Аннотация к книге "Неб(е)режно"
— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.
После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.
🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день
1275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУ меня возникло стойкое ощущение, что главная тема данной истории - «Остаться в живых».
Не знаю, как у других читателей, но надежды не ощущается никакой.
Понятно, что времени прошло мало, и пройдет очень много ещё до того момента, когда Алла вернется к жизни.
Всё-таки, кто бы, что не говорил про релаксы души в отпуске, в новом хобби, в новых знакомствах,в новых проектах и объектах - всё это не лечит от урона, который получила Алла.
Этот эффект от фотосессии будет таким же быстро проходящим, как любое другое событие. Это своего рода эфемерное состояние, которое исчезнет и все забудут твой успех.
Искать себя в физическом - это самовыражение и попытка утвердится в чём-то, но духовное состояние души не заменить физическим, оно не мерится физическими мерами. Это не пересекаемые состояния.
А что остается делать Стасу? Только молчать. Он не в тех позициях в глазах Аллы, чтобы что-то комментировать. Алла его задвинула куда надо, вот и тихушничает.
Оставаться собой в новых условиях, принять которые не получается, потому что не хочется. Но и изменить эти условия невозможно. Но возможно остаться собой. Блииин, Автор! 🚀
Анна, понимаю, что вы ещё отдыхаете, но не подскажите ли вы, когда читателям ждать разговор с психологом? 😉
Автор жжет🔥 Каждый имеет право на реакцию - это эмоции от главы в книге в процессе чтения 👍😂 Как на фотографии Аллы. А потом пойдут мнения, когда выставка (и книга) закончится 😉👏 У меня пока один момент про Стаса - он же видел фото жены? Что еще за два без понятия, но тем интереснее 🚀
Очень хотелось бы узнать какое впервые впечатление профессионала об этой паре. Но мы не узнаем. Спасибо за продолжение )❣️
Есть ощущение, что Стас купил фотографии Аллы с выставки)
Алла, задавай вопрос! Алла сама уже проделала большой путь, так что вопросы будут явно нетипичными 🔥 Глазки то у психолога загорелись, интересная клиентка попалась. Анна, ответ Стаса это же шаг к их вместе дальше? 🤔
Так долго вместе прожили, что вновь
второе января пришлось на вторник,
что удивленно поднятая бровь,
как со стекла автомобиля — дворник,
с лица сгоняла смутную печаль,
незамутненной оставляя даль.
Так долго вместе прожили, что снег
коль выпадет, то думалось — навеки,
что, дабы не зажмуривать ей век,
я прикрывал ладонью их, и веки,
не веря, что их пробуют спасти,
метались там, как бабочки в горсти.
Так чужды были всякой новизне,
что тесные объятия во сне
бесчестили любой психоанализ
что губы, припадавшие к плечу,
с моими, задувавшими свечу,
не видя дел иных, соединялись.
Так долго вместе прожили, что роз
семейство на обшарпанных обоях
сменилось целой рощею берез,
и деньги появились у обоих...
Так долго вместе прожили мы с ней,
что сделали из собственных теней
мы дверь себе — работаешь ли, спишь ли,
но створки не распахивались врозь,
и мы прошли их, видимо, насквозь
и черным ходом в будущее вышли.
Бродский
Вот и пришли на консультацию..., но пока говорит только Алла... А Стас, выжидает чего то?
Анна, спасибо!❤️👍
Огромное спасибо ♥️♥️♥️
Спасибо! С возвращением! ❤️
Спасибо! Посмотрим что психолог скажет 🤔
Хотя я сомневаюсь что что-нибудь хорошее (( к сожалению, у человеческой психики нет защитного механизма против измены... простить её можно и, наверное, даже нужно, веди и пострашнее грехи прощают, но невозможно построить новые крепкие отношения на этих руинах, они токсичнее Чернобыля ((
Мудро, Ал! Ничё не скажешь. Одинокой бабе, даме, найти себе мужика в 35- 40 лет, не отягощенного женой- малютками или другими одинокими тётенька оч сложно. Такого который бы был умён, мозги бы справляли не только нужду, но и нужность понимали. Николя насильник- идийот, потому бесит. Есть мозги- есть чувство юмора, мужик с таким чувством- мужик для жизни. Пусть он не решал проблем, но и своими не грузил. Что бы он не пах казлом, гигиена и чистое белье, ботинки могут быть грязными, может он бежал- бежал, торопился и запачкал. И конечно что бы мужик был не жмот, не скупирдяй, платил не за одно своё лико, дарил подарочки, делал приятное для женского дня, которое не ограничивается 8 марта, оно круглогодично календарное! Аллусик, вот лишь 4 пункта, найти этакого практичезки, как Грааль. Женат он, живёт ли параллельно или перпендикулярно ещё с кем-то, для свободной тебя, какое имеет значение. Был бы милый рядом. Иными словами был бы такой экземпляр, иногда рядом, это уже щастье женское. Брезгливость Алка, к дуракам, лентяям, хамло, необходимо вырабатывать организмом, не в кафе сидеть, кофий пить, а в одном поле даже...не садиться!
Ох, уж, это коварное ночное время... Если днём занят работой, общением..., а вот ночь, сам с собой...
Анна, спасибо!❤️👍
Не прожить нам в мире этом
Не прожить нам в мире этом
Без потерь без потерь!🤧
Не пройдет казалось лето
Не пройдет казалось лето
А теперь а теперь😌
Листья желтые над городом кружатся
С тихим шорохом нам под ноги ложатся
И от осени не спрятаться не скрыться
Листья желтые скажите что вам снится
И пускай дождливы часто
И пускай дождливы часто
Эти дни эти дни
Может созданы для счастья
Может созданы для счастья
И они и они
Листья желтые над городом кружатся
С тихим шорохом нам под ноги ложатся
И от осени не спрятаться не скрыться
Листья желтые скажите что вам снится
И от осени не спрятаться не скрыться
Листья желтые скажите что вам снится
Листья желтые скажите что вам снится
Что вам снится что вам снится🔥
Пыс. Пыс. Спасибо, Автор!😌❤️ Стас, молодец и муж, звонит в ночи, соскучилося сволочь🤧 эскорт услуги ему понадобилися, самую малость, что Алла сможет от его принять. Вот бл@дь. Бедный. Одинокий. Седой, Стас. Гендир. Владелец. Семьянин. До слёз!🤧
Перемены это всегда сложно. Перемены, которых ты не просил, не хотел, это... не дай бог. Как Алле с собой новой? Спасибо за продолжение) ❣️
А ведь Алла очень изменилась, по сравнению, с той прошлой, которая зашла в кабинет... Стала спойней, уверенней и знает, чего ей надо, а чего нет... Конечно, еще много работы предстоит, но главные шаги она сделала...
Анна, спасибо! Счастливого возвращения!❤️👍
Я вся в ожидании мероприятий выставки. И, затаив дыхание, жду что Стас там тоже появится😉 Вот почему-то мне кажется это важным, чтобы он смог разделить триумф своей жены и взглянуть на неё с другой стороны.
Благодарю, Аня❤️ Успешной и продуктивной Вам командировки!
Спасибо! Хех мне кажется один из возможных покупателей - Стас!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена