Аннотация к книге "Небо и земля. Том 2"
Из-за чего воюют люди? Из-за идеологии, природных ресурсов и новых территорий.
За каждой войной – даты и числа, места переломных сражений, сухие данные потерь. И тысячи человеческих жизней с обеих сторон. Тысячи оборванных нитей, тысячи разлук. В войне побеждает один, другому уготовано поражение. Победитель забирает всё. А какой бонус достанется третьей заинтересованной стороне?
Это история выживания небольшой семьи в небольшом городке в послевоенной стране, оккупированной победителями. Здесь нет магии, мистики, юмора. Зато присутствует любовь, куда же без нее?
Жанр: альтернативный реализм. Неспешное повествование. Присутствуют авторские неологизмы. Редкие сцены с рейтингом 18+
За обложку большое спасибо Sauria :)
282 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТолько, что дочитала 2 книгу, теперь хожу под большим впечатлением, выпала из жизни на день, для меня конец получился очень тяжелым, я просто в прострации, как он мог оставить ее в разграбленном городе, больную, избитую, полную жителей, которые ее ненавидят, с маленьким ребенком и престарелой матерью, это выше моего пониманию, я только надеюсь, что все таки в появление Имара есть его участие. С нетерпением буду ждать продолжения
Большое спасибо!! Жду 3 книгу!!
Как я понимаю, намечается любовный треугольник. Имар не первый раз приходит на помощь Ааме. И, наверное, пока Веч разруливает свои проблемы с арестом и семьей, попытается добится благосклонности чужой мехрем.
Автор, вдохновения;читателей и успеха !!!
Спасибо автору за роман. Очень надеюсь что это не конец. Неужели Имар оказался верен ей до конца. Дорогой автор разъясните ситуацию пожалуйста поскорее. Ждем нетерпением.
Доброго времени суток, Блэки!
Огромное спасибо за роман и за то, что Вы его не бросили! Вещь потрясающая по эмоциональному накалу, а уж ситуация для главной героини - противоречивее некуда! Мне кажется, образ простой честной молодой женщины очень достоверен! Она не идейный борец, она просто выживает и спасает дочь, но и пройти мимо раненого солдата не может. А уж как свято верит в национальную солидарность, как безоговорочно доверяет человеку, спасшую её саму и дочь! Это я про Зоэлинь.
И вот один порыв к справедливости - и вся система рушится безвозвратно. Как тут не вспомнить незабвенное высказывание Черномырдина: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Хотела спасти людей, а обрекла на гибель и партизан, и даганнов, и Веча - и себя и свою семью.
Я прочитала дискуссию в комментах и согласна, Веч в сложившейся ситуации ничего не мог сделать. Он-то ведь тоже был под наблюдением и подозрением. Имар был более свободен, но вот откуда он мог узнать, что Айями жива? Или это было неизвестно лишь официальным лицам?
В любом случае, он сделал единственное, что было возможно: документы на новое имя и выезд из страны, и даже сам не мог её сопроводить, чтобы не засветиться.
Шикарно и переживательно!
Очень рада что книга закончена не драмой, не смертью героини. Айями достойно прошла путь угнетения, спасла не только дочь от голодной смерти и холода но и Эммалиэ, и паренька за помощь которому могла погибнуть.
Завершение книги осталось чуть недосказанное... Кто-то увидит как Айями встретится с Вечем в солнечной стране... Кто-то видит её с Имаром...
Но если вспомнить, то настоящее чувство к Вечу, Айями далось не сразу и не легко. Её любовь к завоевателю пришла не сразу. А Имар... Айя не будет жить с мужчиной лишь из благодарности, как мне кажется.
Блэки, спасибо огромное за книгу!!!
Блэки,СПАСИБО!!!! Я так ждала этого романа. и Вы его дописали. Мне очень нравится И окончание тоже Ваше...дает каждому возможность подумать. Я не прощаюсь с героями.дам время себе переварить все.и потом,неторопясь,прочту оба тома. Спасибо!
По поводу начала второй и последней части. Устанавливать сроки начала выкладки не берусь, чтобы и вас, уважаемые читательницы, не обмануть ожиданием. Но подготовка ведется, это точно :)) Хочу предупредить, что Веч на своей земле будет вести себя далеко не по-монашески, и не потому что пошел в разнос, а в силу вековых обычаев и традиций. Также будут откровенные сцены, без переизбытка, конечно, но и без анатомического описания 'жезлов', 'створок' и 'сосредоточий женственности' :)) И еще, несмотря на наличие штампика 'женат' в паспорте у Главгера, гарема не будет.
Это я на всякий случай предупреждаю:)
Спасибо. Просто огромное читательское Спасибо. Абсолютно великолепная история. И как всегда - столько чувств от прочитанного, комок в горле. Но это ведь не конец?
Будь это конец - я бы это приняла. Но безумно хочется продолжение. Как будет на новом месте, в чужой стране? Как там Веч? И все его любови?
Инна, спасибо с надеждой на "дальше" и "долго и счастливо ":))))
Спасибо огромное Вам за такие произведения. Они, как глоток свежего воздуха. Я прочитала ваши книги все и не раз. И еще буду. Вместе в героями проживаем все горести и радости. Полностью погружаешься в мир и забываешь обо всем.
Я заходила раз в месяц на сайт и смотрела, не вернулись ли вы. И своим глазам не поверила когда увидела что вы вернулись и пишете продолжения. Нас уже тысячи, мы все обожаем ваше творчество. Вдохновения Вам на новые книги.
С нетерпением жду продолжения книги. Удачи и всех Вам благ!
Спасибо Вам Большое Дорогой автор,за прекрасную незабываемую историю.Редко какая книга способна так захватить и пробить на эмоции,эта книга настолько красочно детально написана что читаешь и как будто смотришь фильм,и это прекрасно! Желаю Вам побольше Здоровья и Вдохновения,пишите еще,у Вас это прекрасно получается!
Замечательный финал! Спасибо!
Спасибо огромное за возможность прочитать такой шедевр!!!
Блэки это восхитительно , я только очень вас прошу не пропадайте , не бросайте своих читателей , пишите ещё . Мы вас так ждали .
А где же обещанный ХЭ?
Да и хотелось бы знать судьбу ГГни в чужой стране. Столько было обсуждений останется ли Айями с Вечем, ведь они влюбились друг в друга, а это так и осталось не известным.
Конец получился открытый и печальный ((
Большая просьба к автору обеспечить совместное счастье Айями и Веча, ведь читатели несколько лет ждали и надеялись на их счастье.
Спасибо огромное за книгу ! Читала с огромным удовольствием!
Спасибищеее!!!Жду с большим нетерпением дальше..))
Спасибо за финал. И спасибо за эту книгу.
Надеюсь, что встречи с героями, еще будут радовать длинными зимними вечерами.) Счастья Айями в новой стране.
ООООчень жизненно! Моя бабушка (101 год ей уже), пережившая 2 войны и 2 революции, говорит примерно теми же словами, что у вас в финале)))
Многоуважаемый автор! Я так долго ждала продолжения "Синдрома" (ведь там много ещё чего можно было написать), но смирилась. Сейчас испытываю аналогичные чувства. Вы оставляете нас, Ваших почитателей, наедине с нашей буйной и бурной фантазией, это бесчеловечно... Ну дайте нам хоть толику надежды на продолжение. Позязя:)
Потрясающая книга!Спасибо большое,просто огромное спасибо!Удачи Вам,здоровья и вдохновения,Блэки!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена