Книга. "Неправильный оборотень" читать онлайн
Эксклюзив

Неправильный оборотень

Цикл: Магия Осияна

Ограничение: 16+

В тексте есть:оборотень, приключения и тайны, маги и магия

Читать
Рейтинг:
534
1379 76224

Текущий рейтинг:
#660 в Приключенческий роман
#7051 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 329 стр.

14.11.2024 — 15.04.2025


Аннотация к книге "Неправильный оборотень"

Перед первым превращением оборотень, как правило, представляет себя в роли престижного зверя: волка, медведя, рыси. Но у оборотня Ар-Лагора ипостась оказалась не как у всех, неправильная. А ещё он – особенный потомок Великого Оборотня, во всяком случае, окружающие в этом уверены. И вот это все вместе, ипостась и особенность, изрядно осложняют его жизнь. Но основные проблемы, порой даже смертельные, возникают в новом окружении...
Автор обложки и иллюстраций - Анна Князева.

148 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.02.2025, 09:48:31

1. Название - Забавное
2. Обложка - соответствует названию. И начинаешь догадываться, почему оборотень неправильный)
3. Аннотация - интересная, но как будто раскрывает всю интригу сюжета.
4. Категории, тэги, авторские пометки - хорошие, раскрывают содержание.
5. "Диагноз" - когда захочется почитать чего-нибудь легкого и позитивного, открою)

avatar
06.02.2025, 01:26:34

1. Неплохое
2. Честно говоря меня не цепляет, плюс имя автора практически не видно
3. Заинтересовало
4. Все норм
5. Открою

avatar
05.02.2025, 08:37:42

Название для ца хорошо
Обложек забавная, очень подходит названию
По аннотации хорошо расписан фант доп, но героев не хватает, хотя последняя фраза цепляет
Тэги дополняют
Могла бы почитать

avatar
02.02.2025, 14:00:10

Сама тут, читая, рыдаю раненым оленем! Это потрясающе. Правда.
Доброй ночи. с марафона.
Просто безумно понравилось вот почти все. Только вот оформить текст по-исимпатичнее посоветовала бы, чтобы глазу приятнее было. Отделить реплики от остального полотна. А то глаз к середине замыливается. Остальное просто привело в восторг, ваш слог, атмосферность, юмор. Все настолько свежо и увлекательно, что не хочется ни в какую останавливаться. Как появится время - обязательно прочитаю целиком, в библиотеку сохранила. Надеюсь, не разочаруюсь и дальше. Больше просто нечего сказать. От текста не могу перестать улыбаться.
Удачи и вдохновения)
С уважением,

Здравствуйте, Ирина я по обмену:) Вообще мне нравится когда история написана "старорусским" языком, но в таком случае нужно следить, чтобы в речь героев и в общее повествование не прорывались современные слова. У вас, например, сразу в глаза бросились слова "блузка"- раньше были рубахи и у женщин и у мужчин, "пацан"- это тоже современное слово. Глава довольно объемная и на мой взгляд утомляет "экскурсом" в прошлое семьи. Я бы историю Листавии вынесла в отдельную главу или даже пролог. Потому, как я поняла, с неё все и началось. В самом начале главы небольшая путаница. Так как речь идет от имени 14-летнего оборотня, а в начале упоминается возраст 6 лет и только потом проскальзывает что вопросы задавал младший брат. Как-то нужно это упомянуть в начале главы, иначе возникает недоумение. И да, очень много незнакомых имен и в начале в них путаешься.Еще и по этой причине опять же историю Листавии нужно обособить, расписать подробности.

avatar
29.01.2025, 17:41:51

1. Название - Интересное, даже я, не особый любитель оборотней, заинтересовалась бы.
2. Обложка - Симпатично, хотя с названием не очень вяжется, по крайней мере на первый взгляд.
3. Аннотация - Забавная, мое любопытство разбудила бы :)
4. Категории, тэги, авторские пометки - Нормально
5. "Диагноз" - Открыла бы

avatar
29.01.2025, 02:16:51

Название обложка нравится.
Аннотация интригует. Нравится.
Теги +
В прочем, я читала по обмену, так что свой отзыв оставляла. Да и по описанию тоже бы открыла.)

avatar
28.01.2025, 20:57:40

1. Название - необычное, но мне нравится
2. Обложка - судя по обложке, я так понимаю, что оборотень Олень? хорошая обложка, зачет
3. Аннотация - немного сумбурная) я бы больше заинтриговала, в чем же необычность этого обортня
4. Тэги - в норме
5. Диагноз - я не ЦА, но уверена - ваши читатели вас найдут! Удачи в творчестве)

avatar
27.01.2025, 18:21:01

1. Название - хорошее.
2. Обложка: нечитаемые шрифты, проблема у многих. И картинка, вызывающая первую ассоциацию: неправильный оборотень - воющий у стен замка олень? О_о
3. Аннотация: не хватает чёткости формулировок.
4. Тэги в порядке
5. Итог: подработать надо бы. И будет вполне себе хорошая вещь. Но пока итог - нет.

