Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2907
7778 761568

Текущий рейтинг:
#211 в Женский роман
#311 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.10.2025, 20:43:48

Вот это бури эмоций у читательниц. Браво автору❤️! Жизнь одинаково права, и нет хороших, нет плохих. Вспомнилось )))

avatar
08.10.2025, 19:54:36

Мария, поздравляю с выходом книг на бумаге! Очень круто!

avatar
08.10.2025, 14:55:35

Вот вам и Алина, которая ни ни без отношений. Неслась, как лосось на нерест в квартиру к парню, согласилась со всеми оговорками и получила-таки его член

avatar
08.10.2025, 19:43:30

Данияр несчастлив в браке, женился ради дочки, а не по большой любви. Его вся та ситуация с Дианой еще не отпустила, он как-будто заморожен. Но рассчитывать, что Диана его сейчас быстро вернет, думаю не стоит. Она его очень сильно тогда обидела

avatar
08.10.2025, 15:55:26

Больно читать главу от лица Дана... 
Как то прям тяжело... 
И книга сама читается не легко... Столько переживаний и неоднозначных моментов... 
Мария, верю в ваш талант и надеюсь всё таки эта история сможет прийти к ХЭ... хочется верить, что он предпологается)

Не построить счастья так, потом Алина встретит свою любовь и все поймет. 

Алинка понимает, что Дан любит дочь, но не ее, женщина не может этого не чувствовать. Остальное-эгоизм и себялюбие. 

avatar
08.10.2025, 18:37:38

Выглядит как ненавязчивая навязчивость Алина. Тактика типа: тише едешь- дальше будешь.
А Дан весь в воспоминаниях о бывшей ..
Спасибо за мысли Данчика ❤️ 

 

Дан мне показался как будто в заморозке. Тепер ь оживать начнёт.

Спасибо, Маша ♥️ 

Ну, вот... Глава от Дана только подтвердила мои мысли и ожидания. Как ещё мозгами не двинулся парень? Хорошо, хоть, дочка отягивает боль. Хотя, понятно, что сейчас всё полетит на фиг - ищущая уже встала на торопу поиска... 😂. И найдёт же, самое печальное... Теперь интересно, через какую внутреннюю мясорубку надо будет пройти Диане, чтобы хоть что-то понять и наконец, научиться отдавать, а не только хапать.

avatar
08.10.2025, 16:31:09

Все хорошее в  семейной жизни Алины оказалось " призрачным' счастьем. Я как то этого и ожидала. А сейчас , прочитав исповедь Дана убедилась в этом.  Он настолько  любил Диану , что оказался  "замурованным"  в любви к ней. Это и плохо и хорошо. Он полностью сгорел в любви к ней и оказался дальше просто опустошенным в своих чувствах к новым отношениям. Сейчас им руководят только любовь к дочери и долг перед семьёй, какая то ответственность перед ними и.... никаких чувств, кроме, как к дочери. Несчастных трое--- он, Диана и Алина ( дочь я верю, что он не оставит и в любом случае будет  любящим отцом), счастливых нет!  Поэтому я ЗА  Дана и Диану. Здесь будут счастлива двое-- он и она!!‍❤️‍Алина молода, амбициозна и я , думаю, найдет свое счастье. Она, мне кажется, что каким то своим  пятым, шестым.... чувством всегда подсознательно знала про все наперед и чувствовала, что так и будет. Может посчитала, что надежда умирает последней и надеялась...  Не случилось. Не хочу никого винить, судьба,  от которой не уйдешь, решила все за них .Маша, спасибо за эмоции при чтении. Ждём продолжения 🙏.

И как же надо не любить себя, чтоб довольствоваться сначало сексом без обязательств и женитьбы из за ребёнка... Это ж какое терпение у Алины... Тихим сапом.... Одержимость какая то просто...

avatar
08.10.2025, 15:29:23

Девчули, ну реально , не оскорбляйте героев, потом неловко самим становится. Назвать Диану пустой - это как -то не комильфо. Девушка закончила прекрасно школу, получила следующее образование, смогла сохранить себя и чувства к своей матери при таком непростом положении в семье. Смогла устроиться в большом городе, работает, снимает квартиру, продолжает "жить жизнью".  Возможно сейчас она и корит себя за ранее принятое решение разорвать отношения с Данияром, а возможно и ей прошло это на пользу. Может она действительно потерялась как личность в их отношениях. Ведь он как танк - пер вперёд снося все границы. Его любовь была прекрасна для нас, смотрящих со стороны, а для Дианы на тот момент она была разрушительна. Диана выбрала себя. Вспомните книгу "Будь моей", когда герой вернулся обретя себя полного, с четким пониманием, что он прежний не потянул бы отношения, что сделал бы больно всем, только потому, что не был готов. Ему удалось вернуть доверие и любовь, надеюсь, что и у Дианы с Данияром все получится.

avatar
08.10.2025, 15:09:47

Отношения (брак) Дана и Алины в любом случае обречены,даже если бы Дан и Ди больше никогда не встретились. Можно всю жизнь прожить в браке,но так и не познать счастья((

avatar
08.10.2025, 15:39:17

Мария, оформление обложек ваших печатных книг кажется не в стиле содержания самих книг,на обложках какие то феички нарисованы обоего пола, извините за мнение.

avatar
08.10.2025, 15:20:28

Действительно, пропали комментарии. Жаль. Это все же мысли и чувства читателей. Даже если из нас плохие фантазёры и мы не правильно предсказываем будущее героев.😊

avatar
06.10.2025, 23:12:47

Девушки, честно скажите  - вы бы хотели сыну такую жену как Диана?

Пустую, ничего не достигшую за 5 лет, кроме увеличеняи груди и кулинарных курсов, которая фыркает и воротит нос от вас, вместо того чтоб наладить с вами отношения заставляет сына выбирать между ней и вами, рассорила братьев, бросила парня и уехала ничего не объяснив и не ответи ни на одно его сообщение. Ах, да, вы же потом стали свидетелем его переживаний.

avatar
08.10.2025, 15:10:20

Может и хорошо, что комментарии пропали))) Маша, мои поздравления, желаю большего коммерческого успеха!

avatar
06.10.2025, 19:45:12

А можете там и вовсе не семья,а свободные отношения.Разные комнаты,а официально в браке из-за дочери.Для родителей у них все хорошо,я думаю Алина из кожи вон вылезла,чтоб им понравиться,все таки она мать их внучки.Читаю коменты,что многие жалеют Алину,а я думаю она не такая тихая ,как была раньше,что-то она еще выкинет.Ну и есть тот факт,что поженились они,когда ребенку было плюс-минус год.Ждем продолжения!Мария❤️

avatar
08.10.2025, 13:16:55

Незаслуженно мало просмотров у ваших книг ❤️

Больно за Дана. Какие тяжёлые и болезненные воспоминания и мысли. Мария, большое спасибо за большую главу 😘!