Книга. "Недостойная для дракона" читать онлайн

Недостойная для дракона

Цикл: Мир драконов - все книги можно читать отдельно

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, дерзкая попаданка, дань_дракону_литмоб

Читать
Рейтинг:
1323
4424 478857

Текущий рейтинг:
#349 в Магическая академия
#982 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 193 стр.

24.09.2025 — 12.01.2026


Аннотация к книге "Недостойная для дракона"

Проработав всю жизнь старшей медсестрой в педиатрии, она погибла по роковой случайности, когда до пенсии оставался год … и попала в тело опозоренной и изгнанной молодой драконицы, отправленной в монастырь, но у попаданки на жизнь совсем другие планы…

В книге вы найдете:
попаданку с целительной магией
опасного, властного дракона
от ненависти до любви

счастливый финал

Книга писалась в рамках литмоба "Дань Дракону"

https://litnet.com/shrt/yqbF

Обложка от Нейрокотик

369 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.09.2025, 23:37:58

Поздравляю с новинкой! 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

С девушкой поступили подло и жестоко, в угоду чьим-то интересам, пожертвовали невинной, скорее всего для того чтобы занять её место невесты. Она стала разменной монетой в чьей-то игре за власть, точнее за место рядом с властью. План был хитроумным и чётко исполненным, никто даже разбираться не стал, а сразу во всех грехах обвинили самого слабого, то есть Асхану и её сердце не выдержало такого позора 😢. А героиня-попаданка оказалась в её теле, приняв на себя все проблемы его хозяйки. Будучи прежней жизни медиком в этом мире ей досталось магия целительства, вероятнее всего, благодаря этому она сможет восстановить справедливость и честное имя её предшественницы, ведь не так же просто она оказалась в теле девушки которой нанесли такую смертельную обиду и опорочили её.

Поздравляю с новинкой! Бедная девочка Ахсана! Как её подставили, лишь бы не вышла замуж за принца. Опоили и опозорили. И главное никто даже разбираться в произошедшем не стал, всю вину на неё возложили и выкинули даже из семьи. А где все её родственики были когда её по сути похитили с этого бала? Куда смотрели, что позволили это? Ужасно. И Ксану жалко, она настоящая героиня, защитила детей. Хорошо что ей дали второй шанс на жизнь и учёбу в академии, это возможность стать самостоятельной и значимой в этом обществе.

Интересненько, а наследный принц участвовал в заговоре против бедняжки Ахсан или это злостный план Латифы, чтобы убрать соперницу и заполучить себе такого красавчика наследника , еще и будущие перспективы! Гадко , конечно, поступили с Ахсаной, бедняжка аж не выдержала такого удара судьбы. Но у Ксаны Андреевны огромный жизненный опыт и такие интриги ее не сломают. Хорошо, что в новом мире ей попадаются хорошие люди и теперь у нее есть шанс на достойную жизнь, ведь в академии теперь ее ни кто не сможет достать. Хочется, чтобы Ксана наказала врагов Ахсаны, которые так не красиво с ней поступили. И очень жду проверки интересно узнать какой уровень магии у Ахсаны))))

avatar
27.09.2025, 23:22:22

Вот это спланированная подстава была. Опоили и положили в одну кровать с мужчиной, чтобы на утро все увидели это. Но мне кажется, что невинность не тронули . Семья отказалась и сослала в монастырь. Но судьба дала шанс и подсказала выход. Теперь контракт с армией на 10лет будет выходом. Помощь незнакомца оказалась очень кстати и теперь начинается новая полоса жизни. Люблю таких героинь, которые не раскисают и пытаются найти выход из сложной ситуации, ну а судьба им немного готова помочь. Трудности не пугают и счастье уже маячит на горизонте. Мужчинам всегда нравятся сильные женщины 

С новиночкой!

За благородный поступок получила наша героиня второй шанс. Да только не так все просто у той, в чьё тело она попала..

Посмотрим, что дальше будет 

avatar
27.09.2025, 22:48:56

Ксана потрясающий человек, ради деток не побоялась и рискнула своей жизнью и уже умирая не о себе, а о других думала. Что она справилась и спасла всех ценой своей жизни! Хорошо, что судьба подарила ей второй шанс на жизнь, ещё и такой сильный дар целительства у неё проявился. Но вот попав в тело Ахсаны и очень много проблем появилось у героини. Как же подло подставили и унизили Ахсану, ещё и родственники не выслушали и отказались от бедняжки Ахсаны! Ксана умная и опыт у неё большой, в новом мире не растерял и умничка смогла воспользоваться случаем и не покорятся той судьбе, что буда уготована Ахсане. Теперь героиня в академии и её приключения начинаются, заинтриговала книги, про академии очень люблю читать. Поздравляю Майю с новой книгой и жду продолжение. 

avatar
27.09.2025, 20:43:38

Поступок который совершила дочь советника мерзкий,по "голове"героини прошла.Семья отвернулась от неё и это понятно,позор на их род,не смотря на то что она дочь и сестра.Но по сюжету читая её это не сломало,так как душа Ксаны Андреевне сильной женщины ,уверенной в себе,не позволит нарушить свои границы и не опустит планку и не согласиться на недостойное отношение к себе.
Раненый мужчина сыграло на руку героини и дало шанс хоть как то вырваться с этого монастыря и начать жизнь по другому.

Пусть Ваши произвидения всегда находят отклик в сердцах читателей и вдохновляют их на новые свершения!‍❤️‍

avatar
27.09.2025, 19:27:34

Ух, какое интересное и интригующее начало. Две героини из разных миров. Они как небо и земля, полные противоположности. Сильная, уверенная в себе Ксана Андреевна, героически погибшая, защищая деток от спятившего стрелка. И милая, наивная Ахсана, которую с лёгкостью подставила и оболгала завистливая девица. А принц- жених не стал разбираться, а просто вышвырнул опозоренную девушку из дворца. Да и родители поступили не лучше, обвинили во всём саму Ахсану и сбагрили в монастырь на погибель.

Но Госпожа Судьба решила иначе и отправила Ксану Андреевну в тело Ахсаны. И конечно, новая Ахсана не собирается мириться с предназначенной ей судьбой.  Грех не воспользоваться открывшимся целительским даром и помощью незнакомца за спасение друга. Военная академия и служба в армии? Почему бы и нет. Все лучше, чем работа до изнеможения в монастыре.

С новиночкой! Море вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.

Ксана Андреевна герой, погибла защищая детей наверное потому ей предоставился шанс на новую жизнь в другом мире, в новом теле. Да только прошлая хозяйка тела была специально опозорена, молодую Ахсану просто напросто морально уничтожили и затравили. Отправив в монастырь на верную смерть. Да только наша героиня с этим абсолютно не согласна. Благодаря тому что она обладает магией целительства новая Ахсана решает поступить в академию, подумаешь что нужно контракт с армией заключить, не напугали. Ох наша героиня сразу же показала свой характер что с девкой дворовой которую поставила на место, что Вин-полковника. Очень интересное и многообешающие начало. С огромным нетерпением буду ждать проду. Ох как же меня зацела героиня, прям огонь. Чувствую не состоявшийся жених ещё десять раз пожалеет. Но интересно будут ли наказаны те кто подставил невинную девушку? От всей души поздравляю автора с новиночкой и желаю вам море вдохновения и океан благодарных читателей да прибудет с вами муз!! 

С самого начала сюжета книги Ксана Андреевна показала себя женщиной  с сильным характером в став на защиту всего отделения.А как она отреогировала на попытки Шани её разбудить,такая женщина точно знает ,как с ней нужно и как с ней нельзя .
Как же подло и каким мерзким способом устранила соперницу ,не просто опоив ,но и подложить к незнакомому мужчине.Ну думаю Ксана Андреевна теперь уже в новом теле Ахсана себя не даст в обиду в новом для себя мире ,с её то характером и опытом.
С новинкой!Творческих озарений побольше и поярче!

 

avatar
27.09.2025, 15:10:32

С новинкой! Удачи и вдохновения!

avatar
27.09.2025, 14:14:38

Видимо кто-то там, наверху, сжалился над Ксаной, дав ей второй шанс в новом мире! И даровал лекарскую магию от души! Как вовремя появились в таверне драконы со своим тяжело раненым товарищем! И очень кстати один из драконов поинтересовался внешним видом Ксаны и причиной наличия у неё таких сопровождающих. Его помощь с перемещением Ксаны порталом в Академию возможно спасла её от более худшей участи, чем работа целителем в армии в течении десяти лет. Очень жду какой же уровень магии у Ахсаны-Ксаны покажет артефакт! Переживаю, что ей теперь придётся какое-то время терпеть внутреннюю борьбу, ведь Ксана при жизни обладала более решительным характером. А Ахсана видимо была затюканной местными устоями девушкой: мужчина пуп земли, а женщина пыль под его ногами. Душевные, эмоциональные переживания, вызванные воспоминаниями Ахшаны о жестокой подставе со стороны завистливой дочки советника, метящей на жаркое соседство в постели с наследным прЫнцем, магическом отречении отца Ахшаны от дочери, изгнанием в монастырь без вещей и денег будут ещё аукаться Ксане, мешая объективно воспринимать происходящие вокруг неё события. 

Бедную Ахсану за последний месяц так затуркали, даже толстая Шаня осмеливалась руку поднять и хамить, что тело рефлекторно хочет спрятаться от мужского внимания.  Но с вин-полковником хорошо держалась, как говорится "опыт не пропьешь".

Майя, Благодарю за Увлекательную историю!

Она Трогательная.. Милая девушка, скромный вид, Хорошее воспитание.. Лично я её назвала бы Гордостью семьи!) Но.. волею случая она оказалась НЕудобной для Влиятельной девы.. В мире где Имя Ценнее золота, испорченная репутация это Клеймо Позора.. ((

Жизнь Самое Ценное что у нас есть! Тех кто умеет её Сохранить Ценят и в наше время! Что уж говорить о времени в мире героини! Душа врача Невероятное Сокровище! Она НЕ могла просто уйти в Небытие! В её Умениях ещё Нуждаются люди! и тело девушки чьё Имя опорочено и нужно восстановить! Путь Долгий и Тяжёлый!..

С нетерпением жду продолжения, чтобы пройти вместе с ней по этому пути) 🙂

Майя, Творческих Вам Успехов!

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён!) 🧚

avatar
27.09.2025, 07:44:42

Как же жаль Ахсану! Подумать только - мир магии, артефактов, а девушку даже не выслушали, не проверили правду ли она говорит, и все, сразу отречение и вычеркивание из жизни, без суда и следствия. Бедняжка такого позора не перенесла, другое дело - Ксана, уже опытная, довольно многое повидавшая на своем веку женщина, ее уже сложно чем-то запугать. И разумеется, когда появляется шанс на спасение, надо им пользоваться и не зевать, тем более, такой шанс - учиться, заниматься любимым делом - лечить, ведь само провидение сделало медсестру целителем, это явно призвание, тем более девушка это заслужила - самоотверженная, готовая пожертвовать собой ради других - редкое, достойное качество. Главное, чтобы артефакт сработал.
Поздравляю с новой историей! Удачи и вдохновения! До чего же интересное начало, так и хочется узнать, что же будет дальше, удастся ли спрятаться? Как встретят Ксану в академии? Будут ли её искать? Дадут ли драконы спокойно жить? С нетерпением жду продолжения) 

avatar
27.09.2025, 06:55:36

❤️❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
27.09.2025, 06:52:04

Это что, из-за вот таких красавчиков девушки рвутся на армейский факультет и заключают контракт на армейскую службу? Судя по реакции девушки из приёмного пункта? Интересно, что покажет проверочный артефакт? Надеюсь достаточно высокий уровень? Чтобы на начальном пути к ней относились с уважением? Ей сейчас не до внимания парней.

Спасибо! 

avatar
27.09.2025, 02:36:41

Хорошо, что остался характер Ксаны Андреевны!

Благодарю!

Ну это просто провидение! Не может же быть такого совпадения. Нет, целительский дар, конечно, Ксана Андреевна запросто могла со своей душой притянуть в тело Ахсаны, не зря же она медик с огромным опытом, но вот так, буквально в последний момент подкинуть возможность узнать о своем даре и получить возможность сбежать от несправедливости - это божья воля! Есть же у них там боги? Раз монастыри есть, то и боги должны быть.