Книга. "Непокорная дочь виконта" читать онлайн

Непокорная дочь виконта

Цикл: Нелюбимая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и месть, перерождение, поменять прошлое

Читать
Рейтинг:
1246
6934 453912

Текущий рейтинг:
#3 в Попаданцы во времени
#9 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 172 стр.

20.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Непокорная дочь виконта"

Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре.

К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.

Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.


Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)

711 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересно как поведет себя папаша виконт.... С нетерпением жду проду!

А почему в этой реальности смерть брата отложилась? Из-за суеты с поумневшей Алитой? Почему он до сих пор не нашелся? Можно ли как-то через дедушку и дядю добиться хотя бы тайного обнаружения брата? Плюс ему надо передать, что за ним охотится мачеха и ее прихвостни. Если он военный, то в принципе может организовать свою безопасность, но он должен быть предупрежден обязательно.

avatar
13.04.2026, 17:40:39

Спасибо ❤️ 

avatar
13.04.2026, 04:35:31

Слухи пошли про похищение))) ГГ сказала, что радость отца от беременности жены будет не надолго, не думаю что она хочет навредить плоду... Думаю мачеха нагуляла его и это гг хочет доказать)

avatar
13.04.2026, 08:13:42

Диана, добрый день. Уточните, пожалуйста, в каком литмобе участвует Ваша книга?

Хотелось бы почитать и остальные.

Очень интересно как теперь в новой жизни сложится судьба ,, опозоренной,, Элизы ? В монастырь отправят как Алиту в предыдущей жизни ? Или что-то другое? Очень жду развития сюжета 

avatar
13.04.2026, 06:53:36

Связным вполне может быть доктор. Кто еще может так просто входить в дом без подозрений? У Элизы закончился безлимит на обожание. Кому она теперь нужна, опозореная и униженная, к тому же бастард. У виконта тут новый ребёнок на подходе. Зачем ему неудачные проекты? Ее сейчас либо по быстрому выдадут замуж за какого-нибудь богатого вдовца, либо отправят в монастырь. Виконту не нужно пятно на репутации семьи.

А сегодня еще главы будут? 

avatar
11.04.2026, 07:37:31

Можно подумать, что Алита и Финн, не дети виконта , что он их отчим. Он так их ненавидит и вне себя от радости, что хлоя беременна. Или тут принцип, дети любимой самые обожаемые а дети нелюбимой , как чужие. 

Охо-хо. Сейчас батяня и маманя будут в ускоренном темпе избавляться от пасынков, дабы дать дорогу наследнику. А не врёт ли Хлоя, что беременна? Служанка сказала про выкидыш, не значит ли что он запланирован как представление в театре? Простите, просто как говно не тонут эти двое. А где же все таки брат? И за дядей надо доглядеть, чтоб на краснухе не женится, она ведь может и в казармах его достать. Там же была где-то хорошая подружка, которую надо за дядю выдать. А вообще, автор было бы круто посмотреть от вас арты главных и неглавных героев. Дядю с розовыми волосами я просто жажду увидеть))))

Так у виконта уже есть сын, с чего такие эмоции? И кого мачеха назвала мерзким отродьем -  дочь виконта и внучку генерала? Надо об этом деду с дядей рассказать) Автор, здоровья и вдохновения!)

avatar
10.04.2026, 08:28:15

Спасибо большое за продолжение! Алита , получив шанс все исправить, борется не только за свою жизнь, но и за жизни всех дорогих ей людей и Нэйту заодно помогает. Она не мстит, а борется за жизнь. Такая цельная натура, как Алита, не стала бы посвящать свою жизнь просто мести. Интересно еще, почему  отец так  не любит Алиту, будто бы она и не родная ему? И сама ли умерла мать Алиты? Еще столько загадок впереди... Уже жду продолжения. Вдохновения вам и легкого пера!

Прочитала вашу книгу на одном дыхании, я восторге. Жду продолжения❤️ 

Очень нравится ваше повествование, прямо смакую моменты когда героиня обламывает врагов. 
Хочется поблагодарить вас автор за ваш труд, надеюсь на скорый выпуск продо

avatar
10.04.2026, 11:26:05

И тут Остапа понесло, хе-хе )

Надеюсь, слухи о поведении Хлои и бати разнесутся с достаточной скоростью )

А вообще ситуация страшная, особенно поведение бати. И вся эта компашка до крайности изворотлива и непотопляема

avatar
10.04.2026, 07:42:07

Как же раздражает отец. Ладно, мачеха - она ей никто по сути, но вот отношение отца к Алите просто выбешивает. Чтобы им побыстрее карма по голове настучала! 

Давно мне не попадались настолько интересные книги, которые заставляют нервичать. И что для меня является огромным плюсом - наличие более менее адекватного главного героя, который не спит со всеми подряд и не унижает )

avatar
10.04.2026, 09:57:18

Интересно, как теперь будут выкручиваться эти родители?😏

Ух придушила бы обоих!!! Что муж, что жена мерзотосные. Какая наглость, видите ли, младшая цела, а старшая пострадала, фу такой быть - не жертвой. Спелись все, Леонардо, Элиза, мачеха и отец винят девочку, что она не попалась в их ловушку. До чего же поганое окружение! Алита живёт на настоящей войне. Одна против всех. Благо у нее есть верная Милли и теперь серый кардинал Нейт. Видимо в такой заварухе только он сможет вытащить ее из омута куда ее все упорно спихивают

avatar
10.04.2026, 08:10:36

Хлоя опять подставилась. Только удалось ей прекратить слухи, как сама же стала причиной новых. Попытка ударить падчерицу за то, что похитили не ее, определённо наталкивает на правильные мысли. А арест стражников вообще может поставить крест на репутации виконтессы. И плохо отразится на самом виконте. От Леандро помощи ждать не приходится, ведь его тоже переиграли. Как теперь выкручиваться будут?

avatar
09.04.2026, 12:08:41

Да поди опять Хлоя сможет выкрутиться, как всегда... Интересно, а чего слуги-то так Алиту не любят, что так злорадствуют? Вроде им лично Алита ничего плохого не сделала

avatar
10.04.2026, 07:32:48

Не зря говорят, что каждый судит по себе.