Аннотация к книге "Неб(е)режно"
— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.
После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.
🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день
1275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМаленкая глава, но очень образная! Прямо представила переворот трапеции и как она устремляется к озеру. Легенда такая красивая. Вот и Алле нужно тут найти отдушину. Пусть она вдохнет в нее новые силы 🙏
Всё таки дом на природе, это круто! Не дача, а вот именно дом! Поэтому, видимо у Аллы и засвербило в душе...
Анна, спасибо!❤️👍
Теплый человек, необычное место, простор для творческой мысли! То что нужно🔥 Алла, соглашайся!!!
Вот оно, интересно. Для человека, который увлечён своей работой, это шикарная находка. А для Аллы это реальный шанс переключится, заняться любимым делом с удовольствием. Спасибо за продолжение)♥︎
Спасибо! ❤️
Встречаются такие люди, как Алия, с которыми легко и просто... и хочется что-то сделать для них грандиозное. Как будто просыпаешься и за дело!))
Анна, спасибо!❤️👍
Вот! Работа в незнакомом месте захватит и ,,выключит" уже замедление. И вроде же много чего сделала, но с этим замедлением надо кончать. Замедление это значит не отпустило. Спасибо за продолжение)♥︎
Маленькими шажками, Алла. Возвращение в квартиру показало, что ты не погасла. Ёкает же сердечко, хоть и по тихому.
Ну, вот..., Алла полностью обновилась! Ну, почти...) Вроде бы опять охота жить!
Анна, спасибо!❤️👍
Как же здорово, что огонёк вновь заискрил в Алле. Это, как по мне, очень значимый и весомый момент на пути к "выздоровлению". Ведь работа - это тоже часть жизни, и когда ею горишь (не путать с тлеешь или выгораешь), то организм напитывается позитивными эмоциями и положительной энергией.
Благодарю, Аня❤️
Как же хорошо, что Алла в это, как сказала сама Алла, в это необычное место. Только увидела и... прапала)))Вот и отлично, это то, что очень надо. Спасибо за продолжение) ❣️
Проверка на прочность их дружбы. Надеюсь, Соня не включит обиженку. Как не грустно то, что получилось через насилие, но лампочка Коли тряхнула Аллу и ее приоритеты встают на место. Может быть это и поможет ей собраться.
Николай ван лав❤️😁
Аня, я немного выпала, но! будто бы и не выпадала😉 Хотя очень важные главы накопились! Очень!
А теперь по порядку о моих эмоциях:
1. Алла выпустила то, что болело. Сознательно или бессознательно, но ситуация в бассейне стала триггером многих моментов, которые завершились тем, что Алла сказала Стасу о своей "измене". Это, однозначно, сделало ему очень больно, но это очень важный момент к которому они ещё вернутся, когда созреет (уж в этом я уверена!)
2. Алла вернулась домой и дом её принял и встретил теплом, а также поддержкой в виде умиротворения и неожиданного спокойствия. То чего она так боялась (что дом окажется для неё триггером и болью), не оправдалось и неожиданно стало опорой и поддержкой.
3. Очень зацепил момент с кольцом и ранкой на безымянном пальце. Это в моих глазах мощнейшая аналогия с душевными ранами и болью, а также говорит о мощной связи между Стасом и Аллой. Даже тело отражает их страдания.
Мне все происходящее кажется логичным и органичным. Не сможет женщина так просто «простить и отпустить» за несколько месяцев годы брака с, как она думала, идеальным мужем и отцом.
И вот наконец-то произошло событие, которое помогло Алле в какой-то степени понять Стаса, тк для него ЕГО измена тоже была грязью, в которой он с головой искупался. И Стас понял, каково это мерзкое чувство - знать, что твой любимый человек тебя променял на другого.
Никому из них измена не принесла удовольствия или какого-то удовлетворения…. Поэтому наверное автор называет их измену «не изменой». В большинстве случаев измена это новые эмоции, кайф, страсть, адреналин, повышение самооценки и тд… А тут вот как получилось…
Жду с нетерпением, что же будет дальше…
У Аллы даже вкус на вкусности пропал...
Надеюсь, что после этого разговора, девчонки так и останутся подругами. Кому, еще Алле всё рассказать без прикрас...
Анна, спасибо!❤️👍
Нужный разговор с Николаем. Он как посмотри страху и ошибкам в лицо. Алла больше не бежит.
Квиты. Так и правда было бы лучше. Только это не их случай. Алла изменила, и это факт, который не изменить. Теперь ей с этим жить. Спасибо за продолжение) ❣️
Ну, что..., раз Алла способна на юмор, значит, потихоньку приходит в себя...Вот и Соне, тоже показалось...
Анна, спасибо!❤️👍
Дело не в месте, а в человеке. Алла больше не бежит из офиса, из квартиры, из клуба. Перестраивать себя сложно, но возможно. Только вот свет, который светит в таких как Алла, при перестройке гаснет или становится тусклым и больше не светит никому, потому что его с трудом хватает на самого человека 😭 Ждём Колю? 😉
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена