Аннотация к книге "Неб(е)режно"
— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.
После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.
🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день
1275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОх, уж..., эта загадочная русская душа... Как быть и что делать?
Очень импонирует, то, что Алла просто задает вопросы, очень важные и сложные вопросы, Стасу и себе. Ответов на которые, подчас и нет, потому что опыта такого в жизни не было...
Анна, спасибо!❤️👍
А мне видится, что эта книга о женщине, мир которой и она сама буквально разлетелись на атомы, которые потом постепенно собираются вновь в другую форму с изменившимся содержанием. Вот так, через тернии формируется женщина-самодостаточная единица из прошлой женщины-части кого-то. И она только знакомится с собой новой. Но вот описано всё так, что я приму любой её выбор в дальнейшем, потому что она честна сама с собой, а значит для самой себя будет права.
Есть люди, которые могут отсекать ненужное легко и без полоскание мозгов. А если у человека это не получается сделать, то на репите будут все вопросы крутиться всю оставшуюся жизнь. Поэтому, как бы не была болезненной правда, пусть лучше она, чем утаить. Разговор Стаса и Аллы сейчас трудный, но важный для дальнейших действий.
Спасибо!🔥🔥
Алла сама себе придумала ложную дилемму. Вилка не между гордостью и счастливостью. Проблема в том, что счастливой быть не получится с человеком, который поступил так, как поступил с ней Стас. Обманывать себя получится сколько угодно. А счастливой - нет. Причём тут гордость. Её у неё нет, как и брезгливости. Были бы, не легла в постель с тем, кто на её глазах трахался другую.
Прочитала и первой, надо сказать, очень сильной реакцией было, лучше бы они смогли отпустить, расстаться, было бы гуманный по отношению друг к другу, потому что вот это препарирование причиняет боль сильнее самой измены. Впрочем, последствия всегда страшнее, потому что как правила затрагивают не только тебя. Спасибо за продолжение) ❣️
Стас, правильные ты мысли транслируешь! Жаль, что не остановился, когда повело туда, где не учёл Аллу.
Спасибо! Эх...
Не только Аля поломалась, Стас тоже 🤔
Вопрос не покидает меня. Почему Стас не спросил как и с кем изменила ему жена?
,,Поломалась я, Стас. Не чинится". От этих слов все внутри замерло. Столько в них боли и безысходности, но... то, что они стали разговаривать, я уже говорила, стали слушать и слышать, оставляет надежду, что почтнится. Спасибо за продолжение) ❣️
Где драка? Они уже слиняли с годовщины?
Бизнес и ничего личного. Только правда в том, что сам Стас больше в это не верит. Как вообще мог поверить? 😬 Тяжёлый разговор, но они оба стали готовы к нему. Интересная мысль про то, что каждый из них наказывает сам себя и второй не добивает 🤔👍
Обняла бы сейчас Аллу 😭🙏 от себя не убежать и не надо! Ломать себя последнее дело. Стас прав в том, что никому они не должны о себе ничего рассказывать, а вот друг другу пусть открываются еще! ❤️
Трещина есть и всегда будет между ними теперь, даже если решат остаться вместе.
Как это мерзко звучит в контексте сказанного: «Техническая проверка».
И снова на душе поганенько.
Мужики, конечно..., умные люди, в принципе..., но такие дураки... Стас, всё разломал, а обратно не складывается... А может и не сложиться...
Анна, спасибо!❤️👍
Хм... эксперимент, которой стоит жизни, той жизни, что была ВСЕМ. Спасибо за продолжение) ❣️
Да, уж..., сломалась Алла..., только на поломку, обязательно, должен найтись мастер...
Анна, спасибо!❤️👍
Это вроде не похоже, как на то, что Стас пытается загладить вину.
Вместе или врозь но Беловы начинают новый этап. Как с зарплатой, только белая. Они поясняют, что думают. Все между ними становится прозрачно. Стас открывается 🙏 у него тоже есть другие желания, кроме желания заслужить прощение.
Иногда стоит внимательно послушать, что говорит внутренний мир. Алла была в глубине себя все месяцы, сейчас парит на поверхности, не сильно вникая в ощущения. Или боясь вникать в них, устала.
Стас возможно тогда погрузился глубоко в себя, там и остается по сей день. Он осмысленные вещи говорит. Понимает ли его она? Может для нее это пустой звук?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена