Аннотация к книге "Неб(е)режно"
— Ал, ты для меня всегда красивая, нужная и любимая.
— Самая?
— Самая, — не раздумывая, отвечает он, поскольку не улавливает никакого подвоха.
— Среди скольких?
Стас дёргает головой, как будто я ударила его этим уточнением.
— Ты одна такая, ничего не изменилось.
— Ничего не изменилось. Просто ты мне изменил, только и всего.
После семнадцати лет брака я узнаю сразу две вещи: сюрпризы бывают крайне неприятными, а два вечных риторических вопроса «кто виноват?» и «что делать?» становятся вполне жизнеспособными и требуют конкретных ответов, когда касаются лично меня и моей семьи.
🔥 Героиня, которая имеет наглость на своё мнение, поступки и личные предпочтения
🔥 Ошибки и выбор каждого из героев
🔥 Семья не для галочки
🔥 Измена, которая неизмена
🔥 Развод, который неразвод
🔥 Секс, который ничего не значит
🔥 Адекватные дети без встроенного кассового аппарата вместо мозга и сердцаВыкладка каждый день первые десять дней, далее - через день
1275 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиГлава как качели, то вверх то вниз. Зато сколько маленьких шажочков Алла сделала в ней! Новое место, поездка в спа, прическа, прогулка и идем на крышу. Ха, я тоже иногда загадываю например встретить дядьку с усами и тогда на работе все будет спокойно. Анна, как вы придумываете мелочи типа цвет тюльпана как цвет вина?
Считаю что риск оправдан. Алле нужны свежие эмоции несвязанные со Стасом. Хотя до мурашек про геолокацию и чувство уверенности, что он поможет, в случае чего.
Подкопила проды, с удовольствием несколько проглотила залпом. Я почему-то сразу подумала, что дети в курсе разногласий родителей, как бы они не натягивали на себя маску «всё в порядке». И здорово, что глав от Стаса не будет, они здесь ни к чему. Да и в жизни мы не можем заглянуть в голову другого человека, ровно только то, что он сам нам поведает. Будем смотреть на его поведение и поступки.
Это же он?))
Побольше положительных моментов . Они терапия для Аллы. Спасибо большое, Анна❤️
Какой отличный получился день! Салон, презентация, вино, музыка и небо! Ну... и внимание, как пропустить такую женщину!
Анна, спасибо!❤️👍
Такой милый эпизод, и такой грустный. Спасибо за продолжение)♥︎
Вот только она чуть забылась, решила насладиться и вдохнуть силу, тут же опять напоминание....
Спасибочки за продолжение)
Прикольно получилось с приметами. Волшебство в действии) Вышла из дома и сразу другое настроение, словно выпорхнула из клетки.
Прикольно загадала и ведь исполнилось!)) Ну, вот..., стоит женщине посетить салон красоты и уже настроение поползло вверх!
Анна, спасибо!❤️👍
Тюльпаны, небо, но без вина. Почему нет? Это хорошо, что чего-то хочется. Что нас не убивает... Спасибо за продолжение)♥︎
А разве циничная, расчетливая измена-эксперимент из спортивного интереса не доказывает и не проявляет фальшивость любви героя к жене как лакмус? Зачем сову на глобус-то? Потом, сохранять видимость семьи и бесконечно врать детям ради самих же детей это нормально, классно и хорошо? Героиня что, серьёзно собирается смотреть сыновьям в глаза и врать по кругу? И страдать бесконечно, конечно же. Зачем все это?
Ей бы в санаторий на месяцок
В таких ситуациях нет надежного советчика. Простить или не простить. Наказывать или не уподобляться подобному. Игнорить, строя из себя великого мученика или разговаривать.
Многое можно или нельзя, но ответ находится только в руках самого человека. Эта сфера неприкосновенна во всех отношениях. Ни родственники, ни друзья, ни психологи, никто другой - не советчик.
Стас для себя всё решил, он будет бороться. А что решит Алла? Будет ли слушать посторонних, искать извне советы? Как она сможет отвлечься от ситуации и перезагрузиться? Время покажет.
Это ценно проживать такие минуты с героями.❤️
А разве это тот же самый стол? Разве сцена экспериментов была не в офисе Стаса?
Слишком зациклилась она на своих переживаниях. Ей бы сейчас отвлечься, просто смена обстановки, где ничего не будет напоминать о прошлом. Иначе второй приступ не за горами. И дети все же заслуживают знать, если не правду, то хоть текущее положение дел. А то такие вот "добрые" порывы тоже ни к чему хорошему для Аллы не приводят, а делают лишь хуже.
Очень сильный момент противостояния с самой собой в зеркале, просто до мурашек. Сразу подумалось, что оба героя проживают свой личный ад. Жаль, что уловка Артемки не сработала, но пока слишком рано, хотя попытка отличная!
В их браке была до основания разрушены все основополагающие и краеугольные камни- доверие, уважение, взаимопонимание, любовь. Вся эмоциональная состовляющая брака до основания изгваздана хладнкровной и продуманной изменой Стаса и как бы не хотел он исправить, как бы не придумывала она формат сосуществования ради детей, их отношения обречены и рано или поздно детям нужно все рассказать и решать, как им жить дальше порознь, а не вместе
По хорошему, Алле надо уехать, где не будет никого из знакомых и родных. И в тоже время, чтобы не было свободного времени на раздумья всякие...
Анна, спасибо!❤️👍
Вот сейчас и начнётся терзать, рвать на части, отрывая по куску, что вросло, казалось, намертво. Спасибо за продолжение)♥︎
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена