Книга. "Не отпускай меня..." читать онлайн
Эксклюзив

Не отпускай меня...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, запретная любовь

Читать и слушать
Рейтинг:
4387
8832 611071

Текущий рейтинг:
#496 в Молодежная проза
#579 в Женский роман


Полный текст 190 стр.

15.02.2025 — 18.04.2025


Аннотация к книге "Не отпускай меня..."

Я считала его подонком, а он оказался героем. Я верила, что спасаю от него свою сестру, но причинила одни страдания. Я думала, что мы ненавидим друг друга, но поняла, что люблю. Всем сердцем люблю того, кого любить нельзя. Того, кто поклялся разрушить мою жизнь. Того, кто обязательно сдержит свое слово.

#Очень эмоционально
#ХЭ
ИСТОРИЯ АЛИСЫ и АНДРЕЯ https://litnet.com/shrt/gSmf

1888 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.03.2025, 19:28:47

И да, может кто знает. Видела лишь одну книгу в бумажном варианте. А есть ли еще и где купить?

avatar
03.03.2025, 19:27:36

Как начинаю читать книги автора так все внутри переворачивается. Все не настолько просто, жизненно. Автору вдохновения, а нам терпения. Вот как сейчас спать когда не знаешь как там все повернется.

avatar
03.03.2025, 14:59:40

очень жду когда появится Алексей. Мне почему-то кажется он похож на Асю. Так же не выдержан, что хочу то и беру. Его поведение по отношению к Зое это показывало. Унижал Зою, критиковал ее внешность потому что она мешала ему обжиматься по углам с Асей.Ну ладно бы любовь бы была к ней. Нет просто гормоны.

avatar
03.03.2025, 00:33:04

Охохо дела!! По ходу Москва после такого отменяется!! Не сможет Зоя бросить ее на произвол судьбы! Как теперь это все папе объяснять будет?? Пипец конечно!! Спасибо большое 

avatar
03.03.2025, 00:32:16

Спасибо,  Рита ❤️

Для мамы Леши - Зоя, как живительный глоток, как внезапно обретенная дочь, которой у нее не было.Вот и колечко подарила - семейное наследие. Конечно Зоя уже не сможет оставить ее одну. Придумает что-то, чтобы не ездить на практику к отцу. А дальше все тяжелее... Леночка, спасибо большое!‍❤️‍

avatar
02.03.2025, 00:24:59

Вот и нашлись 2 одиночества - Зоя и мама Леши, одна помогает, а другая - принимает эту помощь! И обе нужны друг другу!! Обеим нужна эта связь! Поэтому Зое так быстро выздоровела!! Только такие вещи невозможно долго скрывать.., и когда отец все узнает, Зое придется сделать выбор. И мы знаем, что она выберет!!

Зоя себя работой заняла - так действительно легче переживать все, что лучилось и что на себя взвалила.

Спасибо!

В главе, где Леша впервые столкнулся с Зоей, мне не показалось, что он выглядит подонком. Он не глумился, он стоял и смотрел. Грубость других, именно других солдат, вызывала у Зои протест, возмущение. Она почувствовала, что он здесь главный и будет так, как скажет он. Его слова "иди, кто тебя держит". И слова Зои "быдло, трусы" вызвали ярость Лёши: "Сама напросилась". Здесь я никого не защищаю и не оправдываю. Оскорбления никому неприятны, как девочкам (отсутствие груди), упоминание о маме, так мальчикам (обвинения в трусости). Трусость - это не про Лёшу. Это и шрам на лице, и его поведение перед Верником. Он уже тогда готов был взять ответственность за Асю и за себя. В чувствах Леша настоящий. Это для Аси все было как спектакль, где в главной роли и массовых сценах - Ася. Ее слезы, балахонистое мамино платье, чтобы вызвать жалость (мамино же), демарш с битой посудой, криками, оскорблениями. Здесь я не верю ни одному ее слову. Я вообще словам не верю. Верю в дела, поступки - в поездку Зои, в те два пакета с едой для матери Лёши, в чай, в бутерброды, в торговлю овощами, в присутствие хрупкой, но сильной Зои в жизни Лёши и его матери.Спасибо, Лена.

Вот так! Мальчик погиб, а папа коньячок потягивает. От одного лишь слова - погиб, ужасом  прошибает, а он еще и с сарказмом интересуется, чем же он заслужил посмертную награду. Цинизм и абсолютный имморализм. Собутыльник - пособник - сосед и тот с жалостью отозвался о смерти Леши  и одинокой больной матери. И почему - то я все больше склоняюсь к тому, что он замешан в смерти родителей Андрея. Такой весь "скорый на расправу" дома, окажется трусом с Кемаловыми. Зою я понимаю, сопереживаю вместе с ней.  И ее будущее решение принимаю всем сердцем! Как же хорошо, что заявлен ХЭ! Леночка, огромное спасибо!‍❤️‍

avatar
01.03.2025, 10:29:17

Огромное спасибо, Леночка, за такую сильную историю. Зоя - уникально совестливый человек; повезло матери Леши, что она приехала. Мне почему-то кажется, что Леша потом вернется, мало ли как всё обернулось: он,раненый, мог попасть в плен. Поживем - почитаем

.Легкого пера, Лена, творческих успехов вам

С Масленицей всех!
Ну вот и как жить от проды по проды? Так интересно и так мааало)))

avatar
01.03.2025, 00:12:05

После такого разве Зоя оставит ее одну? На кого? получается, что Зоя не ради Леши уйдет из дома, а ради его мамы!! Она ведь инвалид, еле-еле сама справляется!! Не сможет она ее одну оставить!! 

спасибо за проду 🌷 

avatar
01.03.2025, 04:16:08

Не представляю здесь Асю. Чтобы она приехала, поддержала старую больную мать Лёши. Прискакать домой, бушевать, всех оскорблять и всем угрожать это да, по ней, а вот таскаться с продуктами в деревню, а Зоя скорее всего начнёт это делать на постоянной основе, Асе и не по зубам и не по мозгам.

avatar
01.03.2025, 12:49:19

В деревеньке и то люди человечней, Одина подсказала, другой довёз. Бедная Зоенька, теперь увидела всю картину, да ещё и узнала, что женщина потеряла всю семью, я представляю, что сейчас творится у неё на душе. 

Риточка, огромное спасибо!

avatar
01.03.2025, 09:34:27

В таких поступках и проявляется человек. Зоя, ещё больная, поехала поддержать, попросить прощения, а Ася? она, вообще, о матери Леши не задумывается.. Жила б она в таком селе? нет, конечно.. Очень тяжёлая глава, на плечах Зои неимоверное чувство вины. Бедная девочка, как она жить с этим будет? Не сможет она мать Леши оставить в одиночестве. Спасибо, Рита! 🌷

avatar
01.03.2025, 16:54:07

Здравствуйте, Рита! В первую очередь, от всей души благодарю Вас за такую историю и за регулярное продолжение. Очень нравится Зоя. Жаль, что она винит себя в том, в чём нет её прямой вины. Она беспокоилась о своей сестре, а такого исхода событий ни коим образом не могла предугадать. Про Лёшу сейчас трудно что-то сказать. Почему-то мне кажется, что он тоже считает Зою виноватой и поклянётся разрушить её жизнь, как это сказано в аннотации. А Зоя, не обращая внимания на это, будут регулярно ездить к нему и его матери, заботиться о раненом Лёше, помогать по хозяйству. А может быть Лёша вообще её винить не будет. И даже поблагодарит за то, что заботилась о его матери, пока его не было, поймёт, что Зоя - чуткий и добрый человек.
Рита, как Вы считаете, подойдёт ли Лёше песня "Время залечи мои раны, прошу"? Или есть ли хотя бы что-то общее?

Господи, эта глава...просто вывернула  всю душу наизнанку...горе - горюшко. Но я подумала, что не Аська бы сюда пришлась к месту, а как раз Зоя. Душа к душе, сердце к сердцу... Леночка, спасибо огромное! ‍❤️‍

avatar
01.03.2025, 17:58:28

Прям глаза на мокром месте(((. Зоя так искренне переживает.

А что же Ася не поехала к его матери?! Только орать способна!
Лежит бедный Лёша в госпитале. А мать страдает

avatar
01.03.2025, 18:06:14

А чем Зоя "сама напросилась"? Вышла из речки и домой хотела уйти. Парни сами привязалась. Зачем руками трогали? Зоя не виновата. Она испугалась. Они грубили.