви хватит на обоих... Это глупо и недальновидно. И в конкретном случае любви к Алине у Дани нет, не случилось... Вот так тоже бывает... Было б по-другому, Алина не стала бы писать Диане и мать не стала б такое ему говорить.... Чувство ответственности это конечно хорошо, бесспорно... Но счастья нет...

avatar
06.10.2025, 14:43:43

Вся сцена,как перед глазами стоит((( И эти обреченные попытки уберечь сына от неизбежного,и его обещания сквозь зубы((( Маш,как всегда очень сильно! Спасибо!

avatar
06.10.2025, 14:37:38

Мне почему то кажется что девочка не от Дана 🤔. Кто знает на что пошла Алина.