https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1758011737_6.jpg
#644 в Приключенческий роман
#6956 в Приключенческое фэнтези
14.11.2024 — 15.04.2025
148 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Книга очень понравилась. Буду ждать продолжения.
Доброго времени суток автору!
Спасибо за чудесную книгу!
Как интересно: сначала повествование было почти реалистичным - с учетом существования оборотней и магов, а потом, с приездом в Замок, началась сплошная сказка! В которую реальность врывалась темными кусками...
А аннотация ко второй части меня расстроила...
Дорогой автор, очень интересный, выверенный и продуманный мир. Пророчество, оборотни... Кто они, откуда, по каким законам живут. Все понятно, доступно и логично (для данного жанра) описано и рассказано. Но чтение самого текста для меня разделялось на две части. Первое, это хорошее, интересное, атмосферное повествование. И второе - абсолютно нечитабельные диалоги и прямая речь. Да, я понимаю, это такой говор, но жуть как сложно воспринимать. Оговорюсь, это только лично для меня. Но правда, все реплики героев, особенно бабушки, читала с трудом и чуть ли не по слогам. Это не придавало никакого погружения, а наоборот только отвелекало от созданного вами мира. И очень жаль, потому что история кажется интересной, да и герои тоже... хоть их в самом начале представлено не мало, они все уместились в моей голове и ничуть не мешают друг другу. Думаю, людям более подготовленным и уже знакомым с похожим повествованием и речевыми оборотами точно понравится. Увы, я не в их числе. Желаю Вам вдохновения, успехов и благодарных читателей. Спасибо.
хорошая история, отличный текст, особенно вначале (речь бабки!!!!!!!!!!!!!!!!)
надеюсь сюжет не испортит книгу, и её можно будет перечитывать)))
удачи)))
Какой у вас интересный стиль написания))) Легко читается! ) удачи на конкурсе!!! :)))
1. Название - заинтриговали
2. Обложка - эх... эти шрифты :/ что бы сделала лично я:
- может, сделала бы какую-то "шапку" для шрифта, какую-то рамку.
- однозначно бы разбила словосочетание "неправильный оборотень" на две строчки.
- подобрала все же другой шрифт, другой цвет - возможно просто белый или бежевый
- убрала подсветку у оленя, а то он уж больно инородно из-за нее смотрится
3. Аннотация - слово "перекид" прям как гвоздем по стеклу. ИМХО. Так же "ипостась и особенности" я бы убрала, они в этом предложении явно лишние.
4. Категории - слишком общие, но в принципе норм
5. "Диагноз" - даже не знаю на самом деле. Вроде идея с оборотнем и интересная, но не зацепила. Увы не открою. Ну и корявенькая аннотация как бы намекает на то. что то же самое будет и в книге.
Спасибо) Приятно читается. Легко и ненапряжно. Прочитала две главы, потом дочитаю остальное. Желание читать возникает –это главное. Удачи на конкурсе!
Слово "однораз" понравилось)
Забавные оборотни. Обычно только волки, а тут всего понамешано.) Если объединить стиль текста и действия гг, то сразу видно, что паренёк простенький, деревенский. Сообразительность, мне кажется, не особо отливается, хотя кто его знает, может, в дальнейшем ещё и проявит себя))
Немного не поняла, почему во время превращения появились другие оборотни и начали буянить, как-то там резко переход пошёл. А так забавная необычная история, мне нравится. Автору успехов!)
Здравствуйте! Прочитал две части. Я немного не фанат такого написания, говора и прочего. В целом, нормально, но надо доработать. Я просто не ЦА. Но это не объективная придирка многим славянское фэнтези нравиться.
Касательно самого текста, больно много экспозиций, многим будет скучно читать о происходящем, а вы даже два раз про одно древнее сражение написали. Надо как-то постепенно выкладывать. ГГ - избранный это тоже опасно, может боком выйти, а может и очень хорошо (вспоминаю Дюну и Колесо Времени) тут от вашего мастерства зависит. Еще мне описаний внешности не хватает, но тут каждому свое опять же.
P.S. Зачем вы выдаете, что ГГ в оленя превратится, а не волка? Даже на обложке нарисовали. Такой поворот важный!
Открываешь произведение - вроде сказка, отлично написанная сказка. Язык как в русских народных сказах. Но настолько реалистично всё описано, включая диалоги, обстановку, традиции, что воспринимаешь книгу, как реальную историю. Будто бы существует авторский мир на самом деле - протянешь руку и дверь в него откроется.
Мне очень понравились и мир, и герои. ))
Нда, вот уж правда пророчество сбывается и оборотень действительно необычный.
Мне понравился ваш стиль изложения и язык. Особенно в кусочках от лица бабки, очень реалистично. Сюжет тоже зацепил. с увлечением добралась до встречи Лагора с Тимофеичем и планирую дочитать историю до конца.
Здравствуйте. По обмену. Прочла пролог и главу, дальше не стала, но могу предположить, что главный герой, судя по обложке, перекинется оленем.
Понравился стиль изложения старорусский язык, довольно занятно.
Из минусов:
-слишком большая глава, сложно осилить;
- затянутое начало, сразу очень много незнакомых имен;
- история из прошлого семьи с ведьмой только утяжеляет и так большую главу, давая ещё больше информации.
Плюсы: история довольно интересная, поселение оборотней все дела. Это необычно)
Удачи!
Книга очень понравилась! Прочитала на одном дыхании. Спасибо большое! Буду с нетерпением ждать продолжения (ещё столько нераскрытых тайн осталось)!!!
Почитала, посмотрела, подумала... и переделала пролог)))
1. Название - хорошее, однозначно привлечет ЦА.
2. Обложка - нейтральная, но лучше бы сместить название и имя автора и сделать их покрупнее.
3. Аннотация - неплохая, но слишком эмоциональная, возможно, стоит убрать большую часть восклицательных знаков и троеточий.
4. Жанры/теги +.
5. Сложно сказать, скорее всего - нет (((
Название интересное
Обложка норм, имя автора видно плохо
Аннотация слишком информативна
Теги норм
Диагноз да
С меня лайк и репост)
Завлекает! Сначала необычное пророчество. Подано вкусненько и неожиданно. Особенно последняя сцена. Понравилось - эффектно!
Дальше вообще замечательно. Бабуля - чудо! Таакааая речь! охохо! Зачиталась. И прямая, аж оскомина на зубах, но и смешная одновременно. Круто проработали! Олененок тоже хорош - вдумчивый и рассудительный.
А еще понравилось, как вы подали большое количество народа в одном месте, не спутали и все ясно и понятно. Отлично! Стиль кудрявый, но читать довольно легко, что удивительно. Вы молодец!
Спасибо!
С огромным удовольствием прочитала первую часть книги. Восхитительно. Живо, образно, натурально. Я себя прям у прабабки в деревне ощутила. Спасибо. Читаю дальше.
1. Название - вкупе с рогатым оленем очень даже
2. Обложка - сам олень на фоне замка хорош. Название и имя никуда не годится. Ничего не видно.
3. Аннотация - очень запутанно, сложно, для читателя который не в теме
4. Категории, тэги, авторские пометки - тэги в норме, особенно "много магии"
5. "Диагноз" - не ЦА, а так бы наверно прочел о необычном оборотне
Большое спасибо, Гризельда! Рада, что угодила. Над тэгами поработаю.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена