- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Не отпускай
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1758466058_35.jpg
Не отпускай
Мария Летова
Цикл: Однажды ты пожалеешь
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат
Рейтинг:
2907
2907
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#212 в Женский роман
#306 в Современный любовный роман
Полный текст
238 стр.
Публикация:
21.09.2025 — 08.02.2026
Аннотация к книге "Не отпускай"
— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️
Другие книги автора
1760 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУдобно, конечно. Всякие вертихвостки могут взгляды кидать и вести себя некрасиво, чужим мужикам себя навязывать. Но жена про это говорить ей не должна, чего это она не уверена в себе и в отношениях. Как общество легко и просто одобрило существование женщин с низкой моральной ответственностью и принизило жен. Жена сиди молчи в тряпочку. Вот поэтому у таких женщин и нет никаких моральных принципов и "а че такова, я просто написала, моргнула и тп". Правильно Алина написала и неплохо бы чтобы на весь город обнародовала. И неважно чего там муж отвечает, посылает, игнорирует. Такие дамы должны знать, что за их поведение будут последствия, и дело тут не в увела/не увела. Мужик может даже не понял что ему там кто-то моргал. Просто должна женщина понимать, что лезть в чужую семью, даже помыслять об этом- это днище. Плохо там все - и без нее разведется. А такое поведение, когда ищут повод написать женатику говорит лишь о том, что достоинство у женщины где-то на уровне плинтуса, мама с папой не воспитали, что так себя вести ничем хорошим не закончится. попробуйте в жизни одобрить, место уступить, не ждать пока уйдет, самой отдать, от Алины ж этого ждут
Вот читаю все комментарии. Много мнений, споров. Но, понимаю, что если бы перевернуть ситуацию в сюжете, где героиню оставил парень, а потом вернулся и и мы бы читали всю его тоску и боль от прошлого расставания, его сознание об упущенном времени, мысли о том, что так и не перестал ее любить и написал бы единственный раз смс, то, мы бы зная, что героиня несчастна на сегодняшний момент в браке, желали бы воссоединить любящие сердца. И никто не считал бы его "вертихвостом", потому что два раза случайно встретились ( в родном то небольшом городе) и один раз написал смс и то не тему "люблюнемогу, вернись ко мне".
От Данияра в этой главе , мне кажется, веет ощущением какой то безысходности. Ясно, что семьи счастливой не получилось. Насколько он порядочен в связях! Влюбился в Ди и прекратил годичные отношения с девушкой. Не зря Алина написала Ди, что у них семья и на предательство он не способен( не помню точно, но смысл такой). Поняла она его хорошо. Но решила испытать судьбу. Не вышло! Оказался однолюбом. Сейчас она ведёт себя пока мудро, понимая, что иначе проиграет. Но и без этого ясно, что счастье не удалось " купить" - знала, что любит Ди, это было видно по его состоянию ,по его словам, что будет только секс. Страдает и Дан- признается, что он старается доставить только ей удовольствие, в принципе, "наплевав " на себя. Вот тут окончательно понимаешь, что семьи, как таковой нет, а есть чувство долга. Да, Ди сбежала,были причины, которые давно обозначены. Не хочу больше разбираться в прошлом .Есть настоящее. Есть чувства у обоих.Она думает о нем, любит , ее " колошматит" , как и его, при мыслях друг о друге. Пусть будут счастливы двое! Это лучше,чем трое несчастных( дочь ясно он не бросит).
Тоска!!!!!!!!
Мда (( всё даже хуже , чем казалось на первый взгляд (( от @екса с женой мужик шарахается , рад , что дочь проснулась .
Такая вот семейная...рутина...
Спасибо, Мария❤️
Почитала коммы и тоже не вижу,что Диана изменилась.Пять лет прошло,ни работы,ни отношений ни вообще понимания чего она хочет от жизни.Кто то Алину называет маньячкой охотящейся за Даном я этого не увидела,даже истерику ее спровоцировала Диана купив такое же платье и зацепив ее в туалете.Диана сейчас так же мечется как и пять лет назад.Уеать или остаться,писать или нет.Она так лихо отказалась тогда от Дана,ради чего?Ради потрахушек без обязательств пару раз в неделю?Мнимой свободы?Бросила парня который ее искренне любил,свалила даже не поговорив и не попрощавшись.И что стала она счастливее?Нет.А теперь увидела Дана такого успешного,красивого,семейного,с дочерью.И вдруг такая:ой как хочется пообщаться.Складывается ощущение,что Дианы совсем не выросла морально,а застряла в своих обидах,страхах и сомнениях.У Дана семья и это совсем другой уровень ответственности.Даже если нет у него с Алиной великой любви,у него есть адекватная жена и ребенок,своя гавань.И Дан женился не по залету как многие пишут.Он женился на Алине осознанно,когда дочери было два года потому что хотел попробовать быть семьей.Он решил это сам,потому что что Алина никогда ничего у него не просила.
Ну что сказать? Прекрасная невестка у прекрасной свекрови. Ведь для полного счастья сыну нужно просто напросто запомнить где стоят стаканы)))
Дорогой автор! Я таких дебатов, ни у одного автора в комментариях не видела😅ну и дали вы жару🔥 пропустила первую книгу. Думала, что это и есть первая. Пока дописываете эту книгу, прочитаю начало)) очень ждем продолжения
Тоска просто какая то непроходимая... Оба играют роли: прям "идеальная" семья...
Все герои приняли решения, которые привели всех к бесчастливому будущему. Диана не поверила в силу чувств Данияра, ожидая постоянно подвоха и не веря в их светлое будущее с Даном. Данияр заморозил свое эмоциональное поле и просто тек по течению, решившись связать свою жизнь с человеком, которого не любит. Алина , видя, что этот мужчина всегда будет только на половину с ней и в мыслях и в душе, шла напролом, пытаясь ухватить кусочек его любви. Я надеюсь, что герои смогут преодолеть свои страхи, свои сомнения и найдут в себе силы стать снова счастливыми.
Какая то жуткая пустота у Дана, чувства выключены и реакция только на дочку. Мария 👏👏👏!
Маша, спасибо)))
Развод героя с женой неминуем…
Ну что сказать - Алина хочет скандала....эт прям видно... только разве она не понимает,ЧЕМ ей это может грозить?
❤️❤️❤️
Добрый день, а когда будет прода?
Всегда в полушаге Алина... Почему-то она мне напомнила волчицу. Матёрая зверюга может очень долго выслеживать свою добычу, ходить след в след, незаметно. Заполучила Данияра, насытилась, надеюсь. И надеюсь, что у неё появится новая добыча. Диана раньше была как ураган, но это было ещё детство в одном месте. Сейчас она изменилась, повзрослела, переосмыслила всё. Она уже совсем не та. Теперь-то она готова к отношениям... Это только мои мысли.
Спасибо, Мария❤️
Мне, на самом дееле, не понятно, киких достижений ждали от Дианы? Нобелевскую премию, открытие нового белака, управление собственной фирмой??? Она никому ничего не должна доказывать. Ее характер, эмоции, чувства Мария описала великолепно, она живая и настоящая. И даже если порой она кому то кажется дрянью, она дрянь Дана и он любил ее и любит такой, какая она есть. Спасибо за продолжение, Мария.❤️ ❤️❤️
Не понимаю я Алину , на фиг нужен такой мужик , еще и баб от него отгоняет 🤷🏻♀️ уж лучше разойтись пока молодая и красивая , чем надеяться , на то , что он полюбит. Кайфует чтоли она от душевных мук....
Спасибо за главу !
Мария,Вы,конечно, суперавтор для меня ( и многих)👏👍.На все книги можно сразу ставить значок,,Premium " или знак качества. Так проникновенно,глубоко,остро,чувственно,больно,красиво.Каждая Ваша книга -это подарок эмоций ,спасибо Вам большое!❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена