Книга. "Не отпускай меня..." читать онлайн
Эксклюзив

Не отпускай меня...

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:от ненависти до любви, запретная любовь

Читать и слушать
Рейтинг:
4387
8831 611095

Текущий рейтинг:
#489 в Молодежная проза
#582 в Женский роман


Полный текст 190 стр.

15.02.2025 — 18.04.2025


Аннотация к книге "Не отпускай меня..."

Я считала его подонком, а он оказался героем. Я верила, что спасаю от него свою сестру, но причинила одни страдания. Я думала, что мы ненавидим друг друга, но поняла, что люблю. Всем сердцем люблю того, кого любить нельзя. Того, кто поклялся разрушить мою жизнь. Того, кто обязательно сдержит свое слово.

#Очень эмоционально
#ХЭ
ИСТОРИЯ АЛИСЫ и АНДРЕЯ https://litnet.com/shrt/gSmf

1888 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.02.2025, 23:15:11

Спасибо! Да.. печальные новости!((

avatar
27.02.2025, 06:58:25

Не знаю, я думаю Зоя всё же виновата. Не надо было с горяча на отца всё это вываливать. Пусть Аська и хулиганка, но надо было о последствиях думать. Как-то мягче подать. Потом. На трезвую голову ему шепнуть, что сестра встречается с парнем. Да и вообще ничего не говорить. Ася бы сама свои ошибки пожинала. Может быть и правда замуж за него вышла. Или сбежала от него, увидев его деревню. В общем, Зоя действительно виновата в том, что отец погорячился и сослал парня на смерть.

История класс. Жду проду с огромным нетерпением 😍

avatar
28.02.2025, 07:20:04

ой,тяжёлые главы нас ждут.Как правильно написали,хорошо,что мы знаем,что будет ХЭ

Хотелось бы пожалеть Аську, всю такую несчастную, но что - то не получается. Вот барьер стоит. Виноват, конечно, отец. Можно придумать ему сто причин таких отношений в семье, но причина одна - неверно расставленные приоритеты. Ему было удобно, что старшая дочь взяла на себя обязанности взрослого человека.С нее и спрос.Сам погрузился в работу с головой не вникая особо, чем живут дочери, главное -  "чтобы костюмчик сидел"(репутация). Зоя и тянула, жалея при этом папу, сестер, не думая о себе. Так надо.  А то что у Зои не было личной жизни, это нормально. Потому Зоя и выросла вот такой, гиперответственной. Ася же хотела постоянно внимания отца, которое в большей степени было отдано Алисе. Позже стали возникать споры, протесты,претензии, желание сделать на зло и вечный поиск крайних. Эгоистка. Вот и дошло до того, к чему пришли. Лешка оказался крайним, его и устранили. Прошло четыре месяца, Ася с улыбкой встречает в общаге Новый год, костеря всех родных, папа передает ей деньги, а Зоя не находит себе места. Слова Аси глубоко ранили ее, еще больнее позже ударит отец. Как она еще находит в себе силы?! Бедная, бедная Зоя! Спасибо огромное Леночка!‍❤️‍

avatar
27.02.2025, 00:18:15

Слов нет, за Зою обидно и больно, как же она ещё держится с этой Асей, бедная девочка. Очень тяжело даже читать, не дай бог такое в жизни испытать, страшно подумать даже

avatar
26.02.2025, 23:58:12

Спасибо! Да, Зоя взвалила на себя вину за всех!((

avatar
27.02.2025, 00:06:17

Как же раздражает Аська

avatar
27.02.2025, 00:29:44

Ох Аська дурная ты совсем. Бедная Зоя! Сколько на нее сейчас навалилось! Аська винит, сама себя ест за все! Печально конечно. Эх 😞 огромное спасибо 

avatar
27.02.2025, 03:42:37

Подскажите, пожалуйста, книга со счастливым финалом?

avatar
27.02.2025, 00:48:08

Очень жаль Зою, по сути она взяла вину отца и Аси на себя и это потихоньку разъедает ее,а Ася умело играет на публику и думается про Лёшу и не вспоминает.

avatar
27.02.2025, 07:26:17

Ася манипулирует всеми, давит на жалость, ее сейчас все жалеют, помогают и успокаивают -очень удобно пристроилась. Добирает внимания и любви, которых не хватало в семье. Спасибо Рита ❤️❤️

avatar
27.02.2025, 04:38:21

Как же жалко Зою! Ася даже не переживает, на публику поплакала! 

avatar
27.02.2025, 01:58:58

Сейчас так тяжело читать эти главы! Жутко просто. Отец самодур! Пусть бы и поженил бы их, раз дочери так хотелось! А там куда кривая вывела бы! Если Аська такая ветренная, то это так и стои рядом с ней и отстреливай всех лиц мужского пола! Хотя ,кто её  знает чем бы дело кончилось!? Зою чувство вины сгрызет.  Ужасно это!

avatar
27.02.2025, 08:09:32

Тоже не особенно верится в стенания и страдания Аськи. Хоть она и слушает другую музыку, но больше на песню про "Леху" похожа ее жизнь. Где вроде как  и "плохо", но уж больно все задорно и весело поется:))) А вот постоянные мысли Зои и свечка в церкви очень искренние, хоть они пока больше от чувства вины и ответственности.
Зато у самого Леши все точно по-настоящему и по-взрослому. Жалко парня очень... дембель был так возможен... 

avatar
27.02.2025, 06:40:57

В том, что Алексея отправили в Чечню, вина в первую очередь Аси. Не надо было ныкаться по кустам, баням и тд. Да и нет там никакой любви вообще ни со стороны Аси, ни со стороны Алексея, у одной протест и гормоны, у другого - гормоны. А теперь сидит страдалица, ревмя ревет, любви всей жизни лишили, своей вины в случившейся ситуации вообще не видит. Как же злобная и завистливая сестра нажаловалась отцу, разлучила. Только, когда вернется искалеченный Алексей, он ей нужен не будет. Она театрально польет слезы, пострадает на публику, да и уйдет. И в итоге за ним будет ухаживать жалостливая Зоя, которую будет грызть чувство вины, терпеть все.

avatar
27.02.2025, 08:20:34

Как всё закрутилось. Искренние ли слова сожаления от Аси? Хотелось бы верить. Зое остаётся только молиться, чтобы всё было хорошо с солдатом и со всеми родными.

Ваши истории - разрыв сердечка! Читаю и перечитываю 🩷 Чудесная Зоя, вижу в ней что-то от себя!

avatar
27.02.2025, 08:55:17

Спасибо за продолжение! Так жалко Зою. Девочка она добрая, честная, совестливая. Конечно ей не надо было сдавать сестру в самый неподходящий момент. Но с таким рвением у влюблённых и выбором мест для встреч они бы рано или поздно попались и без Зои. Им надо было думать головой, но видимо не получалось. Поэтому Зоя не несёт ответственности за чужие поступки и решения. Отец сам избил Асю, а с парнем так вообще поступил слишком жестоко. Ни один позор не стоит жизни человека.

Рита, спасибо! Может быть я не права чно мне кажется,так яро выступает Ася,что могла бы уже поехать и узнать всё про своего "любимого"!!! Если она так отчаянно страдает! Если бы ей было нужно и денег бы нашла и на дорогу,и на все остальное. А вот так сидя в тепле,со стаканом явно не сока, очень легко всех винить и страдать.

Да, благими намерениями выстлана дорога в ад. Вот и Зря попала в такую ситуацию. Я вот подумала, а не Лёше она собирает на операцию?