Аннотация к книге "Неб(е)режно"
— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.
После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.
🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день
1275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Это привет из подсознания! ((
Во сне ты ничего не контролируешь. Вот так всё видится и переживается. Отвратительная картинка, болючая. Спасибо за продолжение)♥︎
Интересно, а если бы Стас оказался на месте Аллы, как бы отреагировал? Вот так вот застать свою жену в разгар рабочего дня на чл..не другого мужика?.. И простил бы?
Вот и поговорили..., чего только не приснится... Мозг, он, орган до конца не изученый и загадочный.
Анна, спасибо!❤️👍
Да, когда ничего это самое страшное. Пустота. Но зато есть место, которое можно заполнить чем-то хорошим)
Кто о чем, а я о своем 😉 Как же красиво написано, читать реально в кайф даже когда тяжко. Я УВИДЕЛА все сны Аллы, все образы. Скандал, деловые и закрытые, карикатуры (такая домашняя сцена между порноактерами), Алла еле передвигает ноги (после такого ей только повеситься), парный массаж (хотя нет, банки с карской и любовь на рулонах обоев 🔥) и разговор с мальчишками 😭
Ну хоть Соня нам ответила на вопрос.
Сравнение прям в точку.
Результат один, тяжесть преступления и наказание разные, а в некоторых случаях даже есть оправдательный приховор. Вот и Алла задумалась....
Спасибо за продолжение)
А если предположить, что жена бы не явилась, и у Стаса все бы так весело и закончилось, как мы прочитали в сцене про измену. Он бы остановился, будучи не наказаным? Я думаю договорился бы со своей совестью - она его не беспокоила вообще все эти полгода - разделил он для себя все очень чётко, так что повторного эпизода ждать пришлось бы не долго. Вот пусть об этом ещё подумает, а то идёт все, конечно, к принятию.
Получается очень интересно: убивать он не хотел, способ "убийста" видится лайтовым - но по факту там серийник) все у него было замечательно, до прихода жены. Так бы все и осталось
Обидно, что для Аллу ломает, перемалывает , пропускает через мясорубку. А Стас смог, сумел и попрактиковал , еще и примут скоро.
Стараюсь не касаться в чтении нынче модной сейчас темы «Измена/Развод», ибо так или иначе все они ведут к всепрощению и принятию в дружное лоно семьи, провинившегося.
Это, мое первое знакомство с творчеством Анны, и мне очень понравилось, то что я прочитала. Эмоции, чувства, что дарят мне при чтении… но не сама ситуация. Очень спорная и болючая тема… и в конце какая-то часть читателей выдохнет с облегчением, а другая разочаруется в героях. Рискую оказаться во второй группе. Ибо, для меня прощения для изменщика не существует. И не то что бы я разбиралась в этих сортах 💩, но оно как говорится, тоже разное бывает. Под действием моментом, по любви, по пьяни… а тут же, осознанно по деловому, планомерно планировалась эта измена. Не день, не два… пол года он варил эту идею фикс в своей голове. И голову он свою сейчас пеплом посыпает, не от того, что изменил, а от того, что застали. Не разглядела я у него настоящего раскаяния.
Офигительное сравнение с убийством 👍 Преднамеренное или по неосторожности. Семья убита - результат. Но он такого результата не хотел. Как же я злюсь!!! Сонька все четко разложила, но какой ценой она сама к этому пришла, тоже так себе вариант.
Главное все же результат, я считаю. Как ни крути, а ничего уже не вернешь, как было и не исправишь. Это я про убийство, но и не только.
Какая Соня прагматичная и ход её мыслей понятен.
Ну, оступился Стас..., я его не оправдываю..., но не он первый... Мужчины сплошь и рядом такие.
Мне, кажется, как только Алла, всё решит для себя и никакой мотив не будет нужен...
Анна, спасибо!❤️👍
Есть над чем подумать. Кажется в измене не менее важен МОТИВ. За основу взять надо именно этот пункт.
Результат одинаковый - предательство. А как быть дальше, это так субъективно... Спасибо за продолжение)♥︎
"Площадь" ожога у Аллы большая. Она видела то, во что не поверила бы никогда и никому . Её любовь и доверие к Стасу не имели срока годности. Единожды и навсегда. Простите за сравнение, но это , как удар в спину от человека которому ты доверяла, как самому себе. Анна, большое спасибо за продолжение❤️❤️
Про убийство разной степени тяжести но одинаковым результатом - гениально!
Вроде бы и понятно сразу, что у Сони тоже не все гладко и жизнь ее проверяет на прочность, но жаль получить такой опыт в таком раннем возрасте. Разочарование на всю жизнь. Прививка от любви.
Для Сони измены тоже триггерная тема, оказывается.
Спасибо! Соня как никто понимает боль Аллы! Она ведь уже пережила подобное, хотя конечно невозможно поставить на одну доску Стаса и Артура!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена