Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2906
7780 760682

Текущий рейтинг:
#216 в Женский роман
#315 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2026, 20:17:25

Оооо, такая милота ♥️♥️

avatar
05.02.2026, 20:52:19

Когда Дарина подрастет, она сама захочет быть частью мира папы. И для этого ей придется идти на уступки. Пока это папа часть ее мира, поэтому "лишних" людей она не примет. Однако не стоит вообще переживать на то, что Дарина не хочет контакта, в скором свой ребенок займет все мысли и все нерастраченное тепло Дианы‍❤️‍

Ну вот и состоялось знакомство  Дианы и Дарины ❤️❤️❤️. Конечно хочется чтобы они подружились, а если не получится то и это думаю герои преодолеют. Диана идёт на встречу родным Дана и всё что от неё зависело сделала. Так нравится читать, как они вместе строят свою жизнь 😍😍😍. Спасибо за главу 🌹 🌹 🌹! 

avatar
04.02.2026, 20:15:29

Я вот вообще не понимаю, почему все окружение Дана изначально настолько против их отношений было. Что она такого сделала, чтобы ее еле терпели? Диана вернулась в свой родной город, Данияр сам сделал свой выбор, ушёл к ней. Она пыталась наладить отношения с мамой Дана, не на показ, а искренне. Я не вижу никаких её прям стервозных поступков за всю книгу. Ну за исключением истории с платьем, но здесь я Диану в какой-то степени понимаю. От Алины на мой взгляд их больше 🤷‍♀️ и ничего, всем нравится... 

Нам сегодня ждать главу?😇

Первое знакомство... Что ж... И Дарине Осадчей со временем придётся принять Диану. 

Спасибо, Маша ♥️ 

avatar
04.02.2026, 19:24:29

Кровь не водица... и хоть дочь похожа на  Осадчий , Тоомацкой там тоже много и она всегда будет выбирать маму, и здесь как раз таки промах Алины, об этом она не подумала когда залетала .

avatar
04.02.2026, 20:31:33

Я почему-то надеялась, что Дарина дочь Платона

avatar
04.02.2026, 20:02:14

Спасибо за продолжение, жаль что скоро финал, но ребята прошли такой сложный путь, должна уже наступить у них гладь и только вместе вперед...

avatar
04.02.2026, 19:47:29

Маша, спасиииибо за них ♥️

Хочется мурлыкать от их нежностей)) И хоть не все гладко, неприятность эту мы переживем 🤗 Через тернии к звездам 

avatar
04.02.2026, 19:45:14

наладится и это со временем. да, не легко и просто, но они к этому уже готовы))) мир прогнется!

‍СПАСИБО🔥🔥🔥

avatar
04.02.2026, 19:36:32

Какая разница кто что думает про их пару,пусть живут свою жизнь,а Диана с Даном будут жить свою. Когда нибудь Даринка это тоже примет и поймёт. ДД нашли себя и друг друга и это самое главное! Спасибо,Маша!

avatar
04.02.2026, 19:34:34

А вообще история поучительная про то что есть второй шанс на счастье , про то как плыть против течения и знать кто ты на самом деле, а не то что думают окружающие. 
Вопрос выбора. Это про Дана: любовь в лице Дианы или простое уважение и благодарность за дочь в лице Алины. 
Вопрос когда берешь то что тебе никогда не принадлежит и не будет принадлежать. Это про Алину. Привязать к себе человека у которого нет любви в сердце к тебе, буквально другим маленьким человечком, этот способ пока никого не осчастливил. 
Ну и Диана, главная героиня у которой можно научиться как надо жить, как расставлять приоритеты, как нужно любить себя , знать себя и прислушиваться к себе. И я считаю что этого баланса не случилось бы никогда , если ты не её пауза и её границы и правила, потому что и Дан с этой паузы переформатировался .

avatar
04.02.2026, 19:29:31

Спасибо, дорогая Машенька! Последние главы такие трогательные и  нежно-чувственные! Так рада за  Диану и Данияра, определившихся в своих отношениях до конца! С каким же удовольствием читала вашу книгу! Жаль расставаться ! Спасибо!. Вы потрясающий автор!

avatar
04.02.2026, 19:23:58

Маша, спасибо)))
Мне нравится настрой Дианы)))

avatar
04.02.2026, 19:15:15

 Да, прав Коровьев! Как причудливо тасуется колода! Кровь! (c). 

Вот достойная женщина для достойного мужчины. Не стала уподобляться хабалкам из окружения Дана. 

 

Маша, спасибо,тысяча сердечек!!! "Девочка моя любимая," все и больше слов не надо и пусть весь мир подождёт ))

avatar
04.02.2026, 19:08:24

Баланс - точное слово, чтобы описать, куда пришли герои! И это не простая тема - дети от предыдущих браков. Рада, что Дан не из тех, кто с разводом выкидывает детей из сердца и жизни. Хороший отец синоним порядочному человеку 

avatar
03.02.2026, 12:33:48

В каждом моменте чувствуется баланс и адекватность отношений. Знаете, что я сейчас поняла? Что герои действительно не пытались переделать друг друга. Да, один спешил, другая притормаживая события, но при этом никто никого не подписал под себя, под график, под своих родственников, друзей. Диана и Данияр как были одни на своей планете так и остались. Видится мне что мир на этой планете будет прекрасен.‍❤️‍