Книга. "Недостойная для дракона" читать онлайн

Недостойная для дракона

Цикл: Мир драконов - все книги можно читать отдельно

Ограничение: 16+

В тексте есть:истинная пара, дерзкая попаданка, дань_дракону_литмоб

Читать
Рейтинг:
1323
4424 478857

Текущий рейтинг:
#349 в Магическая академия
#982 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 193 стр.

24.09.2025 — 12.01.2026


Аннотация к книге "Недостойная для дракона"

Проработав всю жизнь старшей медсестрой в педиатрии, она погибла по роковой случайности, когда до пенсии оставался год … и попала в тело опозоренной и изгнанной молодой драконицы, отправленной в монастырь, но у попаданки на жизнь совсем другие планы…

В книге вы найдете:
попаданку с целительной магией
опасного, властного дракона
от ненависти до любви

счастливый финал

Книга писалась в рамках литмоба "Дань Дракону"

https://litnet.com/shrt/yqbF

Обложка от Нейрокотик

369 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ах,Сана-Ксана,какой неожиданный фортель подбросила судьба!В реальном мире трудилась добросовестно,пользовалась уважением окружающих,была на хорошем счету.А вот предшественнице не повезло.Грязные интриги завистников враз перечеркнули репутацию юной красавицы.На девушку моментально навесили ярлык"гулящей"И никто не разобрался,не заступился.Осудили и отправили...в монастырь.Вот за что такая несправедливость?И пропала бы Ахсана-Ксаночка в серых монастырских стенах,если бы...Если не повстречался ей отряд с раненным.
Наверно,это тот случай,когда говорят:-"Не было бы счастья,да несчастье помогло."Столько вопросов сразу решилось!Такое везение!Предвижу,что сложностей будет немало.Но"стартовый капитал"у попаданки очень даже неплохой-на её стороне молодость,мудрость и опыт прошлой жизни,сильный дар чудесного исцеления.Начало истории захватывает,слог лёгкий,повествование образное,с яркими деталями.Словом,с предвкушением жду продолжения развития событий.А пока поздравляю со стартом новинки,желаю вдохновения и активных читателей!

avatar
26.09.2025, 14:54:55

Как хорошо и вовремя ей попался больной на пути! Сразу решила столько проблем! И заодно узнала о своих возможностях! И не надо думать, как сбежать, куда сбежать и как выживать в мире, о котором ничего не знает. А тут и защиту получит, и знания, и определится место в жизни! Очень удачно!

avatar
26.09.2025, 14:48:08

Вовремя эти драконы попались со своим раненым товарищем! И спасибо, что один из них поторопил Ксану с использованием портала, объяснив, что на территории монастыря портал не откроется! Иначе так и осталась бы до конца дней своих в этом монастыре без возможности сбежать!

avatar
26.09.2025, 13:05:09

Удачи на старте новой истории :)

avatar
26.09.2025, 11:16:26

Поздравляю с новинкой! Удачи)))

avatar
25.09.2025, 11:40:49

Ну понятно, что дочь советника сама метила в постель к дракону! И не просто в постель, а в законные жёны! А тут такой облом на её голову - дракон другую выбрал! И разбираться, естественно, никто не стал и не собирался! Итак все лицезрели картину маслом: невеста с каким-то левым мужиком в одной постели и голые! А то, что Ксана поздно сообразила, что не знает как лечат в новом для неё мире, и на автомате откликнулась на просьбу о помощи пострадавшему - так это на автомате сработало, медик же с большим стажем! А вдруг ей, медсестре с профессиональным образованием в старом мире, как попаданке какими-то "плюшками" наградили при попаданстве в виде лекарской магии, например! Или вообще магией жизни! Тогда б ей и не дали до монастыря доехать сами эти драконы, когда она их раненого собрата вылечит!

avatar
26.09.2025, 08:43:02

Очень увлекательно 

Какой интересный поворот сюжета! 

avatar
25.09.2025, 12:59:32

Вот интересно, девушки нет на балу, пропала, а все ( отец, мать, жених) начали ее искать только утром? Куда смотрели? И ее же обвинили, без суда и следствия...

Интересно-то как! Бедную девочку конкурентка подставила, но это , однозначно, вина родителей! Ахсана юная и неопытная, да и счастье её из колеи выбило, а аот почему родители, взрослые же вроде бы, а повели себя не лучше. Привезли в незнакомое место, бросили девочку и рванули неизвестно куда. Это ж дворец - по определению сборище ядовитых гадов! Почему Ахсана одна осталась без присмотра и без защиты? Почему её только утром нашли? А потом её же виноватой сделали, умирать в монастырь отослали и умыли руки.  Бумеранг судьбы для них запланирован?

avatar
26.09.2025, 01:37:03

Лихой побег! 

Благодарю!

Мир не без добрых людей. 

avatar
25.09.2025, 22:01:08

Эта Шаня такая наглая и неприятная, от нее тоже любой пакости ждать можно. А нашей героине и так нелегко придется со всем разбираться.

С чудесной новиночкой!

 

avatar
25.09.2025, 21:09:40

Спасибо за новинку!

Поздравляю с началом новой истории! Удачного старта и легкого перышка!

avatar
25.09.2025, 20:20:31

С новинкой ‍❤️‍

Начало захватывающее 🔥

avatar
25.09.2025, 19:52:02

Медсестры под 60 это вам не пуп сарапать,,, и полечат и помогут! Так нас всех учили в СССР! 

avatar
25.09.2025, 19:47:46

С новинкой)

avatar
25.09.2025, 18:31:49

Как всегда великолепно! Спасибо ‍❤️‍

avatar
25.09.2025, 16:46:24

с новой историей!