Книга. "Не отпускай меня..." читать онлайн
Эксклюзив

Не отпускай меня...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, запретная любовь

Читать и слушать
Рейтинг:
4387
8832 611075

Текущий рейтинг:
#537 в Молодежная проза
#629 в Женский роман


Полный текст 190 стр.

15.02.2025 — 18.04.2025


Аннотация к книге "Не отпускай меня..."

Я считала его подонком, а он оказался героем. Я верила, что спасаю от него свою сестру, но причинила одни страдания. Я думала, что мы ненавидим друг друга, но поняла, что люблю. Всем сердцем люблю того, кого любить нельзя. Того, кто поклялся разрушить мою жизнь. Того, кто обязательно сдержит свое слово.

#Очень эмоционально
#ХЭ
ИСТОРИЯ АЛИСЫ и АНДРЕЯ https://litnet.com/shrt/gSmf

1888 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.03.2025, 09:37:35

Сам отец не идеальный, но от дочерей требует какой-то идеальности. "Что люди скажут" это вообще суперская фраза у всех, да какая разница, всем не угодишь и хорошим не будешь. Жить надо своей жизнью.

Благодарю ❤️

Я бы сказала что отец самодур , однозначно! Растерял всех детей - ни послушать своего ребенка , ни поговорить... А ведь он частично виноват!

avatar
04.03.2025, 07:53:32

Спасибо большое, Елена ‍❤️‍диалог- противостояние отца и дочери был очень эмоциональным😭
Вроде и знали уже из Алисы, что так будет, но все равно не укладывается в голове. Так просто: ты мне больше не дочь, раз делаешь не по-моему. Очень жесткий человек и самодур.
Ну а про двойные, даже тройные, стандарты в общении с дочерьми вообще слов нет. Да и его представления о позоре и справедливости все больше и больше кажутся специфическими. Простым смертным не дано понять🤔
Зою безумно жаль. Но с другой стороны, она столько лет боялась не оправдать ожиданий, недотянуть до планки, не получить одобрения отца. И вся ее жизнь и все ее поступки фактически были подчинены ложной надежде "заслужить" папину любовь. Но это было невозможно и раз за разом ее ждало разочарование. И вот наконец, как бы ни было больно, она вырвалась из этого закнутого круга. Хуже уже не будет (в общении с папой хотя бы).

И, казалось бы, она сейчас снова полностью подчиняет свою жизнь интересам другого человека - Лешиной мамы, но именно с этого она начинает жить СВОЮ жизнь. И так уже хочется, чтобы она побыстрее у нее наладилась🙏. Зоя очень этого достойна‍❤️‍.

Лена, хочу поблагодарить Вас за ежедневные выкладки книги, за Вашу обязательность и уважение к читателям))События достигли высокого накала. Лена проводит свою героиню по кругам непринятия ее поступка. Сначала это была Ася, которая думала, что у нее забрали самое дорогое и любимое - Лёшу, потом Тамара, которая думает, что Зоя в деревне появилась из каких - то личных расчётов, и, наконец, отец, который видит, что Зоя сознательно губит свою жизнь, свое будущее. Зоя приняла для себя непростое решение. Она выбрала помощь Надежде Ивановне. Зоя, как всегда, выбрала не себя. Нельзя человека судить за милосердие, душевную теплоту, искренность. Зоя поступает по - христиански. Она принимает на себя вину отца. Он виноват в том, что обвинил Лёшу в домогательстве Аси. А Ася сама была не прочь против утех. Ася останется при своих интересах. Не забудем: там подрастает Алиса. Андрей и Алиса тоже не будут вместе. По чьей прихоти? Павла Верника. Мне кажется, он совершает преступление по отношению к своим дочерям.

avatar
04.03.2025, 19:19:56

Что-то папа совсем какой-то самодур( спасибо Рита

avatar
04.03.2025, 06:58:52

Эх, Зоинька куда ты на ночь глядя, тоже прямая как шпала, и шанса не оставляет отцу передумать.   Ася хитрая, где надо изворачивается -вот и отец с ней отходчивее.  Перегибает он палку с дочками. Спасибо Рита ❤️❤️

avatar
04.03.2025, 18:07:28

Ну что тут скажешь, папа думает, что защищает, а на самом деле ломает... 😞

Сколько таких случаев в жизни, мы часто не доверяем своим детям, не слышим их и не слушаем... 🥺

Лишь поздно, чем никогда 🙏

Спасибо, Рита 🕊️🤍🫂

avatar
04.03.2025, 16:01:36

Прочла за вечер, жду продолжения

avatar
04.03.2025, 01:43:48

Вот дочерями раскидался!  Он, конечно, чувствует ответственность за их будущее и действует как умеет и чувствует. Считает что жёсткой дисциплиной поможет им и убережет от "сюрпризов" жизни. Но не отправь он Алексея в Чечню и Зое не пришлось бы ехать в эту деревню. Он же растит честных граждан, как он считает. Вот Зоя и поступает честно. А Ася и в ус не дует. Оскорбила всех, пожелала смерти и живёт себе спокойно.

avatar
04.03.2025, 06:47:09

Папино сердце когда-то смягчится всё-таки, когда он перестанет бояться чужого мнения "а что скажут другие". Главное, чтобы ему жизни хватило на это.

avatar
04.03.2025, 02:13:50

С чего такое несправедливое и неравное отношения отца к дочерям?! Значит ,если Зоя настояла на своём и осталась помочь несчастной больной женщине- то она ему больше не дочь, не возвращайся никогда! А блудливая АСЯ срать хотела на слова отца, когда он требовал поступления в институт и ушла в училище, жить в общаге и таскаться дальше! И ничего! Всё нормально! Он её и домой звал, и денег передавал, и дочерью так же зовёт. Хотя Ася его опозорила куда больше! Как-то неравноценное отношение! 

avatar
04.03.2025, 00:34:08

Вот и всё 🙈😔!! Отцу такая дочь не нужна, а Зоя не может иначе, не может она бросить маму Леши!! Сильная добрая девочка!!

avatar
04.03.2025, 05:00:23

Зоя вызывает глубокое уважение. А папа, как я и говорила, боится только за свою репутацию. 

avatar
04.03.2025, 02:06:18

Здорово когда дочерей три. Можно смело отрекаться.

Отец полный неадекват

Быстро он дочквми разбрасывается .Неужели душа  не болит.С праздником вас,Рита.Всего самого лучшего и доброго вам желаю.❤❤❤🌷🌷🌹🌹

Зоя осталась без матери в 10 - 11 лет. Она быстро повзрослела. Мне кажется, что она стала взрослее и мудрее своего отца. Маленькая девочка заметила, что отец перестал улыбаться, смерть жены сломала его. Он давлел своим безжалостным контролем, суровым молчанием. От игрушек - для Алины - медведя, для Аси - зайчика в раннем детстве - до слов "Позор! Стыд!'. Для Зои эти слова звучали огульно. По признанию Зои, её жизнь была достойной отца: стипендия, никаких гулянок, романов, парней, кино. Поэтому складывается впечатление, что Зоя проживала до деревни не свою жизнь, не те отношения с отцом. Ей не хватает тех слов, которые она бы она хотела услышать: "доченька, посиди со мной, помнишь маму", т. е. всего того, что сблизило бы отца и дочерей. Мать Лёши - мягкая и светлая женщина, ее слова просты, но они проникли в самое сердце. И Зоя ездит в деревню не потому, что должна,а по велению своего сердца. Надежда Ивановна - мать не только для Лёши, но и для Зои. Обе одинокие, но родные друг для друга.

avatar
04.03.2025, 10:30:09

Ну вот и всё, теперь Зое придётся рассчитывать только на себя. Да и Лешиной маме придётся рассказать всю правду, иначе как объяснить её появление там. Настали трудные времена для Зои. Спасибо, Рита! 

avatar
02.03.2025, 03:19:16

Как жизнь поворачивается своими гранями. Читаешь и  сердце разрывается. И так все жизненно и близко. Риточка, я только сегодня начала читать книгу и пролетели страницы одним махом. Оторваться было невозможно. Теперь вот жду, что будет дальше. Спасибо огромное, дорогой любимый автор‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍  

avatar
04.03.2025, 00:18:09

Да уж! Папаня скор на расправу! 🥺 вот так дочь потерять !  Нет слов! Спасибо большое!🥹 

С днем писателя! Море вдохновения!