Книга. "Небо и земля. Том 2" читать онлайн

Небо и земля. Том 2

Цикл: Небо и земля

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, сложный выбор

Рейтинг:
1404
1330 54053

Текущий рейтинг:
#1120 в Любовная фантастика
#693 в Драма


Полный текст 402 стр.

24.10.2019 — 07.11.2019


Аннотация к книге "Небо и земля. Том 2"

Из-за чего воюют люди? Из-за идеологии, природных ресурсов и новых территорий.
За каждой войной – даты и числа, места переломных сражений, сухие данные потерь. И тысячи человеческих жизней с обеих сторон. Тысячи оборванных нитей, тысячи разлук. В войне побеждает один, другому уготовано поражение. Победитель забирает всё. А какой бонус достанется третьей заинтересованной стороне?
Это история выживания небольшой семьи в небольшом городке в послевоенной стране, оккупированной победителями. Здесь нет магии, мистики, юмора. Зато присутствует любовь, куда же без нее?
Жанр: альтернативный реализм. Неспешное повествование. Присутствуют авторские неологизмы. Редкие сцены с рейтингом 18+
За обложку большое спасибо Sauria :)

282 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Только, что дочитала 2 книгу, теперь хожу под большим впечатлением, выпала из жизни на день, для меня конец получился очень тяжелым, я просто в прострации, как он мог оставить ее в разграбленном городе, больную, избитую, полную жителей, которые ее ненавидят, с маленьким ребенком и престарелой матерью, это выше моего пониманию, я только надеюсь, что все таки в появление Имара есть его участие. С нетерпением буду ждать продолжения

avatar
09.11.2019, 18:05:29

Большое спасибо!! Жду 3 книгу!!
Как я понимаю, намечается любовный треугольник. Имар не первый раз приходит на помощь Ааме. И, наверное, пока Веч разруливает свои проблемы с арестом и семьей, попытается добится благосклонности чужой мехрем.
Автор, вдохновения;читателей и успеха !!!

avatar
09.11.2019, 01:40:46

Спасибо автору за роман. Очень надеюсь что это не конец. Неужели Имар оказался верен ей до конца. Дорогой автор разъясните ситуацию пожалуйста поскорее. Ждем нетерпением.

avatar
09.11.2019, 15:53:58

Доброго времени суток, Блэки!
Огромное спасибо за роман и за то, что Вы его не бросили! Вещь потрясающая по эмоциональному накалу, а уж ситуация для главной героини - противоречивее некуда! Мне кажется, образ простой честной молодой женщины очень достоверен! Она не идейный борец, она просто выживает и спасает дочь, но и пройти мимо раненого солдата не может. А уж как свято верит в национальную солидарность, как безоговорочно доверяет человеку, спасшую её саму и дочь! Это я про Зоэлинь.
И вот один порыв к справедливости - и вся система рушится безвозвратно. Как тут не вспомнить незабвенное высказывание Черномырдина: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Хотела спасти людей, а обрекла на гибель и партизан, и даганнов, и Веча - и себя и свою семью.
Я прочитала дискуссию в комментах и согласна, Веч в сложившейся ситуации ничего не мог сделать. Он-то ведь тоже был под наблюдением и подозрением. Имар был более свободен, но вот откуда он мог узнать, что Айями жива? Или это было неизвестно лишь официальным лицам?
В любом случае, он сделал единственное, что было возможно: документы на новое имя и выезд из страны, и даже сам не мог её сопроводить, чтобы не засветиться.

avatar
08.11.2019, 00:42:49

Шикарно и переживательно!
Очень рада что книга закончена не драмой, не смертью героини. Айями достойно прошла путь угнетения, спасла не только дочь от голодной смерти и холода но и Эммалиэ, и паренька за помощь которому могла погибнуть.
Завершение книги осталось чуть недосказанное... Кто-то увидит как Айями встретится с Вечем в солнечной стране... Кто-то видит её с Имаром...
Но если вспомнить, то настоящее чувство к Вечу, Айями далось не сразу и не легко. Её любовь к завоевателю пришла не сразу. А Имар... Айя не будет жить с мужчиной лишь из благодарности, как мне кажется.
Блэки, спасибо огромное за книгу!!!

avatar
07.11.2019, 17:54:50

Блэки,СПАСИБО!!!! Я так ждала этого романа. и Вы его дописали. Мне очень нравится И окончание тоже Ваше...дает каждому возможность подумать. Я не прощаюсь с героями.дам время себе переварить все.и потом,неторопясь,прочту оба тома. Спасибо!

avatar
09.11.2019, 12:39:45

По поводу начала второй и последней части. Устанавливать сроки начала выкладки не берусь, чтобы и вас, уважаемые читательницы, не обмануть ожиданием. Но подготовка ведется, это точно :)) Хочу предупредить, что Веч на своей земле будет вести себя далеко не по-монашески, и не потому что пошел в разнос, а в силу вековых обычаев и традиций. Также будут откровенные сцены, без переизбытка, конечно, но и без анатомического описания 'жезлов', 'створок' и 'сосредоточий женственности' :)) И еще, несмотря на наличие штампика 'женат' в паспорте у Главгера, гарема не будет.
Это я на всякий случай предупреждаю:)

avatar
08.11.2019, 00:45:50

Спасибо. Просто огромное читательское Спасибо. Абсолютно великолепная история. И как всегда - столько чувств от прочитанного, комок в горле. Но это ведь не конец?
Будь это конец - я бы это приняла. Но безумно хочется продолжение. Как будет на новом месте, в чужой стране? Как там Веч? И все его любови?
Инна, спасибо с надеждой на "дальше" и "долго и счастливо ":))))

avatar
09.11.2019, 12:04:10

Спасибо огромное Вам за такие произведения. Они, как глоток свежего воздуха. Я прочитала ваши книги все и не раз. И еще буду. Вместе в героями проживаем все горести и радости. Полностью погружаешься в мир и забываешь обо всем.
Я заходила раз в месяц на сайт и смотрела, не вернулись ли вы. И своим глазам не поверила когда увидела что вы вернулись и пишете продолжения. Нас уже тысячи, мы все обожаем ваше творчество. Вдохновения Вам на новые книги.
С нетерпением жду продолжения книги. Удачи и всех Вам благ!

avatar
07.11.2019, 20:50:09

Спасибо Вам Большое Дорогой автор,за прекрасную незабываемую историю.Редко какая книга способна так захватить и пробить на эмоции,эта книга настолько красочно детально написана что читаешь и как будто смотришь фильм,и это прекрасно! Желаю Вам побольше Здоровья и Вдохновения,пишите еще,у Вас это прекрасно получается!

avatar
07.11.2019, 20:54:50

Замечательный финал! Спасибо!

avatar
07.11.2019, 21:06:30

Спасибо огромное за возможность прочитать такой шедевр!!!

avatar
07.11.2019, 21:31:18

Блэки это восхитительно , я только очень вас прошу не пропадайте , не бросайте своих читателей , пишите ещё . Мы вас так ждали .

А где же обещанный ХЭ?
Да и хотелось бы знать судьбу ГГни в чужой стране. Столько было обсуждений останется ли Айями с Вечем, ведь они влюбились друг в друга, а это так и осталось не известным.
Конец получился открытый и печальный ((
Большая просьба к автору обеспечить совместное счастье Айями и Веча, ведь читатели несколько лет ждали и надеялись на их счастье.

avatar
07.11.2019, 21:47:20

Спасибо огромное за книгу ! Читала с огромным удовольствием!

avatar
07.11.2019, 21:54:55

Спасибищеее!!!Жду с большим нетерпением дальше..))

avatar
07.11.2019, 22:08:27

Спасибо за финал. И спасибо за эту книгу.
Надеюсь, что встречи с героями, еще будут радовать длинными зимними вечерами.) Счастья Айями в новой стране.

ООООчень жизненно! Моя бабушка (101 год ей уже), пережившая 2 войны и 2 революции, говорит примерно теми же словами, что у вас в финале)))

avatar
07.11.2019, 22:24:11

Многоуважаемый автор! Я так долго ждала продолжения "Синдрома" (ведь там много ещё чего можно было написать), но смирилась. Сейчас испытываю аналогичные чувства. Вы оставляете нас, Ваших почитателей, наедине с нашей буйной и бурной фантазией, это бесчеловечно... Ну дайте нам хоть толику надежды на продолжение. Позязя:)

Потрясающая книга!Спасибо большое,просто огромное спасибо!Удачи Вам,здоровья и вдохновения,Блэки!!!