Книга. "Не предавай меня, любимый!" читать онлайн

Не предавай меня, любимый!

Цикл: Мальчики и мужчины

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:криминал, любовь вопреки, жестокий герой

Читать
Рейтинг:
945
1096 85861

Текущий рейтинг:
#779 в Криминальный любовный роман
#9218 в Современный любовный роман


Полный текст 161 стр.

05.01.2021 — 17.02.2021


Аннотация к книге "Не предавай меня, любимый!"

Настя ютится в крошечной квартире с властной мамой, мужем-неудачником и 12-летним сыном — упрямым эгоистичным подростком. В её жизни нет ни любви, ни секса, ни денег, ни надежды на светлое будущее. Но всё меняется, когда в её руки попадает казна криминального авторитета. Настя знакомится с таинственным сероглазым брюнетом и теряет голову.

512 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.02.2021, 01:16:17

А я не согласна!!!!!
Что значит заслужил или нет? Игнат имеет право на счастье! И это право ему может дать Настя, правда может и не дать(((

avatar
09.02.2021, 15:14:35

До последнего сомневалась в Насте... А вот поди ж ты! Да она- кремень! Ну, что ж, теперь все квиты... Но почему-то больно((( Спасибо!

avatar
09.02.2021, 01:20:57

спасибо!! а Лёша точно погиб?

avatar
09.02.2021, 18:44:41

Что касается отношений Насти и Игната - здесь очень сложно. Если бы это была одна из книг-однодневок, которых на этом ресурсе много, то был бы ванильный хеппи энд: все всех простили и жили долго и счастливо. Если бы это была модная некогда чернуха, все бы умерли причем в муках и крови: и Игнат, и Настя (её бы или бандюганы замочили, или в тюрьму за убийство посадили). В жизни настоящей, кстати, могло бы быть, что они больше никогда не увиделись. А могло бы быть, что Настя простила Игната. Женщина, если любит, может простить практически все - согласитесь у каждой из нас есть такие примеры, когда мы удивляемся - КАК!?! она могла его простить и жить с ним дальше?... Относительно финала этой книги, мне кажется, что Настя со своим золотым сердцем могла бы его простить. Лёшу она, хоть и обижалась сильно, простила.И на Юру зла не держала. Хотя ни тот, ни другой с ней, конечно, так жестоко не поступали. Но мне кажется, что чтобы она его простила, должно что-то очень важное произойти и прыгнуть Игнату надо выше головы!

avatar
09.02.2021, 18:25:03

Вот что интересно, когда Батагай говорил свою обвинительную речь Насте, он говорил всё то же самое, что мы все писали в комментариях, ну разве грубее по форме. Но тогда уже все мы абсолютно (уверена в этом) были на её стороне. Во-первых, потому что всё это не повод настолько жестоко и бесчеловечно наказывать, во-вторых, потому что мы лучше узнали Настю. Да, она не семи пядей, да оказалась легкомысленной транжирой, но у нас у всех есть свои недостатки. А у неё при всех минусах и при всей ее нелегкой жизни осталось золотое сердце - готовое любить, сопереживать и щедро делиться не только теплом, но и огромными деньгами. И поэтому на фоне всей этой своры она выглядит почти идеальной...

avatar
09.02.2021, 18:13:35

Вот когда интересно читать не только книгу, но и комментарии, когда в них разворачиваются настоящие дискуссии и оценка героев от раза к разу претерпевает изменения, это ещё один знак качества книге. Спасибо, Таня за это! И да, стиль тоже никаких нареканий не вызывает. И за это отношение и уважение к своему произведению тоже отдельное спасибо!

avatar
09.02.2021, 17:09:58

А Насте ведь может быть беременной! И опять от Игната- береги сын!

avatar
09.02.2021, 15:42:06

Даааа, дела.... Хотя не самый плохой расклад. И такие мужики, хоть и покалеченные, на дороге не валяются... А любовь никуда не денешь, причём взаимную, и она часто бывает вопреки...! Танюша, ну оч хочется ХЭ!!

avatar
09.02.2021, 14:12:41

Настя молодец! Сделала то, что должна была! А Игнат... Ну, хоть потом прибил Гафара. Пашку жалко. Пусть Настя заберёт деньги, мальчиков, и уезжает отсюда туда, где её не знают. Спасибо, Таня!)

avatar
09.02.2021, 12:17:17

Молодец Настя, болею за неё, пусть у неё с сыном все будет!!! А Игнат ... ну как говорится дерьмо бывает , хотя не безнадёжный парень

Ну не знаю... Настя молодец, боец! А Игнат меня разочаровал... какая любовь? Он допустил этого монстра до Насти, позволил ее оскорблять, оплевать и унизить... Пашей жалко! Такому ребёнку два чудища достались! Пока не вижу никакой любви от него! И если умрет, то и хорошо! Может, для Насти ходит ещё добрый человек?! За что ей этот?

avatar
09.02.2021, 10:53:30

А Пашка, как же Пашка, нет нельзя Игнату умирать, пусть живет

avatar
09.02.2021, 08:49:57

Всё же бумеранг возвращается, сделав круг за 13 лет :( Лешка умер из-за Кима, а Ким получил своё от Насти, которую научил стрелять Лешка. И Игнат теперь в курсе истории шарфика. Кстати как бы его слова Насте не оказались пророческими. А Насте так и так бежать надо бы было, Ким ей жизни не дал бы, притом нигде, слишком мстительный, так хоть шанс есть.
Благодарю ❤

avatar
08.02.2021, 22:57:17

А я понимаю Игната. С одной стороны любимый шурин- брат любимой жены, дядя для сына. Который выходил, вылечил, поддерживал после трагедии, да и сама трагедия их сильно сблизила общей утратой . А с другой стороны баба, которую знает всего ничего. Причём, на его взгляд, она проматывает чужие деньги направо и налево ( машина, шуба, тряпки). В какой-то степени это деньги его сына ( Батагай на племянника наверняка не жалеет средств). Это для Насти деньги- наследство её сына от Лёши, а у Игната другой угол зрения. Он, если художественно сказать, Джеймс Бонд в тылу врага. Мне кажется, так себя ощущает. Но, не Иудой точно.

avatar
08.02.2021, 15:15:59

Перечитала предысторию, как же эти две книги отличаются, как Инь и Ян. Если первая наполнена светом, надеждой, радостью, первыми светлыми чувствами, предвкушением счастья, то вторая как гранитная плита придавливает безысходностью. Хочется альтернативное продолжение придумать, где следователь оказался дотошным, настоящим человеком, кто работает по призванию и нашёл настоящих убийц. Леша реализовал свои мечты, добился успеха своим умом и трудолюбием, а Настя стала счастливой женой и матерью. Эх, накатило, просто и в жизни хватает этой безнадёги, как же хочется волшебства и сказки. Это не укор автору, как раз Татьяна описывает очень реалистичные и жизненные ситуации.

avatar
09.02.2021, 07:58:28

То есть, спасение утопающих- дело рук самих утопающих...Настя спасла сама себя. Всё-таки, я думала, что в последний момент Игнат очнётся. Ан нет, так и стоял наблюдателем.
Спасибо, Таня, чудесная прода!
Что теперь делать с Игнатом не буду предполагать и советовать. Всё на усмотрение автора! Мне всё понравится)))

avatar
09.02.2021, 07:50:26

Неееееееет!
Только я понадеялась на то что Игнат уговорит Батагая не трогать Настю, как случилось ЭТО. Автор, Вы держите читателей в невероятном напряжении этим накалом страстей!
Очень хочется верить в то что Игнат выживет и сможет получить прощение от Насти и всё закончится хэппи эндом! Они так много настрадались в жизни, им нужно счастье как воздух!

avatar
09.02.2021, 07:35:08

В расчёте! Я Настей восхищаюсь. Поставила точку и поставила жестоко...для Батагая. Вобщем-то и для Игната тоже. Предательство должно быть наказано, без поблажек. А любовь, ну или умрёт или выживет - это как повезёт ..любви.
Спасибо, Таня!

Неужели Настя не будет с Игнатом

avatar
09.02.2021, 07:04:51

Настя молоток)
Откуда узнают, что это она? Можно любую версию его убийства состряпать, Конь с Игнатом договорились бы.
И почему может быть последняя глава, как так!?