avatar
27.01.2025, 04:58:41

День добрый. Еще пока не начала читать и сразу споткнулась ) 1. В заглавии точки не ставятся. 2. Аннотация сумбурная очень. Процедура первого оборота - очень странно звучит. Как и сам оборот. Непонятно с родственниками - все погибли или нет - предложение построено так, что запутаться можно. Но не успела задаться вопросом почему они погибли, вы сразу перескакиваете на некие особенности Лагора. А потом и вовсе касаетесь специфики взросления ГГ. В результате нет ни понимания о чем пойдет речь, ни интриги

1. Название - лично меня не зацепило
2. Обложка - мелковат шрифт, имя автора вообще не вижу) улыбку вызвал олень
3. Аннотация - много всего, можно чуток подредактировать
4. Категории, тэги, авторские пометки - ок
5. "Диагноз" - не моя тема, но, наверняка, ца придется по вкусу

Здравствуйте! Предыдущие комментарии не читала, поэтому, возможно, буду повторяться...
Название очень даже.
Обложка - чудо. Такое впечатление, будто олень всё ещё хочет стать волком и воет по-волчьи, задрав голову)) Вспомнился мультик "Иван Царевич и серый волк", когда волк вошёл в волшебное озеро и превратился то ли в суслика, то ли в какого-то другого мелкого зверька)) Единственное, что хотелось бы изменить - это шрифты на обложке. Хочется чего-то более сказочного.
Аннотация - отлично, тэги - тоже.
Непременно открою! Рада, что зашла к Вам.
И удачи в конкурсе!

у вас очень приятный стиль и язык) успехов вам)

Ну название сразу настраивает на юмор.Обложку я не поняла, он что оленем оборачивается? Аннотации написанные От первого лица , лично я, не люблю, да и не раскрыт тут сюжет. Теги+.Диагноз - к сожалению не ЦА

avatar
16.01.2025, 18:28:50

Спасибо за привлекательных героев и интригу!

avatar
16.01.2025, 08:28:16

Очень буду ждать продолжение. Аннотация меня немного напугала даже( Как из такого хорошего и доброго парня получится тот не очень хороший человек? Хотя... жизнь всех нас меняет. Надеюсь на ХЭ) Удачи автору и творческого Муза)

Так-с, у нас на очереди неправильный оборотень - ну-ка, ну-ка, почему неправильный-то? *задумчиво постукивает ручкой по столу* олень, воющий на луну? Давно ли это с ним? Ну-ка, посмотрим, что тут написано... "ипостась" - это, видимо, про оленя. Особенность - а в чем особенность, а? Вопрос поставлен, но мне вот не хватает мотивации заглянуть и узнать ответы. Много магии, говорите? Очень много магии? А что, бывает мало? *качает головой* ради юмора взгляну, пожалуй, если юмор хорош - то книга пойдет.

Доброго времени суток! Я к вам с марафона. Пока прочла только несколько глав, но уже могу сказать - это замечательное произведение. Подобный сюжет для меня в новинку. То, как вы показали оборотней, просто восхитительно. Серьезно, ни с чем подобным раньше не сталкивалась. А еще у вас очень круто прописан мир.
Но то, что мне импонирует больше всего - это язык и манера изложения. Диалоги - блеск. Благодаря всему этому получается погрузиться в Ваш мир. Я обязательно дочитаю произведение, как только появится время. Огромного вам вдохновения - у вас замечательно все получается!

avatar
13.01.2025, 22:28:45

Пришла к вам в гости!
Дочитала до 2 части, но уже отпишусь.
У вас потрясающий слог и язык. Я так писать не умею и невольно, белая зависть появляется :)
Очень хорошо прописан мир, оборотни, их жизнь и быт. А ритуалы? Это вообще - класс!
Продолжаю читать. Как закончу, оставлю развёрнутый отзыв.
А вам лайк и репост, заслуженнно.
P S, обложка - выше всяких похвал!

avatar
13.01.2025, 15:45:28

Название: сразу же настраивает на жанр юмористического фэнтези.
Обложка: совершенно очаровательная. Я обожаю оленей.
Аннотация: весьма интересная. Много загадок. Только вот перебор с восклицательными знаками, кажется.
Теги: весьма логичны.
Диагноз: если главный герой - олень, читать буду сто процентов.